Четверг
28.03.2024
21:03
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 392
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » Что бы почитать? (Тема для фильмов и для музыки - есть. Теперь и для книг.)
    Что бы почитать?
    ФаэливринДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:52 | Сообщение # 586
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата (Сказочник)
    Садова купил, "Преодоление"

    Я тоже обнаружила в Лабиринте, заказала. Кажется, что-то новое.


    Я русская, а это значит:
    Другой быть просто не могу.
    (с)
     
    SemarglДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:41 | Сообщение # 587
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1642
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Yf kb,hectrt kt;bn cjdthityyj ,tcgkfnyj )(
    Цитата (Фаэливрин)
    Я тоже обнаружила в Лабиринте, заказала. Кажется, что-то новое.

    На Либрусеке лежит совершенно бесплатно )


    "Сердца горят в проломах наших лат,
    Мы - сталь Империи не самой худшей ковки!
    Когда мы погибаем - мы уходим в Ад.
    Для отдыха и перегруппировки...."
    (с) А. Горшунов
     
    ФаэливринДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:06 | Сообщение # 588
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Semargl, мне нравится читать бумажные книжки smile
    И таких авторов я хочу иметь как раз книжки.


    Я русская, а это значит:
    Другой быть просто не могу.
    (с)
     
    ПападокДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:59 | Сообщение # 589
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А я для себя Дравлина открыл. Очень нравится.
     
    СказочникДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:17 | Сообщение # 590
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (Фаэливрин)
    Semargl, мне нравится читать бумажные книжки smile
    И таких авторов я хочу иметь как раз книжки.

    Плюсую, плюсую.


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    ПападокДата: Среда, 02.01.2013, 21:55 | Сообщение # 591
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всех с Новым годом!
     
    ВолкДата: Четверг, 03.01.2013, 00:18 | Сообщение # 592
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    А чего сюда, а не в ветку поздравлений? Хотя ладно... С Новым Годом!!!

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    ЛентаДата: Четверг, 03.01.2013, 14:16 | Сообщение # 593
    Унтер-офицер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 454
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Так... А что это никто Профессора не поздравляет? dry 121 год - по-своему круглая дата!

    По вере Любовь,
    По религии Крест,
    По сути Опричник Небес. (с) АлисА

    Тем, кто недобегал в детстве с автоматом по крапиве и недочитал книжки о тех, кто недобегал, посвящается...
     
    FenrisДата: Четверг, 03.01.2013, 16:08 | Сообщение # 594
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    а вот это реально событие. с Днем рождения, Профессор! веселых приключений в Звездном Нуменоре.

    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    ВолкДата: Четверг, 03.01.2013, 17:22 | Сообщение # 595
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    А... разве он уже родился?! Чо, МАНДОС ЕГО ОТПУСТИЛ?! surprised

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    СергоДата: Пятница, 04.01.2013, 13:46 | Сообщение # 596
    Унтер-офицер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 357
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Андрей Руб погиб sad

    Долговременное моё бытие в нижних чинах приобрело мне грубость в поступках...и удалило от познания светских наружностей. А.В.Суворов.
     
    ВолкДата: Пятница, 04.01.2013, 17:11 | Сообщение # 597
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Погоди, что-то знакомое, но не могу вспомнить, кто это?

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    СергоДата: Вторник, 08.01.2013, 12:00 | Сообщение # 598
    Унтер-офицер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 357
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    http://samlib.ru/r/rub_a_w/

    Долговременное моё бытие в нижних чинах приобрело мне грубость в поступках...и удалило от познания светских наружностей. А.В.Суворов.
     
    ПападокДата: Вторник, 08.01.2013, 19:19 | Сообщение # 599
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    по той теме, которую ты мне предложил- я за!
    Волк,
     
    MstivoyДата: Четверг, 31.01.2013, 22:41 | Сообщение # 600
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    http://flibusta.net/b/277547/read
    И вновь продолжается бой...

    8 мая 1944 года. Идет четвертый год Великой Отечественной Войны. Советская Армия продолжает наступление, освобождая оккупированные врагом территории. Сожженные города, растоптанные земли и горящие в огне войны судьбы. Отступающие фашисты стараются нанести максимальный вред русской земле.

    Солнечный круг находится в самом зените. На небе ни облачка. По крымскому редколесью тяжелым шагом ступают пятеро пехотинцев Красной Армии — все что осталось от роты. Те, кто выжил после атаки. За несколько дней до этого перед ними была поставлена задача — всеми силами поддержать наступление войск Приморской и 51-й армий. Они с честью ее выполнили. Сейчас они идут чтобы соединиться со свое армией.

    Впереди, стараясь не обращать внимания на боль поврежденной кисти, идет старший сержант Горынин. Его землистого цвета лицо испещрено глубокими полосами шрамов, его серые глаза мрачно осматривают местность. Он вспоминает ушедших товарищей. Он вспоминает тот бой, когда им был дан приказ нанести вспомогательный удар с фланга. Потом краткий инструктаж, последнее слово командира и крик «В атаку!». И они шли в атаку. Посреди рвущихся снарядов, свистящих пуль и криков раненых. Они шли освобождать свою землю.

    Старший сержант вспоминает как он отдал приказ своему взводу идти на помощь командиру. Он помнит как они отбросили назад немцев. Перед его глазами снова и снова встает та страшная картина. Изуродованные, истекающие кровью тела солдат и умирающий командир, судорожно хватающий ртом воздух. Он никогда не забудет его последний приказ: «Взять командование на себя».

    Враг был разбит. Высота была взята. Бой за Севастополь скоро будет выигран.

    Сержант обернулся.

    — Привал, — кратко сказал он.

    Солдаты расположились на прошлогодней листве. Из заплечных мешков они вытащили корки черного хлеба. Это вся провизия что у них осталась. В бой идут налегке, и после атаки они должны были соединиться со своей армией.

    Сержант кинул взгляд на остатки провизии. Пять черствых корок. По одной на брата. Все же лучше чем ничего.

    — Воды нет, товарищ старший сержант, — перевернув фляжку горлышком вниз, обратился к Горынину один из солдат.

    Сержант достал свою фляжку. Она была наполовину пуста. Он вылил воду в мятую алюминиевую кружку, и, сбив последнюю каплю, нависшую на горлышке, отдал воду солдатам.

    — Гришин. На разведку. Найдешь воду, доложишь — обратился к одному из солдат сержант.

    — Есть, — солдат быстро скрылся за деревьями.

    Солдаты бережно передавали кружку из рук в руки, отмачивая в воде зачерствевшие корки. Сержант достал карту. Он отметил карандашом место сражения, и поставил жирную точку — место, где они вошли в лес, отступая от окруживших их немцев. Судя по карте, до расположения ставки 2-й гвардейской армии оставалось около пятидесяти километров. Они должны были пройти это расстояние к ночи. Сержант спрятал карту в планшет.

    Из-за деревьев показался раскрасневшийся от бега Гришин.

    — Товарищ старший сержант, мною обнаружено поселение, — пытаясь отдышаться выпалил он.

    — Поселение? — удивленно посмотрел на него сержант. — Здесь не должно быть никаких поселений.

    — Так точно, товарищ старший сержант, поселение. Но немцы сюда, похоже не добрались — все дома целые.

    Солдаты со смехом посмотрели на своего товарища. «Может ты переутомился?» послышались язвительные насмешки.

    — Рота, стройсь, — громкий голос сержанта разом прекратил веселье.

    Солдаты мгновенно выстроились в шеренгу, встав по сойке смирно.

    — Ну пойдем, покажешь свое поселение, — обратился к Гришину сержант.

    Пехотинцы распластались на земле, укрывшись за только начинающими зеленеть кустами дикой смородины.

    — Действительно, нетронутый войной поселок, — задумчиво откладывая бинокль в сторону произнес сержант. — Только вот почему его не тронули немцы, непонятно.

    Недалеко от них, километрах в трех, расположился совершенно новый, как будто недавно отстроенный поселок. Огромные двухэтажные коттеджи, больше похожие на средневековые замки ограждали высокие бетонные заборы.

    — Следов от техники не видно, как будто здесь боев и не было, — обратился к сержанту один из солдат.

    — Может быть это фашисты для своих генералов отгрохали, — предположил другой.

    — Если бы для генералов, здесь бы сейчас фашистов было как в Берлине. Да и взорвали они бы все это, отступая. Хотя, все может быть, — все также задумчиво ответил сержант.

    Сержант еще раз внимательно осмотрел поселок, и после недолгой паузы, произнес.

    — Ладно. Рота, слушай мою команду. Сейчас выдвигаемся по направлению к поселку. Соблюдать предельную осторожность. Задача — разузнать кто это. Если свои — набираем воду, берем провизию. Если фашисты — отступаем. Вперед.

    Бойцы, осторожно оглядываясь по сторонам, двинулись к поселку. На центральной улице поселка, с гладким, без единой щербинки асфальтом было пусто. Сержант мрачно осмотрел местность.

    — Дорога смотрите какая, товарищ старший сержант. У нас таких точно не делают, — указал на асфальт сержанту один из солдат.

    — Разберемся. За местностью лучше следи, — грубо ответил сержант.

    «И дома. Точно не нашей постройки» сержант, глубоко задумавшись осматривал огромные особняки.

    — Атака с тыла! — вдруг раздался резкий крик Гришина.

    Солдаты резко развернулись, заняв боевые позиции. К ним на огромной скорости приближался какой-то автомобиль, больше напоминающий гроб на колесах. Раздался визг тормозов и, громко хлопнув дверью, из машины вылез весь потный амбал, со здоровенной, как у доротного хряка, шеей.

    — Вы че, на? Совсем страх потеряли, на? Че здесь делаете, на? Пошли отсюда, — хряк разразился потоком нецензурной ругани, не забывая гнуть известную фигуру из двух пальцев.

    Сержант, услышав русскую речь подошел к нему поближе.

    — Разрешите представиться. Старший сержант Горынин. У нас закончилась вода и еда, мы хотели пополнить у вас свои запасы.

    — Какие запасы, на? Ваши клоуны все там собрались, вот и иди к ним, на, — амбал продолжал испускать потоки самого отборного мата.

    — Не нравится он мне, — тихо, вполголоса произнес один из солдат.

    Со стороны поселка подъехали еще два таких же катафалка. На них, также как и на первом блестела хромированная эмблема завода, где собирается фашистская техника.

    — Перебежчики, — опередил мысль сержанта Гришин.

    Сержант согласно кивнул головой.

    Из подъехавших машин вышли такие же здоровенные амбалы, с бритыми головами и накаченными бицепсами. Один из них, сжимая кулаки, приблизился к солдатам.

    — Ну че, попали вы, ребята. Предупреждали вас — здесь не появляться. Здесь областное начальство живет. Там, на поляне, в лесу играйте в войну, вспоминайте свое прошлое. Как там по-вашему? Красные подыхали, чтобы мы жили лучше? Вот мы и живем лучше.

    Бритоголовый кивнул своим собратьям, и они грозно двинулись в сторону красноармейцев.

    — Не за вас мы подыхали, — до боли сжав зубы, мрачно глядя исподлобья произнес сержант. И тут же, обращаясь к солдатам гаркнул:

    — Рота, на боевую изготовку!

    Солдаты выверенными, до автоматизма отточенными движениями вскинули старенькие ППШ. Синхронно лязгнули затворы...

    Близилась семидесятая годовщина Победы...


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » Что бы почитать? (Тема для фильмов и для музыки - есть. Теперь и для книг.)
    Поиск: