Среда
24.04.2024
23:07
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Test category » Русское будущее » Воспитание ребенка в современном мире (Когда Вы учите ребенка не тому, что говорят в СМИ и школе)
    Воспитание ребенка в современном мире
    ВолкДата: Среда, 17.02.2010, 20:38 | Сообщение # 46
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    У нас далеко не рай. У нас нет работы для мужиков, много пьют и вообще... Но по ночам можно гулять относительно спокойно.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    MstivoyДата: Среда, 17.02.2010, 20:52 | Сообщение # 47
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Волк)
    У нас нет работы для мужиков, много пьют и вообще...

    Насколько я смотрел спутниковые карты - то у вас сельскохозяйственный район, как у нас Волноваха или Тельманово.
    Земли много брошенной или ещё что-то сеют?


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    ВолкДата: Среда, 17.02.2010, 22:14 | Сообщение # 48
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Земля брошена практически вся. Только кое-где ещё обрабатывают отдельные энтузиасты...

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    MstivoyДата: Четверг, 18.02.2010, 01:06 | Сообщение # 49
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    http://www.pravda.ru/society/family/pbringing/12-02-2010/1012150-monster-0/
    Дура мать плюс ЮЮ получаем...


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    ВолкДата: Четверг, 18.02.2010, 02:37 | Сообщение # 50
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Честно? С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЗАПИХАЛ БЫ ЭТУ "КОРОЛЕВУ" (кстати, страшную, как смертный грех, даже для несформировавшейся девятилетки) НА СЕЛЬХОЗРАБОТЫ. Чтобы туда сто км ни одного человека - и туда сто км ни одного человека, а посередине она, тридцать свиней и злой дядя Олег, который уходит утром и приходит уже по темноте. Бить я бы её не стал - девочка. Но пару деньков посидела бы голодная - начала бы жрать, что дают. А через месяцок мозги встали бы на место окончательно.

    Quote
    Баловать детей — это нормально, но только в меру. Потому что свойственная им жестокость вкупе с привычкой к вседозволенности может привести к крайне неприятным результатам.

    - неужели так трудно это осознать?!


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    джоДата: Четверг, 18.02.2010, 14:25 | Сообщение # 51
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1219
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Вот в блоге одного чудака нашоль. smile За некоторыми исключениями - в принципе верно.(Про исключения написаль строго для того что бы например Гвен на мну полкана не спустила - жыть то чето хотца biggrin )

    Последствия женского воспитания
    Как вы уже знаете, я совершенно не признаю в качестве адекватного воспитания очень распространённое в Эрэфии так называемое «женское воспитание». На нескольких жизненных примерах достаточно ясно можно увидеть, к каким последствиям оно может привести (и к каким катастрофическим последствиям оно не привело, но привести вполне могло).
    0.) Основным приматом женского воспитания является: «не выделяйся; будь, как все». Причём, под «всеми» подразумевается некий сферический мальчик в вакууме, который существует исключительно в воображении мам и бабушек как идеал. Этот примат пронизывает практически все стороны жизни. Простой пример. Наступил октябрь? «Надень шапку – ВСЕ уже ходят в шапках». Плевать, что на улице ещё тепло, и все одноклассники по факту ещё носят кепки.
    Отсюда происходит ещё два столпа женского воспитания.
    0.1.) «Будь приличным». Как я уже сказал выше, «приличность» существует лишь в женской фантазии и в реальности не существует, так как моментально вымерла при первом же столкновении с ней. Критерии «приличности» незначительно разнятся, но их объединяют два момента: «не выделяться» (см. выше) и «слушаться родителей» (читай: «слушаться всегда и в ущерб своим интересам«). Также «приличность» подразумевает пассивность поведения.
    «Приличный» мальчик практически не играет в активные игры: ведь так он может испачкать или даже порвать одежду, обувь («Я работаю сутками, чтобы тебя обуть и одеть!»). Ещё во время активных игр мальчик может поцарапаться или побиться («А если бы ты себе что-нибудь сломал?! Мне кроме работы ещё с тобой сидеть?»). «Приличный» мальчик должен дружить только с такими же «приличными» мальчиками из семей таких же клуш; иначе он может научиться ругаться матом («Позорище!»), играть с животными на улице («У них же блохи и глисты!») и так далее.
    0.1.1) «Приличный» мальчик должен одеваться только «прилично» (читай: только так, как нравится его маме-бабушкам). Обычно это можно описать в одно слово: УГ («унылое говно») – про девчачьи колготки на мальчиках я промолчу. У меня доходило до маразма: «Ты выправил рубашку из штанов?! Срочно заправь, ты что, так же ходят только… гопники!». Первая кожаная куртка была куплена мною в 16 лет на мои же деньги (клеил и разносил объявления), так как – ну, вы поняли – в кожанках ходят только хулиганы.
    Попробовать подстричься иначе, нежели чем «под канадку» было актом личного мужества. Я же хотел причёску как у солиста «Rammstein».
    А, ну и вы, наверное, поняли, что «приличный» мальчик должен был слушать только «приличную» музыку – в моём случае, классическую, и ни в коем случае не вешать на стены «этих сатанистов».
    0.1.2) Конечно же, «приличный» мальчик должен видеть в девочке/девушке некую сказочную принцессу (опять же – результат женских фантазий и комплексов клуш, желающих, чтобы их носили на руках с утра до вечера), а не живого человека со своими своеобразными кукарачами.
    В результате мы получаем ещё и неслабые проблемы во взаимоотношении с противоположным полом. «Потанцевать? О, блин, я же плохо танцую… А если Ей не понравится? Нет, лучше не надо». «Она курит?! Да как такое может быть?!» (разрыв шаблона). Et cetera.
    Я впервые заговорил с девушкой лет в 19. Прикольно, а?
    Таким образом женщины ещё и привязывают к себе «любимого сыночка».
    0.2) Взаимоисключающий параграф: «Мачо не плачут». С одной стороны, женщины растят «девочек с членами» (с), а с другой – они хотят, чтобы мальчик был этаким мачо, который будет решать все проблемы и не показывать свои чувства (после чего клуши удивляются, отчего это мужчины такие бесчувственные).
    Если честно, то, иногда хотелось несколько больше сочувствия, нежели дежурного: «Мальчики не плачут». В результате сейчас все удивляются: почему я так холодно реагирую… почти на всё. Потому, что.

    То есть, женщины растят некое пассивное существо, которое ориентируется только на чужое мнение («все»), рупорами которого являются мама-бабушки, а потом и жена, которую существо выбирает себе по принципу «чтоб на маму была похожа».

    Что же до меня…
    Из меня вырос ночной кошмар любой клуши. После определённого возраста я стал делать всё совершенно наоборот. То есть, я не просто стал делать всё, как я хочу, но с дополнительными приколами в виде потрясающей холодности ко всему, что меня напрямую не касается и совершенно наплевательским отношением ко всем, кроме себя.
    Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.

    Ссылка на исходник - http://igni.su/?p=1524#more-1524


    "Те, кто перековали свои ружья на плуги, будут пахать на тех, кто этого не сделал."
    Томас Джеферсон.


    Сообщение отредактировал джо - Четверг, 18.02.2010, 14:27
     
    ФаэливринДата: Четверг, 18.02.2010, 16:10 | Сообщение # 52
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (джо)
    Про исключения написаль строго для того что бы например Гвен на мну полкана не спустила - жыть то чето хотца

    Тут не только Гвен есть, если что smile

    А вообще-то таких женщин мало. Никогда не понимала, почему нужно судить по худшей части.


    Я русская, а это значит:
    Другой быть просто не могу.
    (с)
     
    джоДата: Четверг, 18.02.2010, 16:38 | Сообщение # 53
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1219
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Фаэливрин)
    Тут не только Гвен есть, если что

    У тебя есть дети? biggrin Ты их типо воспитываешь? Нету?! Таки а причем тута ты? cool
    Quote (Фаэливрин)
    А вообще-то таких женщин мало.

    Да ладно! angry Я не скажу что большенство...но НЕ МАЛО однозначно!Это я тебе говорю как человек который с мамами и их дитями пересекается постоянно.

    Quote (Фаэливрин)
    Никогда не понимала, почему нужно судить по худшей части.

    Гораздо заметнее...


    "Те, кто перековали свои ружья на плуги, будут пахать на тех, кто этого не сделал."
    Томас Джеферсон.
     
    ФаэливринДата: Четверг, 18.02.2010, 16:45 | Сообщение # 54
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (джо)
    Ты их типо воспитываешь?

    Я чужих детей периодически воспитывала)))
    И собираюсь продолжить cool

    Quote (джо)
    Это я тебе говорю как человек который с мамами и их дитями пересекается постоянно.

    А я говорю, как человек, общающийся с плодами действий этих мам. Их точно меньше половины.

    Quote (джо)
    Гораздо заметнее...

    Что заметнее? Недостатки этой самой части? А если я скажу, что "многие" отцы целыми днями пропадают на работе, и им плевать на собственных детей? А если и уделяют время, то так, что дети мечтают только об одном: смыться подальше.
    Нормально?


    Я русская, а это значит:
    Другой быть просто не могу.
    (с)


    Сообщение отредактировал Фаэливрин - Четверг, 18.02.2010, 16:45
     
    джоДата: Четверг, 18.02.2010, 16:55 | Сообщение # 55
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1219
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Фаэливрин)
    Я чужих детей периодически воспитывала)))

    Воспитывать чужих дитёфф может каждый дурак(я например biggrin ) так что пример не канаеть. biggrin Своих заведешшшь - и я тебя внимательно выслушаю. smile
    Quote (Фаэливрин)
    Их точно меньше половины.

    Ты их как считала? biggrin "Клиника" описанная в посте - да таких мало....но обшее "амбрЭ и кочер" присутствует у очеть большого числа мам...
    Quote (Фаэливрин)
    А если я скажу, что "многие" отцы целыми днями пропадают на работе, и им плевать на собственных детей?

    Ты чего хочеш мне доказать? Что фсе чужики сволочи? Зря стараешся - я это и без тебя знаю(по себе сужу biggrin )


    "Те, кто перековали свои ружья на плуги, будут пахать на тех, кто этого не сделал."
    Томас Джеферсон.


    Сообщение отредактировал джо - Четверг, 18.02.2010, 16:57
     
    ФаэливринДата: Четверг, 18.02.2010, 17:01 | Сообщение # 56
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (джо)
    Воспитывать чужих дитёфф может каждый дурак

    Отнюдь) Да и не к каждому дети будут с радостными визгами залезать на колени)

    Quote (джо)
    Своих заведешшшь - и я тебя внимательно выслушаю.

    Боюсь огорчить, но это случится не особенно скоро)

    Quote (джо)
    но обшее "амбрЭ и кочер" присутствует у очеть большого числа мам...

    Ну а отцы на что?) Если они не могут стукнуть кулаком по столу и навести порядок... И не надо говорить, что много неполных семей, все же - не до такой степени.

    Quote (джо)
    Ты чего хочеш мне доказать? Что фсе чужики сволочи?

    Типа того) Используя не мной придуманную логику.


    Я русская, а это значит:
    Другой быть просто не могу.
    (с)
     
    ВолкДата: Четверг, 18.02.2010, 17:08 | Сообщение # 57
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Не спорьте. Дело в том, что таких мам и таких детей полным-полно. Как полно и мужиков, которым наплевать на своих сыновей и на то, что их них вырастает. Но БЕЗ мужской руки у мальчишки всё-таки немало шансов вырасти мальчишкой (я пример). А вот ПОД женским контролем такого типа - шансов ноль.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    джоДата: Четверг, 18.02.2010, 17:10 | Сообщение # 58
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1219
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Фаэливрин)
    Боюсь огорчить, но это случится не особенно скоро)

    Боюсь - огорчила.Нация вымираеть,китаёзы плодятся как кролики,стране нужны солдаты...А она - "это случится не особенно скоро".Аллё гаражжж - Родина Мать зовет!
    Quote (Фаэливрин)
    И не надо говорить, что много неполных семей, все же - не до такой степени.

    Именно до такой мокушка...ты видимо просто не представляешь сколько в стране неполных семей.

    З.Ы Ну вот....пришоль гроссфюрер и фсех разогнал по лафффкам.


    "Те, кто перековали свои ружья на плуги, будут пахать на тех, кто этого не сделал."
    Томас Джеферсон.


    Сообщение отредактировал джо - Четверг, 18.02.2010, 17:12
     
    ФаэливринДата: Четверг, 18.02.2010, 17:15 | Сообщение # 59
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Волк)
    А вот ПОД женским контролем такого типа - шансов ноль.

    Вот с этим спорить не буду.

    Quote (джо)
    Боюсь - огорчила.

    Чтобы заводить детей, нужны:
    а) муж, ибо без мужской руки мне не особенно хочется воспитывать
    б) средства, хотя бы - постоянная работа.

    Quote (джо)
    ты видимо просто не представляешь сколько в стране неполных семей.

    Видимо, я общаюсь не с тем "кругом". Хотя в школу ходила обычную, например...


    Я русская, а это значит:
    Другой быть просто не могу.
    (с)
     
    СлавянаДата: Четверг, 18.02.2010, 22:15 | Сообщение # 60
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 65
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    На самом деле сама частенько вижу примеры этого вот "ПОД женским контролем", причем даже в полных семьях (ибо дада.. папы на работе/в гараже/с пивом смотрят футбол/итд, а дитями занимаются мамашки, или что еще хуже бабушки). И вот только и слышно "ванечка одень шапочку, коленька не бегай, сашенька не трогай палочку" брр... пацан на УЛИЦЕ, он ДОЛЖЕН бегать, прыгать, лезть в лужи и лезть на дерево)))
    Я конечно не идеал, за собой иной раз замечаю отголоски подобного, но стараюсь их душить на корню.
    Впрочем, есть и плюс, число мам, которые не растят детей в тепличных условиях все же растет потихоньку.
     
    Форум » Test category » Русское будущее » Воспитание ребенка в современном мире (Когда Вы учите ребенка не тому, что говорят в СМИ и школе)
    Поиск: