Пятница
19.04.2024
23:38
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » Что бы почитать? (Тема для фильмов и для музыки - есть. Теперь и для книг.)
    Что бы почитать?
    Boxer1418Дата: Суббота, 25.02.2012, 01:09 | Сообщение # 271
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1248
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Почитываю щас А. Каменистого - Пограничная река и следующие три. Первая сначала так, не особо пошла. Потом ничё, раскачался вроде.
     
    MstivoyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:18 | Сообщение # 272
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Так минирассказик от русофоба joel с пиратского портала, где сильно критикуют тов.Верещагина.
    Quote
    Время для них окончилось солнечным летним утром полвека назад. Их было одиннадцать, партизанили они уже два месяца, но на их счету было только двое убитых в лесу полицаев и погибший в перестрелке солдат немецкой карательной бригады. Их окружили у лесного ручья, где они устроили стоянку, немцев было много, а патронов почти совсем не было. Восемь из них пали на месте боя, троих ранеными взяли в плен. Пленных повесили на окраине неизвестной им деревни с табличками на груди, а убитых положили у их ног в ряд, после чего они с вонью гнили два жарких летних дня, пока оккупационная санитарная комиссия не признала дальнейшее устрашение деревенского населения нецелесообразным. Тогда их свалили на телегу и закопали в канаве, вырытой деревенскими жителями в лесу у болота.
    Новая власть провела операцию со свойственной ей скрупулёзностью, за единственным исключением: место, выбранное для захоронения, было паршивым. О нём издавна шла по округе недобрая слава, что теряются там дети и живёт всякая болотная нечисть. Прошло семь месяцев, и заснеженной февральской ночью одиннадцать партизан выбрались из могилы и сквозь летящий снег снова увидели чёрное небо над головой. Немцев нигде не было, они ушли ещё осенью, но мёртвые партизаны не смогли в это поверить и посчитали, что враг установил твёрдую власть и увёл солдат дальше на восток. В пропагандистских целях фашисты даже позволили мирным жителям вывесить красные знамёна, но все заводы работали теперь на Германию, дети учили немецкий язык, и никто не помышлял о сопротивлении. Только одиннадцать партизан героически продолжали войну с ненавистными оккупантами.
    Они нашли оружие на покинутых полях боёв. Они нападали на грузовые автопарки и воровали горючее, из которого затем изготовляли бомбы. Они кочевали по лесам, и никто не мог остановить их непрерывный кровавый рейд. Несколько раз они попадали в окружение, но выходили из него благодаря своей способности превращаться в зверей и потому что пули их не брали. Они не знали пощады к предателям, судя их своим партизанским судом, который изменял от случая к случаю лишь вид казни. Чаще всего они вешали, но также топили, душили, четвертовали, рубили головы, ломали позвоночники, сдирали кожу, разрывали деревьями, варили или жарили живьём, а в отдельных случаях придумывали что и похлеще. Расстреливали редко, экономя патроны, хотя последнее время с этим стало полегче. Обычно пленных также пытали, с целью выведать места сосредоточения противника, сроки предстоящих карательных операций, политическое положение мирового фашизма и имена активных приверженцев нового порядка. Кроме уничтожения продавшегося захватчикам населения партизаны портили и ломали всё, что попадалось им на пути и имело по их мнению хоть какое-то значение для благоденствующего в недостижимой Германии врага. Они взрывали железнодорожные пути, пуская под откос поезда. Они устраивали аварии на электростанциях и разрушали газопроводы. Они захватывали и уничтожали транспортные средства дальнего назначения, а дважды по их вине даже терпели крушение самолёты. На протяжении своего долгого пути они потеряли только двоих. Один, по кличке Щука, погиб тридцать лет назад в жестоком бою с засекреченными войсками фашистских внутренних дел, после того как прямо у него под ногами разорвалась ручная граната. Второй, бывший командир отряда, которого звали Игнатом, по кличке Выхухоль, лет десять как исчез в бушующем пламени подожжённой им теплоцентрали, и товарищи до сих пор считали его просто пропавшим без вести. Теперь отрядом командовал Митя, называемый обычно Медведем, потому что в отличие от своих товарищей, бывших заурядными волкодлаками, он по особой злобе умел превращаться в этого крупного и опасного зверя.
    Тот, что шёл впереди Сони, в то далёкое летнее утро последнего боя был совсем молод, ему едва исполнилось девятнадцать лет. Его называли в отряде Мохнатым, хотя настоящее имя его было Леонид. Он не любил возни и предпочитал уничтожать противника скопом и без разбора, пыток не признавал, считая их пустой потерей времени, к тому же от криков боли его тошнило и клонило в сон. Бывая один, он убивал фашистов сразу, не докладывая командиру, за что неоднократно получал строгие выговора, но наказать его не могли, потому что каждый боец был на счету. Второго называли Совой, потому что он никогда не спал и любил есть жареных мышей. Кроме этого Сова любил душить руками фашистских детей, особенно мальчиков, хотя и девочками не особенно брезговал. Как-то раз они с Мохнатым взяли гулявший в лесу первый класс и он не глядя задавил шесть детей прямо на поляне, пока Мохнатый обдирал, как мокрую бумагу, платья с двух повешенных молодых фашистских учительниц, чтобы показать школьникам весь позор их низкого предательства и объяснял им, кто их настоящий враг. Остальные дети, кроме одной красивой фашистской девочки, которую Мохнатый зверски изнасиловал в кустах и убил, были отпущены в надежде, что хотя бы из одного вырастет новый партизан.

    Вроде бы гадость хотел сказать... Но...


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    СибирякДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:39 | Сообщение # 273
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 286
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Mstivoy)
    Вроде бы гадость хотел сказать... Но...

    Да, неоднозначные ощущения от сего опуса остались. Страх перед людьми готовыми умереть за свои убеждения, до сих пор не дает спать некоторым... Эээ... ну скажем существам.

    Добавлено (26.02.2012, 22:39)
    ---------------------------------------------

    Quote (Boxer1418)
    Почитываю щас А. Каменистого

    Нашел произведения упомянутого тобой автора. Читаю " Радиус поражения". Вполне читабельно, даже более того. Довольно оригинальный вариант апокалипсиса, который может произойти, если прекраснодушным "интеллигентам" дать возможность и технологии... Ну и перековка главного героя, парня лет 22 - 23, который понимает, что в жизни главное вовсе не побухать и потрахаться... И убежденный пацифист меняется - " Добираясь до лагеря, Тоха понял еще кое-что: он слаб. Глупые солдатские приколы про «упал-отжался-встал» и «сто раз отжаться на кулаках» теперь казались не столь глупыми – в них был практический смысл." biggrin
     
    ВолкДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:42 | Сообщение # 274
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Это скорей к Озару Ворону с его "Евпатием Коловратом" - мощнейшей книжкой, где множество ордынцев помножает на ноль мёртвая рязанская дружина.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    Boxer1418Дата: Понедельник, 27.02.2012, 08:22 | Сообщение # 275
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1248
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote
    Читаю " Радиус поражения"


    скачал тоже скопом, но очередь ещё не дошла smile
     
    СказочникДата: Суббота, 03.03.2012, 21:16 | Сообщение # 276
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Внимание, вопрос Олегу. Чем ты так не угодил Андрею Крузу, что он тебя матом кроет и сумасшедшим педофилом называет? Я понимаю, когда неадекваты всякие орут вроде Тимона, но тут вроде бы ситуация иная.

    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    ВолкДата: Суббота, 03.03.2012, 21:50 | Сообщение # 277
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Точно такая же. Но до Круза мне дела нет совершенно. Настолько нет дела, что я даже отвечать на такие заочные выпады не собираюсь - мне он неинтересен, как личность и смешон, как писатель. Вот только я не унижаюсь до того, чтобы распускать о нём слухи. biggrin

    Кстати, Тимон меня педофилом не называет. Он наоборот обвиняет меня в том, что я их не люблю и не понимаю.


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    СказочникДата: Суббота, 03.03.2012, 22:04 | Сообщение # 278
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Странно. Я, по отношению к нему ряда баркасовцев, сделал вывод, что ты тоже читаешь и любишь его. Знал бы - не ввязывался бы в диалог с ним.
    Впрочем, уже на 4 или 5 реплике я его закончил, ибо понял, что ну совсем бесполезно.


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    СказочникДата: Суббота, 03.03.2012, 22:06 | Сообщение # 279
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Mstivoy)
    Так минирассказик от русофоба joel с пиратского портала, где сильно критикуют тов.Верещагина.

    Кинь-ка ссыль на портал. Люблю я такое читать...


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    ВолкДата: Суббота, 03.03.2012, 22:19 | Сообщение # 280
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Читал. Но книги его мне никогда не нравились, а потом стали просто смешить. Кстати, у многих на Баркасе отношение к его книгам на самом деле не такое, как у меня, так что ты недаром запутался. Джо, в частности, очень его творчество уважает.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    MstivoyДата: Суббота, 03.03.2012, 22:21 | Сообщение # 281
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Посмотри на отзывах о книгах на флибусте. Ориентировочно с 18 по 24 февраля.

    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    MstivoyДата: Суббота, 03.03.2012, 22:36 | Сообщение # 282
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Сказочник, скинь в личку ссылку на Круза. А то я помню, он в своё время на Беркема гнал, что тот за базар не отвечает. Сам себя ведёт не лучше.

    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    FenrisДата: Суббота, 03.03.2012, 22:58 | Сообщение # 283
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Волк,
    грешен, но мне его книги тоже очень нравятся. именно из-за их обстоятельности, продуманности и огромного количества описанного оружия.


    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    СказочникДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:34 | Сообщение # 284
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Зачем в личку? Сюда скину.
    http://cruz-a.livejournal.com/29244.html?thread=15549500&#t15549500


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    MstivoyДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:30 | Сообщение # 285
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Без комментариев...

    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » Что бы почитать? (Тема для фильмов и для музыки - есть. Теперь и для книг.)
    Поиск: