Четверг
28.03.2024
20:17
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 392
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » Что бы почитать? (Тема для фильмов и для музыки - есть. Теперь и для книг.)
    Что бы почитать?
    MstivoyДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:18 | Сообщение # 91
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Волк)
    Чем знамениты?

    Птенцы гнезда Бушкова... Роисся которой небыло -2;3....; Предки ариев; Сибирская пизжуть- это ещё ничё - сборник страшилок, кое-где с реальным подтекстом;


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!

    Сообщение отредактировал Mstivoy - Понедельник, 03.01.2011, 22:19
     
    ВолкДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:26 | Сообщение # 92
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Аааааааа... cool Неинтересно.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    MstivoyДата: Среда, 19.01.2011, 18:55 | Сообщение # 93
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    http://flibusta.net/b/219930/read#t29
    Повстанческая армия. Тактика борьбы. Сергей Ткаченко
    Конечно масло-масляное, но толковые моменты попадаются. И вообще боевая деятельность упа требует более тщательного изучения.


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    GyroДата: Понедельник, 14.02.2011, 00:38 | Сообщение # 94
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сейчас перечитываю Загоскина: "Юрий Милославский или Русские в 1612 году", "Рославлев или Русские в 1812 году". Достаточно убедительная передача духа и атмосферы тех переломных для русской истории времен.

    "Быть воином — это самый эффективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания".
    К. Кастанеда
     
    SemarglДата: Понедельник, 14.02.2011, 01:27 | Сообщение # 95
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1642
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Дивов. "Симбионты" - чисто поржать.
    Бабай. "Субизгои" - подумать.


    "Сердца горят в проломах наших лат,
    Мы - сталь Империи не самой худшей ковки!
    Когда мы погибаем - мы уходим в Ад.
    Для отдыха и перегруппировки...."
    (с) А. Горшунов
     
    ВолкДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:25 | Сообщение # 96
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    "Юрий Милославский..." хорошая вещь. Жаль, что его мало читают.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    СказочникДата: Четверг, 24.02.2011, 14:31 | Сообщение # 97
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Забавный анекдотец, господа. Командору задали компроментирующий вопрос.
    Quote
    Иван Таранда (13 лет) - г. Балаково

    Владислав Петрович, почему ваши герои так панически боятся и ненавидят армию? Ну, и милицию заодно. Ну, если в последней еще полно всяких евсюковых (хотя значительно меньше, чем кажется из репортажей телевиденья), то что плохого сделали военные? И еще я знаю, вы против военного образования для школьников - науки обращения с оружием, рукопашного боя. Почему? Мне всегда казалось, что бОльшее зло - это пугать пацанов армией, чем реально готовить к ней. А Вы, как я вижу из Ваших книг и настроений ваших читателей, больше пугаете.

    13 - 2011-02-24 в 00:00:00

    Ответ: Уважаемый Иван, прежде всего хочу спросить: где Вы читали, чтобы мои герои чего-то боялись "панически"? Убегали бы от опасностей, увиливали от трудностей? Если они что-то не любят, это не значит - боятся. И ненависти к армии у них нет, а есть неприятие некоторых сторон армейской жизни: казарменных нравов, самодурства младших командиров, дедовщины, издевательств над новичками. Обратите внимание, никто не страшится фронтовых опасностей, страшатся унижений, посягательств на достоинство личности со стороны "своих".

    Вы в кадетском классе, этим, видимо, определяется Ваша позиция. Могу Вас понять. Там у вас красота воинских ритуалов, равнение на гвардейские традиции, рассказы о боевом прошлом, желание быть похожими на героев, ощущение товарищества. Это прекрасно. Однако кадетский класс - это не армия. Это во многом игра, подростковая романтика.

    В морском отряде "Каравелла", который я создал полвека назад, это все тоже есть: форма, шевроны, аксельбанты, торжественный строй, барабанщики, знамена. Есть крепкое товарищество. Есть четкая дисциплина. И есть серьезные испытания (не менее рискованные, чем полевые учения кадет и суворовцев), когда приходится идти на парусниках сквозь штормовые озера. Есть изучение героической истории Российского флота. Но это тоже не армия и не военный флот.

    Армия начинается там, где ребят приучают к мысли, что им придется убивать других людей. Я понимаю: жизнь на планете такова, что разные армии часто сходятся в смертельных боях (кто прав, кто виноват - отдельный вопрос). Но сходятся взрослые люди - те, кто обязаны отдавать себе отчет в ценности человеческого бытия, иметь моральное право делать выбор: стрелять или нет? У детей и подростков, в силу их возраста, нет такого права, нет достаточного жизненного опыта. Одно дело поиграть в "зарницу", другое - всадить в живого человека свинцовую очередь (или получить ее самому). У детей должно быть детство. И когда взрослые люди в силу своих интересов учат детей способам убийства - это нарушение законов природы и морали, какими бы лозунгами оно ни подкреплялось.

    А про милицию я вообще говорить не хочу. Про ее отношение к детям и взрослым у меня достаточно написано в разных книгах. Не думаю, что где-то я погрешил против истины. И дело не только в "евсюковых".


    У меня резко возникло два вопроса: откуда он знает, что спрашивающий - кадет?
    И второй вопрос поумнее: какое, блин, ПРАВО ВЫБОРА на войне?! Это т.е. идут солдаты двух армий на поле боя и каждый сам для себя решает, стрелять или нет? У меня сразу такой образ возник в голове.

    Олег, Джо - налетайте!


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    ВолкДата: Четверг, 24.02.2011, 18:42 | Сообщение # 98
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Огорчу, Сказочник. НЕ БУДУ налетать. Я не компетентен, как психиатр - это раз. А два - для меня всё ясно выше крыши. Я на этой теме и так дофига нервов потратил.

    Человек считает, что существуют каие-то две армии - одна на войне, которая Родину защищает, и это свято - а вторая в мирные дни, где убивать учат, и это низзззя. Оцените позицию.

    Про чеченцев и прочий сброд, про то, что они живут рядом и чему они учат своих детей - я говорить даже не буду, Владислав Петрович их верный союзник и друг, увы.


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    СказочникДата: Вторник, 01.03.2011, 17:06 | Сообщение # 99
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    http://skarb-papcha.ru/content/view/1070/275/lang,ru/
    Что-то новое от ВПК, маленькое и, похоже, автобиографическое.
    Также стало известно, что "Тополята" выходят в апреле.


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    ВолкДата: Вторник, 01.03.2011, 18:27 | Сообщение # 100
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Куплю.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    СказочникДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:45 | Сообщение # 101
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да и я не против...
    Притом, что я веду кровожадную охоту уже за ДВУМЯ книгами.

    Добавлено (14.03.2011, 12:45)
    ---------------------------------------------
    http://lib.rus.ec/a/58042
    Зента Эргле. Главным образо для Олега, но остальные тоже могут почитать, вдруг кому понравится.


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    GyroДата: Среда, 16.03.2011, 00:30 | Сообщение # 102
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Андрей ИЗМАЙЛОВ "ХАКИ".
    http://lit.kz/books/izmailov-andrei/khaki
    Первый раз прочитал сей рассказ лет 20 назад - автор с юмором изобразил все "заморочки" наибольшего "оплота демократии в мире".


    "Быть воином — это самый эффективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания".
    К. Кастанеда
     
    ВолкДата: Среда, 16.03.2011, 15:17 | Сообщение # 103
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Хорошая вещь.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    MstivoyДата: Суббота, 19.03.2011, 14:15 | Сообщение # 104
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    http://flibusta.net/b/215913
    Властелин
    Quote
    С древних времен существует пророчество. Пророчество о великом герое, что однажды явится и спасет этот мир от ужасного Темного Властелина.
    За минувшие века таких героев было несколько тысяч. Они приходили, спасали и уходили – а побежденный Темный Властелин в очередной раз возрождался из мертвых, отряхивал корону от пыли и садился обратно на трон. Жизнь шла своим чередом.
    Но все изменилось, когда в одной тихой деревушке из реки выловили человека, не помнящего своего имени…

    Я не сильно жалую фэнтэзи и Рудазова в частности, но книгой насладился и откровенно наржался. Рэкомендую.


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    СказочникДата: Среда, 30.03.2011, 13:33 | Сообщение # 105
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/5938505/
    Получу деньги - побегу заказывать.


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » Что бы почитать? (Тема для фильмов и для музыки - есть. Теперь и для книг.)
    Поиск: