Четверг
28.03.2024
12:58
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 392
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » Летний Третий Писательский Сполз им. О.Н. Верещагина (В этом, 2012, году!)
    Летний Третий Писательский Сполз им. О.Н. Верещагина
    Boxer1418Дата: Понедельник, 14.05.2012, 19:26 | Сообщение # 31
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1248
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Волк, жжёшь дядька biggrin
    Лента, ферштейн? С тебя РПК. Или бутылка. Мы её потом сами на РПК сменяем smile
     
    grаverДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:30 | Сообщение # 32
    Фельдфебель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 774
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Лента)
    нахрен ТРОЙНОЙ комплекс, если до этого момента все спокойно обходились просто дисперсией НТ-ПАВ?

    Простая дисперсия неустойчива. Механически и во времени. Распадается и стирается при работе. Её надо "закуклить" Для этого придуман тройной комплекс. Дисперсия НТ-ПАВ это только для экспериментов. Для практики не пригодно.
    При взаимодействии ПАВ и полиэлектролитов самообразуется устойчивое соединение "полиэлектролит-повехностно активное вещество", которое противодействует физическим (деформация) и химическим (окисление) воздействиям. Это всё покрывает углеродные нанотрубки, которые после такой обработки вполне можно использовать в практических целях.
     
    Boxer1418Дата: Понедельник, 14.05.2012, 19:45 | Сообщение # 33
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1248
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Да-а-а... Говорила мне мама - учись, сынок! smile а теперь вот боюсь не успею до начала...
     
    ЛентаДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:29 | Сообщение # 34
    Унтер-офицер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 454
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    grаver,
    *ещё более задумчиво* А в списке используемой литературы можно поставить "[1] graver"? wink
    P.S. Перечитала наброски введения... подумала... Слушай, а может, ты тогда ещё подкинешь идей по поводу спектроскопического анализа НТ как таковых? Чем обусловлено поглощение в УФ- и видимой области? Абстрактное ля-ля на абзац-полтора на тему сложности применимости этого самого анализа... Тогда можно будет оттуда плавно съехать на конкретную задачу, мол, проверяю вообще применимость этого метода для исследования комплекса... *всё больше воодушевляясь* Не, вот никогда б не подумала, что черпать вдохновение для курсача буду на Баркасе! biggrin


    По вере Любовь,
    По религии Крест,
    По сути Опричник Небес. (с) АлисА

    Тем, кто недобегал в детстве с автоматом по крапиве и недочитал книжки о тех, кто недобегал, посвящается...


    Сообщение отредактировал Лента - Понедельник, 14.05.2012, 20:29
     
    SemarglДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:54 | Сообщение # 35
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1642
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Мстиво-о-ой!!! Оне тут опять на непонятном языке балкають!!! Не иначе колдовство творять непотебное!!!

    "Сердца горят в проломах наших лат,
    Мы - сталь Империи не самой худшей ковки!
    Когда мы погибаем - мы уходим в Ад.
    Для отдыха и перегруппировки...."
    (с) А. Горшунов
     
    Boxer1418Дата: Понедельник, 14.05.2012, 21:16 | Сообщение # 36
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1248
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ш-ш-ш! Они за нас, не сбивай волшбу!
     
    SemarglДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:23 | Сообщение # 37
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1642
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Boxer1418, ты уверен? (опуская Боевую Скипидарную Самозарядную Клизьму). Не знаю, не знаю... Пущай особист разбирается

    "Сердца горят в проломах наших лат,
    Мы - сталь Империи не самой худшей ковки!
    Когда мы погибаем - мы уходим в Ад.
    Для отдыха и перегруппировки...."
    (с) А. Горшунов
     
    grаverДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:45 | Сообщение # 38
    Фельдфебель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 774
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Лента)
    Слушай, а может, ты тогда ещё подкинешь идей по поводу спектроскопического анализа НТ как таковых? Чем обусловлено поглощение в УФ- и видимой области?

    В основе спектроскопического анализа НТ лежит метод спектроскопии комбинационного рассеяния света, так называемый Рамановская спектроскопия, названная по названию эффекта Рамана, открытого (как уверяют) в 1921-м году индийским физиком Раманом в Калькутте. Но он был не доказан и не проверен. Доказан и проверен он был в 28 февраля 1928 года.
    Хотя доказан этот эффект был за неделю до опубликованного Раманом наблюдения советскими учёными Мандельштамом и Ландсбергом (ну да, все эти люди :))) в московском государственном университете, естессно в Москве smile . Но нобелевскую премию в 1930-м получил, таки, Раман. smile
    Эффект заключается в изменении спектра излучения рассеиваемого веществом в не зависимости от спектра облучения и в зависимости от молекулярного состава вещества.
    Спектр излучения, как известно, опеределяется отражёнными или излучаемыми волнами с определённой длинной. Так вот при облучении определённых химических веществ, эти вещества излучали частоты совсем не той частоты с какой их облучали. Это дало возможность зная заведомую частоту облучения определять химический (молекулярный) состав облучаемого объекта только на основе данных отражённых частот.
    Формулы комбинационного рассеянного света - штука довольно напряжная и не интересная.
    Главное - зачем нам эта метода для исследования НТ.
    Причина проста:
    На основе спектроскопического анализа (ССА) (а метода давно шагнула вперёд по сравнению с 1921-м годом) можно не только анализировать химический состав нанотрубок, которые, как известно, представляют собой углерод свёрнутый в цилиндр (есть правда продвижки и из нитрида бора, но пока только перспективные), но и их плотность в пучке, диаметр, а так-же их реакцию на механическое воздействие.
    Поглощение в различных (как УФ так и видимой) частотных областях обусловлено как химическим составом нанотрубок, так и их физическим воздействием (при сжатии трубок частоты другие), а так-же диаметром трубок, кои кореллируются с частотами облучения, и при определённых частотах (при длине волны облучения кратной диаметру трубки) входят в резонанс с облучением, меняется форма дыхательной моды (плавающий шестиугольник) в соответствии с частотой облучения (и соответственно частота собственных колебаний моды).

    Это всё простыми словами, сама придумаешь как наукоёмко это написать smile

    Ну а различия в поглощении видимого и УФ спектра я с разбегу не скажу... Не совсем моя тема, потому звиняй smile


    Сообщение отредактировал grаver - Понедельник, 14.05.2012, 21:52
     
    MstivoyДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:02 | Сообщение # 39
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Semargl)
    Мстиво-о-ой!!! Оне тут опять на непонятном языке балкають!!! Не иначе колдовство творять непотебное!!!

    Дохтур, не волнуйся, когда я обсуждал по телефону что мне лучше на привод ставить Системовский тюнинг комплект или покупать железо SHS по отдельности, то люди с темой не знакомые на меня смотрели как на Великого Шамана.
    А если думешь, что ведовство тёмное творят вознеси молитву Триединному и попроси развеять чары злокозненные.
    Прикрепления: 0049143.jpg (69.8 Kb)


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    grаverДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:18 | Сообщение # 40
    Фельдфебель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 774
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Mstivoy,
    Господи, об одном прошу, смерти прошу. Не откажи, ведь не для себя прошу!!!
    biggrin
     
    Boxer1418Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:21 | Сообщение # 41
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1248
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    biggrin Опять "Юмор" перенести решили?
     
    ЛентаДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:51 | Сообщение # 42
    Унтер-офицер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 454
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (grаver)

    Ну а различия в поглощении видимого и УФ спектра я с разбегу не скажу... Не совсем моя тема, потому звиняй

    Ну вот, только я собралась заорать, что я тя обожаю, ты меня так обломал smile Последнее-то как раз во введение впихнуть надо было. А то, что ты написал, пойдёт в литобзор wink
    Так шо орать не буду пока rolleyes А то вдруг дядя Саня заревнует?
    Но спасибо! Огроменное! Ты вдохнул искорку жизни в помирающий курсач happy


    По вере Любовь,
    По религии Крест,
    По сути Опричник Небес. (с) АлисА

    Тем, кто недобегал в детстве с автоматом по крапиве и недочитал книжки о тех, кто недобегал, посвящается...
     
    ВолкДата: Вторник, 15.05.2012, 00:29 | Сообщение # 43
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Ыы?!

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    FenrisДата: Вторник, 15.05.2012, 06:45 | Сообщение # 44
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    народ. мне страшно... Вороны и Ежи явно чего-то нехорошее замыслили. вот только вопрос - для кого они это нечто нехорошее замыслили???

    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    Boxer1418Дата: Вторник, 15.05.2012, 07:39 | Сообщение # 45
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1248
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Да не боись. Мы тут приглядим, шоб это нехорошее по адресу пошло, если чё wink
     
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » Летний Третий Писательский Сполз им. О.Н. Верещагина (В этом, 2012, году!)
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: