Понедельник
20.05.2024
15:45
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 394
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » А мы смотрим это! (Здесь мы сможем обсудить кино и все к нему относящееся.)
    А мы смотрим это!
    FenrisДата: Вторник, 15.05.2012, 19:38 | Сообщение # 556
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    народ, я тут узнал про такой фильм, как Хроника Ада. кто-нибудь смотрел его? стоит его посмотреть или же лучше даже не качать?

    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    ЛентаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:58 | Сообщение # 557
    Унтер-офицер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 454
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    "Белого тигра" кто-нибудь смотрел? Папе понравилось (папе... про войну... уже боюсь...), особенно тема про Танкового бога (Илья-пророк-танкист - это же круто!), да и отзывы, вроде, положительные, чего не скажешь о книге, по мотивам которой снимался сам фильм...

    По вере Любовь,
    По религии Крест,
    По сути Опричник Небес. (с) АлисА

    Тем, кто недобегал в детстве с автоматом по крапиве и недочитал книжки о тех, кто недобегал, посвящается...
     
    ВолкДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:14 | Сообщение # 558
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Мне НЕ понравилось. Джо вроде как не против фильма...

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    MstivoyДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:24 | Сообщение # 559
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Смотрел "Господи, благослави Америку" - порвало душу нахрен.

    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    СказочникДата: Среда, 18.07.2012, 20:26 | Сообщение # 560
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    http://www.kinopoisk.ru/film/565830/
    Очень интересная вариация на тему Питера Пэна. Я пока посмотрел первую серию, завтра буду смотреть вторую.


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    MstivoyДата: Среда, 18.07.2012, 21:12 | Сообщение # 561
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Городской суд Амстердама удовлетворил иск неправительственной правозащитной организации «Хьюман Райтс Вотч» и запретил детский фильм «Гостья из будущего».
    Список запрещённых к показу на Западе советских фильмов пополнился. Очередной жертвой, в войне европейской политики социальной толерантности и мультикультурализма против гомофобии, пала любимая всеми «Гостья из будущего». Поводом для столь сурового судебного решения послужил иск, поданный международной неправительственной правозащитной организацией «Хьюман Райтс Вотч» («Human Rights Watch»). Претензии правозащитников звучат настолько несуразно, что в это просто невозможно было бы поверить, если не знать о других, не менее абсурдных исках. Итак, по мнению голландских представителей упомянутой организации, детский многосерийный фильм «Гостья из будущего» пропагандирует, ни больше ни меньше, дискриминацию на основе сексуальной ориентации.
    В качестве доказательства истец предоставил заключение проведённой культурологической экспертизы, в которой было указано, что «В изученном экспертами аудиовизуальном произведении имеются скрытые признаки присутствия пропаганды сексуальной дискриминации, ввиду задействования в качестве главных отрицательных персонажей, и противопоставления их положительным гетеросексуальным героям, двух лиц одного пола, принадлежащих к одной социальной группе и испытывающих взаимную приязнь». На основании заключения голландских экспертов-культурологов суд принял решение удовлетворить иск и ввести запрет на трансляции в эфире и распространение на физических носителях фильма «Гостья из будущего» на всей территории Голландии. Ну, чтобы не травмировать тонкую душевную организацию представителей сексуальных меньшинств.

    Вот так, одним ударом молотка, кассационное воззвание Алисы к прекрасному далёку не быть с ней жестоким было отклонено справедливой нидерландской Фемидой. Это уже не первый случай запрета советских детских фильмов в Голландии, связанных с исками воинствующих борцов за права сексуальных меньшинств. Пару месяцев тому назад (21-го мая) этот же суд вынес аналогичное решение в отношении фильма «Тимур и его команда». В поданном тогда иске говорилось о том, что фильм является агрессивной пропагандой гетеросексуальных отношений среди подростков, и ущемляет права гомосексуалистов, демонстрируя обществу их функциональную репродуктивную неполноценность. Для тех, кто не читал эту книгу Аркадия Гайдара или не смотрел фильм (надеемся, что среди наших читателей таких меньшинство) напоминаем, что главный герой произведения, пионер Тимур, в своей войне против садово-дачных хулиганов абсолютно не толерантно выбрал себе в помощницы дочь красного командира Женю и оказывал ей всевозможные знаки внимания.


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    ВолкДата: Среда, 18.07.2012, 22:10 | Сообщение # 562
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Знаем, знаем... Мааааааленькая месть за Осетию. Ибо "Гуман рыс войс" - контора АМЕРИКАНСКАЯ (впрочем, маскирующаяся под международную) и жёстко посланная на куй 08.08.08.

    Но голландских детишек всё равно жалко. Какие у Алисы глаза... а как симпатично выглядела Женька в платьице в горошек... бля, пидарасам с детства - не понять, так и будут дурью маяться, пока Гит... трам-па-па-пу-рум-ту-ту, я молчу.


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    ВолкДата: Среда, 18.07.2012, 22:11 | Сообщение # 563
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Напишу-ка я повесть... как голландский юный "сомневающийся в своей гендерной принадлежности" чмошник попал в дачный посёлок 1940 года. И как Тимур его перековал. Хотя бы познакомив с Веркой.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    ВолкДата: Среда, 18.07.2012, 22:16 | Сообщение # 564
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote
    http://www.kinopoisk.ru/film/565830/
    Очень интересная вариация на тему Питера Пэна. Я пока посмотрел первую серию, завтра буду смотреть вторую.


    Сказочник, увы... стоило мне увидеть неизбежную женщину-пиратского-капитана и услышать о трудном детстве Питера (при том, что у Барри оно досконально описано и ничуть не было трудным, просто - необычным) - короче... dry


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    MstivoyДата: Среда, 18.07.2012, 23:02 | Сообщение # 565
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Волк)
    Напишу-ка я повесть... как голландский юный "сомневающийся в своей гендерной принадлежности" чмошник попал в дачный посёлок 1940 года. И как Тимур его перековал. Хотя бы познакомив с Веркой.

    А лучше, как он оказался в старом-добром граде Амстердаме, в том же 1940 году ... biggrin так сказать локальная версия " мы из будующего".
    Печальный, грустный, короткий рассказ с концовкой - "Feuer, Soldaten, Feuer!" ... И новый АИ мир, где голландцы и прочие Валлоны увидев такое будующее массово вступают в СС и легионы Вермахта. Тяжко нашим предкам на восточном фронте придётся...
    Олег, Тимур с таким бы возиться не стал... побрезговал бы.
    Прикрепления: 8160200.jpg (77.2 Kb)


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!

    Сообщение отредактировал Mstivoy - Среда, 18.07.2012, 23:05
     
    ВолкДата: Среда, 18.07.2012, 23:32 | Сообщение # 566
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Ну, в Амстердаме в 40-м он, как перековавшийся честный человек, отправился бы воевать с нами. А это грустная страничка истории...

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    СказочникДата: Четверг, 19.07.2012, 05:55 | Сообщение # 567
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Волк)
    Сказочник, увы... стоило мне увидеть неизбежную женщину-пиратского-капитана и услышать о трудном детстве Питера (при том, что у Барри оно досконально описано и ничуть не было трудным, просто - необычным) - короче...

    Все так... Но фишка в том, что здесь оно сделано настолько искусно, что даже не портит фильм. Трудное детство (на котором весь сюжет построен) вписано столь органично, что является плюсом (Оливером Твистом все зачитывались), а бой-баба достаточно достоверна в плане минимума жеманности. Глаза подводит чем-то да в каюте на ночь с мужиками запирается - вот и все, собственно.

    Про Голландию... Ну придурки. Знаем. И не вчера об этом узнали. Надоело даже. Чем дальше - тем веселее.


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    ВолкДата: Четверг, 19.07.2012, 14:59 | Сообщение # 568
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Ну, Диккенс мне никогда не нравился...

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    СказочникДата: Четверг, 19.07.2012, 17:06 | Сообщение # 569
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я тоже не так чтобы прям фанат... Однако ж и плохим назвать сложно.

    Однако же фильм отличный и очень атмосферный.


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    СергоДата: Суббота, 28.07.2012, 22:10 | Сообщение # 570
    Унтер-офицер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 357
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    "Дочь командира" и что я раньше не видел его. Отлично

    Долговременное моё бытие в нижних чинах приобрело мне грубость в поступках...и удалило от познания светских наружностей. А.В.Суворов.
     
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » А мы смотрим это! (Здесь мы сможем обсудить кино и все к нему относящееся.)
    Поиск: