Суббота
20.04.2024
18:39
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » Мое творчесто - обсуждения и новости (Ах, что за прелесть эти сказки... (с) А.С.Пушкин)
    Мое творчесто - обсуждения и новости
    СказочникДата: Среда, 19.01.2011, 15:19 | Сообщение # 91
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Вот я тоже это сначала загуглил.
    Слэм - это поэтическое соревнование, в котором поэты сами исполняют свои произведения, и оценивается не только сам стих, но и манера исполнения, действие, экспрессия и непосредственность. Кроме того, слэм проводится в несколько раундов по принципу турнира, и у каждого участника на 1 выступление есть 3 минуты.

    Добавлено (19.01.2011, 15:19)
    ---------------------------------------------
    В конце года отослал пьесу "Химера" на конкурс пьес, написанных школьниками, коих устраивает организация с французским названием Лашор (Латвийская ассоциация школ с обучением на русском языке... Или что-то в этом роде). Вчера связались со мной, моя работа их, по их словам, заинтересовала, очень хотят меня видеть на подведении итогов, приглашают в Ригу за их счет. В субботу поеду, посмотрим, пришла ли ко мне слава.


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    ВолкДата: Среда, 19.01.2011, 16:37 | Сообщение # 92
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Отчитайся потом...

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    СказочникДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:43 | Сообщение # 93
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Всенепременнейше.

    Добавлено (24.01.2011, 13:43)
    ---------------------------------------------
    Итак.
    Приехав на вокзал в Риге, 4 часа до начала, я первым делом пошел угадайте куда? Прааавильно, камрады, в книжный магазин пошел маньяк Сказочник.
    Увидел серию "Новые герои", поискал глазами "Скаутский галстук", не нашел. Поискал в другом месте, нашел. Обнаружил, что книги этой серии в Риге дешевле, чем в Даугавпилсе (вернее, обнаружил это уже на следующий день, когда вернулся, а тогда только заподозрил). Была даже шальная мысль купить Садова, "Странника во времени", но почему-то не купил. Олеговых книг больше не нашел, Командора у них тоже не было, и магазин потерял для меня всяких интерес. Я вышел и пошел бродить по привокзальному комплексу с мыслями о пожрать. Зашел в два супермаркета, в макдак, в результате набрел на шикарный пирожочный ларек, где продавались отменного качества, прекрасного вкуса и глобального размера пирожки, жаренные в масле. Перекусил и решил двигаться дальше. Дом Москвы, где проходило мероприятие, находился буквально за квартал от станции, но я пошел с мыслью, что это я "на разведку".
    Светофоры у вокзала меня неожиднно обрадовали. Они и раньше были с таймером - циферки тикают, показывая время до смены цвета, очень напоминает время до перехода в другую локацию в некоторых онлайн-игрушках, геймеры меня поймут. Но теперь туда добавили звуковое сопровождение. Циферки, пикающие, пока идут машины, весело звучали, как... Ну, как обычно стреляют китайские игрушечные бластеры и всякие пыщеметы - пиу, пиу. Зато когда был пешеходный свет, светофор орал, как на военной тревоге. И так полный перекресток, их 3-4 штуки. Психоделичность картины дополял стоящий между ними паренек с аккордеоном, игравший Паулса. Перед ним был открытый чемодан с несколькими монетками и килграммом снега. На голове тоже было столько снега, что можно было принять его за шапку.
    Пришел к дому Москвы. Три двери: центральная и две боковые. Одна не открывается, другая не открывается... Работала только одна из боковых, почему - не знаю. Сдал куртку в гардероб, мероприятие проходило на 4-м этаже, сейчас там шла презентация конкурса исследовательских работ. Решил сходить туда. Но по пути увидел в фойе ЕЩЕ! ОДИН! КНИЖНЫЙ! МАГАЗИН! Правда, той же фирмы и книг там было еще меньше. От сотрудницы узнал, что 3 книги Крапивина есть в еще одном магазине этой фирмы и мне они не нужны. Решил не маяться дурью, пошел на 4-й. там уже все шло. Пару раз сунувшись в дверь, я увидел, что вход вроде как со стороны сцены-не-сцены, но, короче, того места, где выступают. Сбегал опять на первый, поднялся, там уже кто-то был, и меня заверили, что да-да, можно заходить, посидите в ожидании вашего конкурса.
    Посидите. Фигу. Стульев было значительно меньше, чем народу. Три часа где-то я там отстоял. Полный зал, торжественная атмосфера и три улыбчивые дамы вызывают толпу разного возраста школьников и врукают им книги, дипломы и говорят про них хорошие слова. После многочисленных выступлений, дополнительных премий и выходов на бис я уже настроился на такое же действо и дальше, но после "кофейной паузы" (чай, кофе, соки, конфеты, печенья, бананы на столиках в коридоре) началась вполне домашняя посиделка. Работ на конкурс пьес было прислано 9, авторы 2 или 3 работ не прибыли. И вот мы все сгрудились вокруг стола, поставили на него все ту же провизию и тихо-мирно, в течении получаса все пообсуждали и всех понаграждали. Мне присудили второе место и подарили полное собрание пьес, фельетонов и очерков Булгакова. С пьесой получалась интересная ситуация: от победителя ее отделяло 5 баллов, и если с одной стороны их не поставили "за излишнюю любовь к Шварцу", то с другой, без этой любви мне не поставили бы, как я понял, вообще ничего.
    Больше половины участников было из Даугавпилса, включая и первое место. Меня аж гордость взяла. Парней было только двое, я и еще один - и вот мы и взяли призовые места. Объявлявшая это женщина из жюри сказала, что феминистки ее будут бить. Потом пообещали, что сделают все для того, чтобы лучшие пьесы - т.ч. и я моя - были через год поставлены. С нашим участием в процессе.
    После этого жюри поднялись и сказали, что покидают всех, т.к. гардероб работает за четырех. Я ломанулся за ними и обогнал их. Потом вернулся, слопал еще пару печенек, сделал пару фоток, рассказал организатору о слэме и пообщал свести его с организаторами этого действа и ушел на вокзал.
    Ну, вот, собственно, и все.


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    ВолкДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:55 | Сообщение # 94
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Со вторым местом!

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    СказочникДата: Суббота, 19.02.2011, 16:39 | Сообщение # 95
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Спасибо!
    П.С.: В принципе, результаты они выложили уже 20-го числа, и я узнал об этом вечером в пятницу, так что там мне его не присудили, а просто публично наградили.

    Добавлено (18.02.2011, 19:15)
    ---------------------------------------------
    Стишок новый. happy

    Добавлено (19.02.2011, 16:39)
    ---------------------------------------------
    http://vimeo.com/19060765
    Видео со второго слэма, я показываюсь на 01:15 и на 19:07; свободный микрофон, где я читал свой "вредный совет" почему-то не засняли.


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.

    Сообщение отредактировал Сказочник - Понедельник, 24.01.2011, 16:05
     
    ВолкДата: Суббота, 19.02.2011, 17:35 | Сообщение # 96
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Может быть, были поражены талантищем и забыли снимать? cool

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    СказочникДата: Пятница, 04.03.2011, 15:06 | Сообщение # 97
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да, это является наиболее вероятным вариантом.)))

    Добавлено (04.03.2011, 15:06)
    ---------------------------------------------
    Прислали оповещение о третьем слэме. Тема появилась. и она какая-то странная - Люди-насекомые. В целом вроде бы понятно, но вообще... Что под этим подразумевается, кроме Человека-Паука?


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    ВолкДата: Пятница, 04.03.2011, 16:01 | Сообщение # 98
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Может опечатка? "Человек по натуре бобр..."

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    СказочникДата: Пятница, 04.03.2011, 16:23 | Сообщение # 99
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Во-первых, я не знаю, где здесь можно сделать опечатку.
    Во-вторых, это там два раза.
    Нет, ну если что - положу им на стихи комикс про Человека-паука, но хотелось бы все-таки подобрать\сочинить что-нибудь приличное.


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    ВолкДата: Пятница, 04.03.2011, 19:01 | Сообщение # 100
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    А где у тебя стихи про Человека-Паука?

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    СказочникДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:13 | Сообщение # 101
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Пока нет, но если нужно будет - напишу в лучших традициях... Надеюсь, не надо будет.

    Добавлено (07.03.2011, 15:13)
    ---------------------------------------------
    Итак, звякнул организаторше. Да, мы знаем, товарищ - тема узкая, сложная, придумывалась с бодуна, да, не у каждого поэта будет 3 стихотворения на эту тему - ну дык у вас еще время есть, заявки до 15-го принимаются, творите! Плюс там еще будет какая-то хня с какой-то выставкой на ту же тему...
    Самое смешное - то, что два я уже написал. biggrin Правда, с третьим пока творческий запор.


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    ВолкДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:53 | Сообщение # 102
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Так ты будешь таки писать про Человека-Паука? wink

    (Нетерпеливо ёрзает в кресле).


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    СказочникДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:11 | Сообщение # 103
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Вот моя мама меня тоже агитировала. Нет, не буду - идей нет по этому поводу.

    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    SemarglДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:30 | Сообщение # 104
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1642
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Сказочник)
    Вот моя мама меня тоже агитировала. Нет, не буду - идей нет по этому поводу.

    Вот тебе идея
    http://stg758.ifolder.ru/preview/20110307/4/22281364_3_75632.jpg


    "Сердца горят в проломах наших лат,
    Мы - сталь Империи не самой худшей ковки!
    Когда мы погибаем - мы уходим в Ад.
    Для отдыха и перегруппировки...."
    (с) А. Горшунов
     
    СказочникДата: Четверг, 24.03.2011, 19:31 | Сообщение # 105
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ну вот, все 3 работы - на СИ.

    Добавлено (24.03.2011, 19:31)
    ---------------------------------------------
    http://vkontakte.ru/video#/video19824168_159477290
    Сказочника спрашивают, Сказочник отвечает. Тема - слэм и литература в целом.


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » Мое творчесто - обсуждения и новости (Ах, что за прелесть эти сказки... (с) А.С.Пушкин)
    Поиск: