Пятница
26.04.2024
02:20
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Test category » Русское будущее » Воспитание ребенка в современном мире (Когда Вы учите ребенка не тому, что говорят в СМИ и школе)
    Воспитание ребенка в современном мире
    НежданаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:33 | Сообщение # 16
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 116
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вся проблема в том, что нормальный человек потихоньку становится "белой вороной". Черное и белое меняются местами. СМИ настолько прополоскали большинству людей мозги, что страшно делается.
    Если раньше в воспитании ребенка семью поддерживала школа, а также общественное мнение в лице родственников и соседей, то сейчас... Я по себе даже могу сказать, меня родная тетка откровенно высмеивает и унижает за то, что я не крашусь и не ношу миниюбки.
    Получается, что ты говоришь детям одно, а весь окружающий мир - совсем другое.
    Мы пока держимся, благодаря кругу общения из нескольких семей со схожими взглядами (увы, с некоторыми людьми просто пришлось перестать общаться, так как нет общих интересов, и постоянно возникают споры.) Слава Богу, мои дети не знают, что такое "Дом-2" и кто такие Филипп Киркоров и Максим Галкин.
     
    FenrisДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:23 | Сообщение # 17
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Неждана)
    Слава Богу, мои дети не знают, что такое "Дом-2" и кто такие Филипп Киркоров и Максим Галкин.

    на мой взгляд это не правильно. они должны знать, но не должны принимать эту дрянь. должны отплевываться.
    это все равно, что ребенку не рассказывать и не показывать сигареты, алкоголь. тогда подростя и впав в подростковый период он начнет "отрываться". а вот если с детства пояснить ему, что все это плохо, будет куда лучше.
    если не ошибаюсь, Дозор ещё на страничке Олега на СИ приводил очень красивые примеры, как пояснял своим сыновьям, что такое алкоголь и наркотики, кто такие алкоголики и наркоманы.


    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    ДауноедДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:32 | Сообщение # 18
    Фельдфебель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 702
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Fenris,

    Кстати да. ЛУчше рассказать что это такое и картиночки показать. Там где рак легких - там где печень окаменевшая от цирроза.... И так ласково сказать - будешь пить, будет с тобою точно так же.
    Такой натурализм ОЧЕНЬ сильно прчищаает мозги.


    Аn mir geht dieser Kelch vorbei

    Добро должно быть с кулаками,
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

     
    dozorДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:10 | Сообщение # 19
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1548
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Fenris)
    если не ошибаюсь,

    Не ошибаешся.Только с курением было сложно так как сам курю и потому сказал что у человека может быть вредная привычка но одна.Ну сигареты не курят но вот пришлось идти на уступки-младший серьгу в ухо проколол(Олег видел то фото где он в форме полиции и ссерьгой!),а старший сделал татуировку(рисунок он сам рисовал и проходил мою с женой приёмку).
    Н том и сошлись что у них уже есть вредные привычки которые они выбрали! biggrin

    Добавлено (13.12.2009, 15:07)
    ---------------------------------------------
    Вообше вводить в жизнь из рамок запретов нужно осторожно и потихоньку по принципу "ты конечно можеш это делать,но оно тебе надо?".В результате не будет у подростков тогда радикализма так как он не будет это делать из принципа противречия.
    Подросли и старший уже совершеннолетний(18 лет) и вроде может свободно и бухнуть и закурить.Но дело в том что в какой то период дал ему вольницу а он и не захотел ею воспользоваться.Теперь то я не запрещаю,а оно ему и не надо!
    Недавно сели за стол и всем налили и им тоже.Они чёкнулись со всеми,по глоточку сделали и поставии стаканы на стол.Так и убрали их через пару часов со стола фактически не тронутыми.
    С нами был пацанёнок знакомых тоже их возраста.Так он выпил до дна и всё моих спрашивал мол чё не выпил до конца.Так ответ меня аж умилил:-Если захочу то выпью,а пока не хочется!
    Принцип того что он это может делать,но зачем-должен работать в главную очередь.Он кстати уберегает в последствии и от других дурных поступков войдя в привычку.

    Добавлено (13.12.2009, 15:09)
    ---------------------------------------------

    Quote (Дауноед)
    Кстати да. ЛУчше рассказать что это такое и картиночки показать.

    Лучше не картиночки,а живые примеры.Только не набоум,а заранееразведайте где эта клоака и пройдите с экскурсией-вот это бьёт по мозгам сильно!

    Добавлено (13.12.2009, 15:10)
    ---------------------------------------------
    Блин!В званиях расту а капитаном так и не был! biggrin


    "Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.
     
    ДауноедДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:21 | Сообщение # 20
    Фельдфебель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 702
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    dozor,

    Мдя.) А мое знакомство с сигаретами закончилось плачевно... для сигарет.)))
    ЗАставили меня тогда еще мелкого ывкурить одну сигарету. Я выкурил.)) И из меня - фонтаном все что я ел.... Мда.
    Закончилось тем, что теперь я не переношу табачный запах вообще.)

    А пить - я не пью.) Надоело. Мудрено говоря - перестал понимать что в этом такого прикольного - и бросил.


    Аn mir geht dieser Kelch vorbei

    Добро должно быть с кулаками,
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

     
    ВолкДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:31 | Сообщение # 21
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Ну, я не пил и не курил никогда. После армии лет пять иногда (пять-шесть раз в год) пил пиво, потом и это бросил. Нафик надо.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    FenrisДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:36 | Сообщение # 22
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    я курил. в пятом классе, кажется. с полгода. потом бросил. а одноклассники, с которыми начинал, до сих пор либо не хотят, либо не могут бросить.
    пить - не пил никогда. точнее, раньше фужер шампанского на НГ, несколько бокалов вина или рюмок коньяка (водку даже на дух не переносил всегда) по какому-либо очень большому празднику. а теперь - отказался и от этого. на прошлом Новом году лишь пригубил. на этом думаю повторить smile


    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    ГвенДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:00 | Сообщение # 23
    Егерь
    Группа: Друзья
    Сообщений: 239
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Сложно воспитать человека в нечеловеческом обществе. А на счет курения, одна моя знакомая Москвичка, своему сыну сказала: "захочешь курить, приди ко мне и я тебя научу"
    Так как они были в очень доверительных отношениях, то сын действительно пришел и Елизавета Марковна дала ему сигару (ужас) и показала как затягиваться на сигарете. Вы представляете, что было с парнем? В общем то то же, что и с Дауноедом, только еще покруче. Больше парень не курил никогда, раз и навсегда откурился.


    Там, где кончаются мужские дела, начинается женская работа.
     
    ФаэливринДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:13 | Сообщение # 24
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Странные мы все какие-то :):):)
    Я вот тоже курить и не пыталась: папы хватает по уши.
    А со спиртным вообще весело было. Меня как-то уговорили все же попробовать этот несчастный коктейль. Мне потом стало так стыдно перед мамой (хоть она и не заметила), что я ограничивалась только бокалом шампанского или вина на новый год/день рождения. А сейчас - вообще не хочу.


    Я русская, а это значит:
    Другой быть просто не могу.
    (с)
     
    ВолкДата: Воскресенье, 20.12.2009, 01:16 | Сообщение # 25
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Нет слов. А самое главное - это может быть и нашим будущим.

    Блин, это сколько раз меня надо было посадить ещё до достижения 14 лет?! sad

    Quote
    В 2006 году барышня из Сиэтла родила дочку. Вскоре она позвонила врачу и в панике рассказала ему, что во время кормления испытывает чувство наслаждения. Юная мать желала узнать, насколько это противоестественно. Врач, которому не хотелось подставлять свою больницу под судебные иски, вздохнул и сообщил органам опеки о признании в "сексуальной эксплуатации ребенка". Младенца у матери отняли и отдали на усыновление.

    ***

    В 2007 году в штате Юта были осуждены 12-летний мальчик и 13-летняя девочка за "изнасилование" друг друга. Согласно УК штата, секс с лицом, не достигшим 14 лет, является изнасилованием независимо от возраста "насильника". Теперь это дело рассматривает Верховный суд штата.

    ***

    Самому юному сексуальному преступнику США 5 лет. Воспитательница детского учреждения в штате Калифорния заметила, как ее воспитанник засунул руку в трусы подружки, и была вынуждена заявить об этом в полицию (так как хорошо знала, какие иски к садику могут предъявить при желании родители).
    Полиция, получив сигнал, арестовала растлителя.

    ***

    В 2006 году супружеская пара из Оклахомы провела два месяца за решеткой, после того как мать отдала в проявку фотографии своей двухлетней дочери - в памперсе и без него. Супругов от длительных сроков спасло лишь то, что их ребенку было меньше трех лет. Будь ребенок старше, тюрьмы было бы не миновать: прецеденты были. Впрочем, ребенка все равно отняли, до сих пор родители могут с ним встречаться лишь под наблюдением представителей опеки.

    ***

    В 2005 году в США была опубликована исповедь матери 13-летнего мальчика, который признался школьному психологу, что имел сексуальные контакты с 11-летним братом. Контакты не были сексом как таковым, а представляли собой довольно обычное для этого возраста совместное анатомическое исследование своих тел. Но это не помешало ювенальной юстиции тут же развести самую активную деятельность. Три недели мальчик провел в тюрьме, и сейчас он внесен в реестр половых преступников штата.

    ***

    Ветеран ВМФ США Дуглас Обьюжн завел роман с 9-летней девочкой. Он обнимал ее за плечи, несколько раз поцеловал в макушку, дарил ей цветы, а на День святого Валентина преподнес открытку с надписью "Моей любви". На суде Дуглас сообщил, что любит девочку, считает ее самым очаровательным ребенком, всегда открыто об этом говорил, но ни сном ни духом не помышлял ни о каких сексуальных отношениях с нею. Приговор - 8 лет заключения.

    ***

    С 2007 года в большинстве американских дошкольных детских учреждений и школ был ведён "закон неприкосновенности". Прикосновение к учащемуся противоположного пола в любой форме расценивается как сексуальное домогательство, а в некоторых случаях как сексуальное нападение. Дети - есть дети. Они не понимают строгости законов. Они хотят играть и прикасаться друг к другу. Они познают этот мир всеми возможными способами, они
    экспериментируют. Сегодня в США такие эксперименты для многих подростков заканчиваются плачевно. В марте 2009 года 13-летний Бен Хант и его одноклассник Джон Ичер, ученики одной из школ штата Мессачуссеттс провели пять дней в тюрьме за то, что шлёпнули по пятой точке двух одноклассниц. Оба мальчика пожизненно занесены в национальный криминальный компьютер, как сексуальные преступники. Впереди жизнь под домашним арестом и 28-месячная программа в государственном психологическом реабилитационном центре.

    ***

    В конце 2008 года пятилетний мальчик, житель одного из пригородов Чикаго, штат Иллинойс был занесён сексуальным преступником в систему NCIC. Его "преступление" состояло в том, что, посмотрев исторический фильм "Клеопатра", на следующий день он предложил нескольким девочкам игру в патриция и гетер. Он возлегал на полу в помещении детского сада. Две девочки охлаждали его опахалом, а ещё три девочки танцевали перед ним. Вердикт, вынесенный вызванной в детский сад полицией и государственным социальным работником в письменном виде выглядел так: визуальное сексуальное нападение. Ребёнок исключён из детского сада, а родителей - эмигрантов украинского происхождения, по их словам, "затаскали по инстанциям и допрашивали, как в гестапо".

    ***
    15-летняя Джейн, штат Канзас, пыталась покончить жизнь самоубийством дважды. Она была занесена в национальный регистр сексуальных преступниц 4 года тому назад. На дне рождения целовалась с одноклассником и они оба были занесены в "чёрный список". Адрес и телефон Джейн доступны в национальном регистре.

    Неужели так трудно понять, что не получится бороться с природой? Она всё равно победит. И оставит от дураков горы трупов...


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    джоДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:23 | Сообщение # 26
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1219
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Фаэливрин, Волк, Гвен, Fenris, Дауноед, соратнички....а ничего что я пью,курю и даже матом ругаюсь? biggrin biggrin biggrin

    "Те, кто перековали свои ружья на плуги, будут пахать на тех, кто этого не сделал."
    Томас Джеферсон.
     
    ВолкДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:29 | Сообщение # 27
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Мы будем за тебя с тобой бороться. angry angry angry Не волнуйся, мы тебя не бросим. biggrin

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    ФаэливринДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:29 | Сообщение # 28
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    джо
    По пунктам)
    1. пить - пожалуйста) Не как пьяница же, запоями?))
    2. курить... У меня папа все время, что я его знаю, курит) И?
    3. А вот мата не замечала) А без меня - хоть на пальцах изъясняйтесь biggrin


    Я русская, а это значит:
    Другой быть просто не могу.
    (с)
     
    джоДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:34 | Сообщение # 29
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1219
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Волк,
    Quote (Волк)
    Мы будем за тебя с тобой бороться.

    " Безумству храбрых...поем мы песню...." (с). biggrin
    Quote (Волк)
    Не волнуйся, мы тебя не бросим.

    А вот это пужаеть...может ну меня нафиг? sad
    Фаэливрин, biggrin biggrin biggrin


    "Те, кто перековали свои ружья на плуги, будут пахать на тех, кто этого не сделал."
    Томас Джеферсон.
     
    ВолкДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:01 | Сообщение # 30
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Ни за что. Где мы ещё найдём такого ёб... хорошего командира отряда?! biggrin cool

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    Форум » Test category » Русское будущее » Воспитание ребенка в современном мире (Когда Вы учите ребенка не тому, что говорят в СМИ и школе)
    Поиск: