Пятница
29.03.2024
00:33
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 392
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » Что бы почитать? (Тема для фильмов и для музыки - есть. Теперь и для книг.)
    Что бы почитать?
    ВолкДата: Воскресенье, 04.03.2012, 06:46 | Сообщение # 286
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Как же надоело...

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    СказочникДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:56 | Сообщение # 287
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Владислав Петрович ездил в Екатеринбург и был награжден Литературной премией Уральского федерального округа (УФО).
    Заместитель полномочного представителя президента России в УФО, председатель жюри Сергей Сметанюк вручил награды лауреатам премии. В номинации «Литература для детей и юношества» лучшим признан роман известного тюменского автора Владислава Крапивина «Тополята».

    Литературная премия УрФО была учреждена Ассоциацией писателей Урала и правлением Ханты-Мансийского банка при поддержке полномочного представителя Президента РФ. Она стала одним из важнейших направлений реализации комплексного проекта «Хребет России».

    В жюри конкурса вошли авторитетные деятели в области литературы и литературной критики, представители общественных организаций и органов власти. Вручение премии было приурочено к Международному дню писателя, который отмечается 3 марта.
    Сайт округа: http://www.uralfo.ru/liter_premiya_laureat.html

    "...Литературной премией УрФО награжден роман «Тополята» известного тюменского писателя Владислава Крапивина.
    Он победил в номинации «Литература для детей и юношества». Церемония награждения прошла в резиденции Полномочного представителя президента в УрФО. NashGorod.ru поздравил любимого писателя с заслуженной наградой. А Владислав Петрович поделился своими размышлениями.

    — Мне очень грустно от того, что книги про детей, как и сами дети, теперь, в наше жестокое время, никому не нужны в стране, где ценится только богатство и успех. Роман «Тополята» вышел в 2011 году очень скромным тиражом — всего 5 тысяч экземпляров. Написал его я летом 2010 -ого после событий, которым я был очевидцем. В городе Дзержинске социальные работники лишали родительских прав мужчину, а у него 5 детей, только за то, что он — политический активист и борется с несправедливостью. Эта книга о социальном неравенстве и о современных детях, которых ювенальная юстиция делает беспризорниками при живых родителях. Дети пытаются спасти тополиную рощу, но взрослые безжалостно борются и с мальчишками, и с тополями. Знаете, как раньше говорили: «Все лучшее детям». Я уверен, если бы нынешнее поколение больше читало, то не было бы таких зверств как в Санкт-Петербурге. Лейтенант полиции Денис Иванов не избил бы до смерти 15-летнего паренька Никиту Леонтьева. Если бы кто-то Иванову каждый день говорил: «Дети — это лучшее» и читал бы ему хорошие книги, этого бы не произошло. Но современные люди предпочитают читать о Гарри Поттере, не замечая борьбы добра и зла рядом с собой».

    Несмотря на небольшой тираж, роман «Тополята» можно найти в сети интернет и в журнале Всероссийского детского фонда «Путеводная звезда», который издается тиражом 200 тысяч экземпляров и рассылается во все библиотеки России..." (источник: http://www.nashgorod.ru/news/news48748.html )


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    ВолкДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:28 | Сообщение # 288
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    С двумя третями сказанного в интервью я согласен. Готов подписаться. Жирно подписаться.

    Но оставшаяся треть - увы, увы, увы... А "Тополята" - очень слабенький роман. Который мог бы быть намного мощней. МОГ БЫ, я серьёзно.

    Эмир Динамит шесть лет назад встречался с В.П.К. И потом мне написал дословно: "Очень хороший глупый человек." Кажется, даже назвал так одну из глав своей "Работы на лето".


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    ПападокДата: Вторник, 13.03.2012, 22:13 | Сообщение # 289
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Тук-тук... Я дико извиняюсь, шо таки влез в вашу дискуссию, но обьявы- злая собака илиМины не было. Пару слов, как человек, плотно читающий фантастику уже 30 лет. И не только фантастику. На Крапивине выросло много поколений . Я даже сейчас иногда перечитываю его старые вещи. Не читал Крапивина образца -после1990ых, но скажу вам одно- я знаю очень много писателей лично, большинство из них фантасты( это я не хвастаюсь).Ни один из них со временем не становится пацифистом, бессребреником, толстовцнм , альтруистом. Скорее наоборот. Писатели, как обычные люди, становясь старше, становятся хуже. Некоторые намного. Что отражается на их книгах и, как результат, засовывается в головы их читателей. Это я не к тому, что после такого-то возравста автору Н. илиС. нужно запретить марать бумагу посредством отрубания рук или закапывания живьем.Нет. Просто нужно читать , абстрагируясь и от Имени автора и от текста.Такое размежевание помогает.И еще- это опять таки мое субьективное мнение- Крапивин вряд ли писал бы на заказ- не тот человек... Хотя... книги порой бывают лучше автора. Например- Алексей Бессонов. Пишет неплохо, а в жизни- дермецо-с...
     
    Boxer1418Дата: Среда, 14.03.2012, 01:05 | Сообщение # 290
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1248
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Да, чёт у робинзона кукушку сорвало на старости лет... Нахер, лучше патронов подкуплю вместо новой крузокниги, больше толку будет. Вот она, самая подлая сторона сети - иметь желание и не иметь возможности. Это я про дать по хлеборезке...
     
    СказочникДата: Среда, 14.03.2012, 01:42 | Сообщение # 291
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    На те же деньги можно купить билет до... Ну, где там Круз живет.

    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    Boxer1418Дата: Среда, 14.03.2012, 09:32 | Сообщение # 292
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1248
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Точно сказочник...
     
    FenrisДата: Среда, 14.03.2012, 11:04 | Сообщение # 293
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Сказочник,
    он, как бы, в латинской америке живет. то ли в мексике, то ли ещё где-то рядом. так что, едва ли билет туда стоит столько же, сколько книга.


    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    Boxer1418Дата: Среда, 14.03.2012, 11:48 | Сообщение # 294
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1248
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Щас в Испании
     
    ПападокДата: Среда, 14.03.2012, 19:21 | Сообщение # 295
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Круз - большой дока в оружии , не вопрос. А вот как писатель.... очень схематичен.
     
    СказочникДата: Среда, 14.03.2012, 21:45 | Сообщение # 296
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ну окей. Тут книги на три потянет. Я-то думал, он в России-матушке обретается, ан нет...

    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    ПападокДата: Среда, 14.03.2012, 21:57 | Сообщение # 297
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Кстати дилогия "у великой реки"- оччень ничего.Там даже секс ГГ с гномой есть...Мммм описано клево, но ...попахивает извращением
     
    Boxer1418Дата: Среда, 14.03.2012, 22:06 | Сообщение # 298
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1248
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Пападок)
    большой дока в оружии


    так у него магаз оружейный, походу. Ещё б докой не быть
     
    ПападокДата: Четверг, 15.03.2012, 00:42 | Сообщение # 299
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Завидуйте все- я Первый раз читаю "Красный вереск". Ощущение кайфа от качественной литературы. И дурацкая привычка копаться в стилистике паралельно- вот, хоть застрелите, а ощущение такого легкого симбиоза ранней Семеновой и вышеупомянутого Крапивина... Или этотак навевает антураж декораций и психотипы ГГ?Без обиды, Автор!

    Добавлено (14.03.2012, 22:14)
    ---------------------------------------------
    Я бы посоветовал из качественной литературы- Эльберда Гаглоева. С кавказским колоритоми без национализма. Очень классно( на мой взгляд) написано.

    Добавлено (15.03.2012, 00:42)
    ---------------------------------------------
    Уважаемый Олег и Уважаемое товарищество!. Я не пытаясь навязывать, тем не менее очень рекомендую( кто не знаком) почитать серию Олега маркеева"Странник". Очень жаль, что его уже нет с нами. Кстати , Олег, - темы , которые поднимал Маркеев в своих романах, очень близки по духу Вашим и моим.

     
    ВолкДата: Четверг, 15.03.2012, 12:54 | Сообщение # 300
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    А ссылки нету? sad

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » Что бы почитать? (Тема для фильмов и для музыки - есть. Теперь и для книг.)
    Поиск: