Пятница
19.04.2024
06:11
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Test category » Русское будущее » Цирк приехал!!! (О цирке, называемом "школа".)
    Цирк приехал!!!
    FenrisДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:59 | Сообщение # 31
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Дауноед)
    У нас с вами - как у много читающих людей, словарный запас большой. И грамотность - уже интуитивная. То есть для нас "неправильное" слово - оно глаз режет.

    именно. я, когда учился в школе, во время диктантов, сомневаясь в правильном написании слова, писал на черновике оба предполагаемых варианта. один их них просто физически резал глаз своей неправильностью. само собой его вычеркивал.
    Quote (Дауноед)
    Мда. Ну зависит еще от того что читать.

    а вот тут ты не прав. что не читай, хоть донцову, хоть телефонный справочник - правильное написание слов будет автоматически запоминаться.


    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    АнТаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:01 | Сообщение # 32
    Егерь
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Учебник "Православие как культурообразующая религия России" в 4 классе - это нормально?
     
    ФаэливринДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:11 | Сообщение # 33
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Дауноед)
    Ну зависит еще от того что читать. Да и от самого склада ума....

    Угу, куда уж гениям опускаться до каких-то там правильных закорючек))

    Quote (Дауноед)
    У меня например только почерк плохой. ОЧЕНЬ плохой.)))

    Ну и что?))) И вообще - нормальный) Раз я разобрать могу - значит, нормальный)))

    Добавлено (13.12.2009, 17:11)
    ---------------------------------------------

    Quote (Fenris)
    я, когда учился в школе, во время диктантов, сомневаясь в правильном написании слова, писал на черновике оба предполагаемых варианта. один их них просто физически резал глаз своей неправильностью. само собой его вычеркивал.

    Аааааа, я не одна такой шизанутой была!!! *прыгает от счастья*

    Quote (Fenris)
    а вот тут ты не прав. что не читай, хоть донцову, хоть телефонный справочник - правильное написание слов будет автоматически запоминаться.

    А ничего, что в некоторых печатных книжках ошибки нахожу? Еще в детстве, до сих пор помню, в "Приключениях Карандаша и Самоделкина" нашла, так ругалась...


    Я русская, а это значит:
    Другой быть просто не могу.
    (с)
     
    ДауноедДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:15 | Сообщение # 34
    Фельдфебель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 702
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Фаэливрин,

    Quote (Фаэливрин)
    Аааааа, я не одна такой шизанутой была!!! *прыгает от счастья*

    Я тоже к примеру так делаю.)


    Аn mir geht dieser Kelch vorbei

    Добро должно быть с кулаками,
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

     
    ФаэливринДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:19 | Сообщение # 35
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Дауноед)
    Я тоже к примеру так делаю.)

    Нас трое таких шизанутых! *прыгает еще выше*


    Я русская, а это значит:
    Другой быть просто не могу.
    (с)
     
    АнТаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:22 | Сообщение # 36
    Егерь
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Фаэливрин,
    Можешь подпрыгнуть ещё выше, я тоже так делаю, да ещё и детей научила
     
    ГвенДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:23 | Сообщение # 37
    Егерь
    Группа: Друзья
    Сообщений: 239
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Дауноед)
    Неждана, ВОлк скажите мне идиоту малолетнему.... КАК МОЖНО В ОДНОМ ДИКТАНТЕ ДОПУСТИТЬ 25 ОШИБОК?!?!?!
    Я этого не могу понять ФИЗИЧЕСКИ!

    Quote (Дауноед)
    А я понимаю кажется в чем дело....
    У нас с вами - как у много читающих людей, словарный запас большой. И грамотность - уже интуитивная. То есть для нас "неправильное" слово - оно глаз режет.
    Для них же это нормально - читают мало, интуитивной грамотности ноль....

    Ох, как же по больному то долбанули, ну все сейчас меня распинать будут на кресте русского языка. Итак признаюсь во всеуслышанье, сделала в школьном диктенте из 25 слов 28 ошибок. Я дочь учителя по русскому литературе, читаю крайне редко и катострофически медлено. Интуитивная грамотность отсутствует как медицинский факт. Объясняю причину подробно есть такие две штуки.

    Дисграфия — это неспособность (или сложность) овладеть письмом при нормальном развитии интеллекта. В большинстве случаев дислексия и дисграфия наблюдаются у детей одновременно, хотя у некоторых они могут встречаться и по отдельности. Алексия и аграфия — полная неспособность читать и писать.

    Дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Дисграфия не является изолированным нарушением, помимо дисграфии наблюдаются ещё некоторые расстройства устной речи и других психических функций в зависимости от того, какой компонент недостаточно сформирован.

    Дислекси́я — нарушение чтения. Дислексия — это избирательное нарушение способности к овладению навыком чтения при сохранении общей способности к обучению.

    Итак чтобы хорошо читать и писать нужен фонематический слух - это как раз тот самый слух, который и позволяет услышать "неправильность" слова.

    Фонематический слух (Фонематика) — различение (анализ и синтез) звуков (фонем) частей речи, которое является необходимой основой для понимания смысла сказанного. При несформированности речевого звукоразличения человек (ребёнок) воспринимает (запоминает, повторяет, пишет) не то, что ему сказали, а то, что он услышал.

    Развитие фонематического слуха у детей необходимо для успешного обучения их чтению и письму. Дети часто путают близкие по звучанию фонемы, что в некоторых случаях тормозит развитие связной речи. В дальнейшем развитие фонематического слуха необходимо для успешного обучения иностранным языкам.

    Вот так, господа. И это не тупость, а беда человека, уж вы мне поверьте...


    Там, где кончаются мужские дела, начинается женская работа.
     
    ФаэливринДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:24 | Сообщение # 38
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    АнТа
    Я сбилась со счета( Впрочем... Нас - много таких шизанутых!) *всё равно прыгает*)


    Я русская, а это значит:
    Другой быть просто не могу.
    (с)
     
    ДауноедДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:25 | Сообщение # 39
    Фельдфебель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 702
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Гвен,

    Гвен я понимаю - чай сын медика. Но не у 82 процентов же?! ЛИчно я вел речь именно о них.


    Аn mir geht dieser Kelch vorbei

    Добро должно быть с кулаками,
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

     
    ФаэливринДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:29 | Сообщение # 40
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Гвен)
    Вот так, господа. И это не тупость, а беда человека, уж вы мне поверьте...

    Иногда такое бывает, не спорю. Но большинство проблем, увы, в тупости.
    Вы когда-нибудь были на замечательном сайте, именуемом беоном? Вот и не ходите. Инфаркт будет.


    Я русская, а это значит:
    Другой быть просто не могу.
    (с)
     
    ГвенДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:30 | Сообщение # 41
    Егерь
    Группа: Друзья
    Сообщений: 239
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Дауноед)
    Гвен я понимаю - чай сын медика. Но не у 82 процентов же?! ЛИчно я вел речь именно о них.

    Ты и не представляешь каков процент детей с этими отклонениями. В мое время, меня просто называли глупой и ленивой. Выставляли перед классом и заставляли читать вслух часть текста. Я спотыкалась на каждом слове, заикалась и готова была расплакаться. Ненавидела скорочтение. До сей поры, чтобы прочесть сыну книжку, я ее читаю сперва сама, а потом уже ему, да и то это просто ужасно. Самое ужасное, что ничего с этим поделать я не могу, как и со своей грамотностью, я не слышу слова. Многие слова, которые другие пишут на интуиции, что называется, я выучиваю как словарные, хотя таковыми они не являються. Это беда детей, а не тупость...


    Там, где кончаются мужские дела, начинается женская работа.
     
    ДауноедДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:35 | Сообщение # 42
    Фельдфебель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 702
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Гвен,

    Гвен - ты не понимаешь. Не надо всех вокруг подтаскивать под свой пример.
    Есть много людей которые реально неграмотные. не по биологическим причинам - а просто - неграмотные.
    Я же не говорю что неграмотной была именно ты - это я как раз могу понять - у меня в классе был пацан с такой же проблемой.
    Да и сам я заикаюсь - скорочтение тоже ненавидел.
    Суть в том что из этих злостчастных 82% - максимум которые на самом деле больны - 10%. Остальные - элементарные неучи.


    Аn mir geht dieser Kelch vorbei

    Добро должно быть с кулаками,
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

     
    ГвенДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:40 | Сообщение # 43
    Егерь
    Группа: Друзья
    Сообщений: 239
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    По данным статистика в 2000 году процент дислексиков и дисграфиков составлял 55,5% от общего объема учащихся... Для сравнения в 1982 этот процент составлял всего 20%...

    Там, где кончаются мужские дела, начинается женская работа.
     
    FenrisДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:41 | Сообщение # 44
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Гвен,
    правда, конечно есть и люди, которые просто не могут читать и писать (не мне тебе рассказывать) но ведь таких все равно очень немного. цифр не знаю, но их очень мало!!! а что народ просто тупеет, то это не возрастающее количество больных. это просто тупик человечества. сама подумай, у какого процента подростков в твое время чтение было любимым занятием или хотя бы неотъемлемой частью хобби? а у скольки сейчас? так что не стоит пытаться оправдать всех.


    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    АнТаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:41 | Сообщение # 45
    Егерь
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Им в самом деле неинтересно учиться, не для чего. У меня на данный момент 3 школьника. Старший сын вообще не стал учиться после 9 класса. Правда он сначала в училище пошёл, но потом и его бросил. Сеёчас ему 19 лет, образование 9 классов. В дальнейшей учёбе смысла не видит, работает охранником(с лицензией). Две дочки в 8кл., одна в 4. Так что полный "караул"
     
    Форум » Test category » Русское будущее » Цирк приехал!!! (О цирке, называемом "школа".)
    Поиск: