Пятница
29.03.2024
17:58
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 392
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Test category » Русское будущее » История России (Обсуждаем книги, фильмы, а также преподавание детям)
    История России
    MstivoyДата: Суббота, 20.11.2010, 21:28 | Сообщение # 46
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Олег, если они считают это http://news.mail.ru/culture/3107188/ стыдным. Разве тогда они заслуживают право сохраниться?

    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    ВолкДата: Суббота, 20.11.2010, 21:29 | Сообщение # 47
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Эти? Несомненно нет. Но и среди русских такой дряни полно.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    MstivoyДата: Суббота, 20.11.2010, 21:29 | Сообщение # 48
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Камерады, а ведь сегодня пятнадцать лет с начала первой Чеченской войны.

    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    graverДата: Суббота, 20.11.2010, 21:29 | Сообщение # 49
    Егерь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 115
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Mstivoy)
    сегодня пятнадцать лет с начала

    первого позора Рф.
    Вторая чеенская была близко к теме, но всё равно - liteVersion.
    Генералы падлы... Убили массу русских пацанов ни за хрен... У меня есть аудиозаписи радиопереговоров боёв в Грозном (надо найти и вытащить с компакта, давно не запускал...) Я без слёз (да, бля, я взрослый мужик тоже плачу иногда...) не могу слушать. Когда пацаны зовут "коробочку", а пидоры им отвечают "ситуация под контролем"...
    Надо выпить за пацанов сгоревших в пидорстве генералов и тех, кто этим генералам заплатил за их пидорство.
    Повторять этого нельзя,..
     
    ВолкДата: Суббота, 20.11.2010, 21:29 | Сообщение # 50
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Я не пью даже за погибших. Но ребята могут быть уверены - я помню и их и... ДРУГИХ. Про именам, рожам и потным лысинам...

    Но мы поднимем их на вилы,
    Мы в петлях раскачнём тела -
    Чтоб лопнули, порвались жилы,
    Чтоб кровь проклятая текла!


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    MstivoyДата: Суббота, 20.11.2010, 21:29 | Сообщение # 51
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    30 лет назад советские войска вошли в Афганистан
    Quote
    Сегодня исполняется 30 лет с момента ввода советских войск в Афганистан. Границу они пересекли в ночь на 25 декабря и начали продвижение в сторону Кабула. А уже через два дня «Альфа» штурмовала президентский дворец.

    Единственная ведущая к дворцу Амина дорога-серпантин сегодня покрыта асфальтом. А вот сам Тадж-Бек уже десятилетия остается разрушенным.

    Дворец, после вывода советских войск переживший десятки штурмов, и сейчас находится в окружении иностранных военных баз. Однако афганская армия всё-таки смогла вернуть дворец Амина без боя.

    «После изгнания талибов во дворце Амина пытались закрепиться канадцы, но потом забросили это место. Сбежали по соображениям безопасности. Дворец как был, так и остался очень уязвимым. Это место легко обстреливается», — поясняет афганский военный Нигмамат.

    Эта операция вошла в учебники всех спецслужб мира. Захват Тадж-Бека поручили группам «Альфа» и «Зенит». Они на бронетехнике должны были прорваться к дворцу. Для выполнения боевой задачи двигатели завели ровно в 19:30 по кабульскому времени, когда в радиоэфире прозвучало: «Шторм-333».

    Наши силы были распределены на 2 кольца. Внутреннее, состоящее из бойцов «Альфы» и «Зенита», должно было сжиматься и, захватив дворец, уничтожить Амина. Задача внешнего была держать круговую оборону и никого не допустить на помощь охране дворца Тадж-Бек, которая более чем в 4 раза превосходила наши силы. Именно во внешнем кольце действовал мусульманский батальон. Переброшенный в Кабул , якобы, для усиления охраны дворца. Сформированное из узбеков, таджиков и туркменов подразделение было переодето в афганскую военную форму, а потому, внешне мало чем отличалось от охраны Хафизуллы Амина. Зенитные установки открыли по дворцу шквальный огонь и бэтээры со штурмовыми группами устремились вверх по серпантину.

    «Моей группе надо было проехать с торца дворца, по узенькой дорожке подняться и довезти туда штурмовые группы. Любой ценой хотя бы одну группу подвести. Пулеметчики расстреляли посты охраны, которые были, и мы продвинулись. На серпантине был подбит мой БТР. Огонь был очень сильный», — вспоминает командир группы спецназа Рустам Турсункулов, штурмовавший в декабре 1979 года дворец Амина.

    Все развивалось так стремительно, что первую помощь раненым, а таковыми в итоге стали практически все участники штурма, смогли оказать только после его окончания. Когда через 43 минуты после начала боя руководителю операцией генералу Дроздову по рации доложили: «Главному — конец». Эта надпись как раз на входе в то помещение, где Хафизулла Амин был прошит автоматной очередью. Пятеро погибших среди спецназа КГБ и семеро — в мусульманском батальоне. Им суждено было стать первыми в многотысячном списке. Пока эвакуировали раненых, начался ввод советских войск в Афганистан.

    Сегодня генерал Валерий Востротин, стал героем Советского Союза в Афганистане ещё старшим лейтенантом. Как непосредственный участник ввода войск, говорит, 30 лет назад его необходимость была очевидна.

    «Главная цель — не пустить туда американцев. А чтобы их не допустить, нужно занять их место там. А для этого нужно лояльное руководство. А Амин, к тому времени, уже посматривал на США. У нас были другие задачи — защитить безопасность своих границ», — объясняет командир роты ограниченного контингента советских войск в Афганистане Валерий Востротин.

    И задачу эту, пусть и такой ценой, выполнили. По мнению многих экспертов, именно вторжение в Афганистан отсрочило распад Советского Союза не менее чем на 10 лет.


    http://news.mail.ru/politics/3203307/


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    ВолкДата: Суббота, 20.11.2010, 21:29 | Сообщение # 52
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Всех с этой датой - символом героизма советского солдата!!!

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    MstivoyДата: Суббота, 20.11.2010, 21:30 | Сообщение # 53
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    В сегодняшний день 355 лет назад состоялась Переяславская рада, где козачество Войска Запорожского во главе с гетманом Всея Руси Богданом Хмельницким принесла вассальную присягу Царю Московскому Алексею Михайловичу.
    18 января 1654 г. в Переяславе состоялся старшинский совет запорожского казачества, а со временем — генеральный военный совет. В нём приняли участие представители Киевского, Черниговского, Брацлавского и 5 других казацких полков и жители Переяслава. Не было представителей от мещан (кроме Переяслава) и духовенства.

    И во второй час того же дня, «собралося великое множество всяких чинов людей, учинили круг пространный про гетмана и про полковников, а потом и сам гетман вышел под бунчуком, а с ним судьи и ясаулы, писарь и все полковники. И стал гетман посреди круга, а ясаул войсковой велел всем моляать». Потом, как все умолкли. Начал речь гетман ко всему народу говорить:

    Quote
    Паны полковники, есаулы, сотники и все Войско Запорожское и вся православнии християне! Ведомо то вам всем, как нас Бог освободил из рук врагов, гонящих Церковь Божию и озлобляющих все христианство нашего православия восточного. Что уже шесть лет живем без государя в нашей земле в безпрестанных бранех и кровопролитиях з гонители и враги нашими, хотящими искоренити Церковь Божию, дабы имя русское не помянулось в земле нашей. Что уже велми нам всем докучило, и видим, что нельзя жити нам без царя. Для того ныне собрали есмя Раду, явную всему народу, чтобы есте себе с нами обрали государя из четырех, которого вы хощете. Первый царь есть турский, который многижды через послов своих призывал нас под свою область; вторый — хан крымский; третий — король полский, который, будет сами похочем, и теперь нас еще в прежнюю ласку приняти может; четвертый есть Православный Великия Росии государь, царь и великий князь Алексей Михайлович, всеа Русии самодержец восточной, которого мы уже шесть лет безпрестанными молении нашими себе просим. Тут которого хотите избирайте! Царь турский есть бусурман: всем вам ведомо, как братия наша, православнии християне, греки беду терпят и в каком суть от безбожных утеснении. Крымский хан тож басурман, которого мы по нужди и в дружбу принявши, каковыя нестерпимыя беды приняли есмя. Какое пленение, какое нещадное пролитие крови християнския от полских панов утеснения, — никому вам сказывать ненадобеть, лучше жида и пса, нежели християнина, брата нашего, почитали. А православный христианский великий государь царь восточный есть с нами единого благочестия греческого закона, единого исповедания, едино есмы тело Церкви православием Великой Росии, главу имуще Иисуса Христа. Той великий государь, царь християнский, зжалившися над нестерпимым озлоблением Православныя Церкви в нашей Малой Росии, шестьлетних наших молений безпрестанных не презривши, теперь милостивое свое царское сердце к нам склонивши, своих великих ближних людей к нам с царскою милостию своею прислати изволил, которого естьли со усердием возлюбим, кроме царския высокия руки, благотишнейшаго пристанища не обрящем. А будет кто с нами не согласует теперь, куды хочет — волная дорога.

    К сим словам весь народ возопил: «Волим под царя восточного, православного, крепкою рукою в нашей благочестивой вере умирати, нежели ненавистнику Христову, поганину достати!» Потом полковник переяславской Тетеря, ходячи в кругу, нас на все стороны спрашивал: «Вси ли тако соизволяете?» Рекли весь народ: «Вси единодушно». Потом гетман молвил: «Буди тако! Да Господь Бог наш сукрепит под его царскою крепкою рукою!» А народ по нем, вси единогласно, возопил: «Боже, утверди! Боже укрепи! Чтоб есмы во веки вси едино были!»

    После чего казаки принесли присягу. Всего в день Переяславской рады присягу принесли 284 человека. От лица царя гетману была вручена грамота и знаки гетманской власти: хоругвь, булава и шапка.

    После отъезда Бутурлина казацкая старшина с гетманом взялись за выработку условий на каких они хотели бы перейти в подданство московской Руси. В форме прошения («челобития») царю написали список из 11 пунктов (Мартовский статьи), который привезли в Москву в марте 1654 г. Павел Тетеря и войсковой судья Самойло Богданович с товарищами. В Москве послы объявили дополнительные пункты. В результате был рассмотрен договор, включающий 23 статьи.

    После Переяславской рады представители московского посольства побывали в 177 городах и селениях западной Руси и запорожского войска для принятия присяги от населения на верность царю.
    Отказалось присягать высшее православное духовенство в Киеве. Часть мещан Переяслава, Киева и Чернобыля были насильно принуждены к присяге казаками. Состоялись выступления против присяги в отдельных поселениях Брацлавского, Уманского, Полтавского и Кропивнянского полков. Неизвестно, присягала ли Запорожская Сечь.
    Тем не менее, согласно данным московского посольства, присягу дали 127 328 казаков, мещан и вольных войсковых селян (женщины и холопы к присяге не приводились).

    Мне плевать, что пишут современные историки, но тот факт, что три с половиной века назад началось первое объединение Восточно-славянских земель, свидетельствует о родственности наций.
    Я верю, что когда нибудь мы снова будем в одной державе. Вот только остаётся открытым вопрос какая нация станет лидером и породит вождя нового славянского единства.


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    ВолкДата: Суббота, 20.11.2010, 21:30 | Сообщение # 54
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    А мне всё равно. Для меня между русскими, украинцами и белорусами разницы нет.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    MstivoyДата: Суббота, 20.11.2010, 21:30 | Сообщение # 55
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Сегодня Владиру Семёновичу Высоцкому исполнилось бы 72 года...

    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    СергоДата: Суббота, 20.11.2010, 21:30 | Сообщение # 56
    Унтер-офицер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 357
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Аркан. 10 Лет.

    http://18156berkut.livejournal.com/


    Долговременное моё бытие в нижних чинах приобрело мне грубость в поступках...и удалило от познания светских наружностей. А.В.Суворов.
     
    ВолкДата: Суббота, 20.11.2010, 21:30 | Сообщение # 57
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Они что, ушли в один день?!

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    MstivoyДата: Суббота, 20.11.2010, 21:30 | Сообщение # 58
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Высоцкий ушёл 25 июля, сегодня день рождения

    Добавлено (05.03.2010, 14:58)
    ---------------------------------------------
    http://i038.radikal.ru/1003/38/d7c2f19084db.jpg
    Печальный юбилей . Сегодня , 5 марта 1950 года в неравном бою с сотрудниками НКВД погиб Роман Шухевич - головной командир УПА генерал-хорунжий Тарас Чупринка, он же глава секретариата УГОР (Украинская головная освободительная рада) Роман Лозовский, он же глава провода ОУН на украинских землях Тур . Так кам же он был ? Национальным героем , отдавшим жизнь а борьбе за свободу и независимость Украины ? Честолюбивой посредственностью , готовой пожертвовать собственной жизнью , но еще более , жизнью других людей , лишь бы попасть в историю ? Кровавым преступником , предателем своего народа и пособником нацистов ? Сомнений нет - он был главнокомандующим своих солдат , руководителем и героем для значительной части населения Западной Украины и продолжает им оставаться . Но , тем не менее , правда заключается и в том , что для многих людей в той самой Украине , за освобождение которой боролся Роман Шухевич , его имя , на ряду с именем Бандеры С.А. , является символом самой ярой антисоветчины . Что касается посредственности Главнокомандующего , то наверняка можно ответить отрицательно , просто потому , что и до сих пор , не смотря на давольно не малый срок давности (считай поколение) , есть люди , искренно любящие Романа Шухевича , есть и такие , кто его люто ненавидит . А посредственнность никогда не вызывает подобных эмоций , посредственность никогда не имее ни пылких приверженцев , ни злобных врагов ... Кем же был Роман Йосипович Шухевич ? Видимо , надо сказать так .
    Он был человеком . Человеком со своими , свойственными всем людям слабостями и недостатками , но тем не менее , человеком выдающимся , благодаря своей фанатичной вере в свободное и независимое украинское государство , за которое горячо боролся отдал свою жизнь , благодаря своему мужеству и силе воли , организационным способностям , энергии и иным качествам , принесенным на алтарь независимой Украины . Он стал человеком , вокруг которого создавались мифы , - признак фигур героических . Но был ли он героем Украины , как полагают некоторые ? Трудный вопрос . Но можно с гранитной уверенностью сказать - Он был тем , кого принято называть Личностью , которая внесла свой весомый вклад своей страны , своей земли . Его можно смело ставить в ряд с выдающимися историческими фигурами деятелей Украины . Отрицать его роль в истории Украины глупо , ибо дела этого человека говорят о многом . Замалчивать сделанный им вклад также невозможно . Можно как угодно относиться к нему , но знать правды о нем необходимо . Без знания этой правды , правды исторической , невозможно представить себе полноценную современную жизнь ... Другое дело , что у каждого своя правда и ложь. Для подпольщика и партизана он является образцом, потому-что даже ведя, казалось бы безнадёжную борьбу надо оставаться верным своей Идее и Вере до конца. Только тогда ты сможешь расчитывать на победу. А если погибнешь, то твоё знамя подымут.
    Слава Украiнi! Слава Руси!

    Добавлено (10.05.2010, 18:23)
    ---------------------------------------------
    http://www.segodnya.ua/news/14134914.html
    Точка зрения о "Великой Победе".
    ЗЫ
    Вчера помянул своих дедов, пообщался с ветеранами... Можете считать меня последним подонком, ублюдком, сволочью - но я не праздуную день Победы. Не праздную по следующим причинам:
    1) Я считаю себя недостойным ТОЙ Победы: я не учавствовал в той войне. Следовательно я буду праздновать день Победы в своей войне, если доживу до него.
    2)Я не хочу учавствовать в пире во время чумы. Когда говно в шикарных костюмах и охуенно дорогих иномарках говорит ограбленным старикам: "Спасибо за вашу Победу. Спасибо за то, что мы живы..." И суёт им раз в год "ветеранские" 120 гривень.
    3) Мне противно, что идеалогия победы используется против моего народа. "Мол деды сражались, в ты - негров, наркоторговцев убивешь за кого надо не голосуешь и ещё падла осмеливаешся выживать, вопреки всей нашей заботе..."
    Я жалею об одном, что слишком мало общался с дедом Митей... А с другой стороны, может оно и к лучшему, что он не увидел, что стало с его страной и во что стал вырождаться его народ, право на существование которых он отстоял на той войне.
    В прошлом году я общался с его однополчанином - старик сказал хочу одного - снова сидеть в башне танка и видеть как дохнут под траками - укравшие мою Родину, укравшие мою Победу.
    Вот оно реальное завещание фротовика, а не ленточки, салюты и парады.


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!

    Сообщение отредактировал Mstivoy - Пятница, 05.03.2010, 15:00
     
    ВолкДата: Суббота, 20.11.2010, 21:31 | Сообщение # 59
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Да. Это реальное заявление фронтовика.

    И вообще подписываюсь подо всем сказанным.


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    FenrisДата: Суббота, 20.11.2010, 21:31 | Сообщение # 60
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Mstivoy,
    в чем-то с тобой согласен. поэтому, в отличие от ОГРОМНОГО количестве знакомых не стал приобретать георгиевскую ленточку. её заслуживали, а не покупали за несколько десятков рублей. пролив за неё кровь - носил бы с честью. купив - носить-то противно.

    кстати, у нас, в Усть-Каменогорске, салют давали из СКС. в связи с этим возник вопрос - а когда их поставили на вооружение???


    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    Форум » Test category » Русское будущее » История России (Обсуждаем книги, фильмы, а также преподавание детям)
    Поиск: