Пятница
19.04.2024
05:30
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » Что бы почитать? (Тема для фильмов и для музыки - есть. Теперь и для книг.)
    Что бы почитать?
    джоДата: Четверг, 04.02.2010, 22:55 | Сообщение # 31
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1219
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Сказочник)
    Я пацифист.

    Сказочник....ты хоть знаешь кто такие ПАЦИФИСТЫ? angry Если знаешь и в натуре таковым являешся то прости - ты редкостный урод. Если не знаешь а просто думаешь что это люди которые "против войны" - учи мат.часть и НИКОГДА и НИКОМУ такого про себя не говори. angry

    Quote (Волк)
    Подвешивать детей на колючей проволоке столь оригинальным способом - долго и непроизводительно.

    Савершенно верно.Глупостями народ на Бейсболку собрался заниматся.И что ОСОБЕННО интерестно...я прочитав КАК зольдатен собирались убивать пленных мягко говоря загрузился и начал опрашивать воевавший народ на тему "а че и так чичей мочили?".Ну дак вот Борис - ВПК придумал ЭТО САМ.НИ КТО ТАК В РЕАЛЕ НИ ИЗГОЛЯЕТСЯ. Нихерово у него талант раскрылся - правда?

    Quote (Волк)
    Звериков зашил бы в свеженькие свиные шкурки и положил на самое жаркое место в округе. ИБО НЕФИК.

    Но вот на это я тебе вот что скажу...ты гроссфюрер ни чуть не лучше. biggrin То что ты собрался делать - "долго и непроизводительно".Не проще пристрелить и забыть?

    Quote (Сказочник)
    Лучшими книгами есть,были и,думаю,останутся Голубятня и два первых Кристалла.Потом Алик,Сережка,Серебристое дерево,Фламинго и Ночь Большого прилива.

    Ну и до чего ты Борис дописался? biggrin Из твоего списка 3(три) книги ВПК написал после развала СССР(Алик,Сережка,Серебристое дерево). Остальные книги - СОВЕТСКИЕ. biggrin Что ты тама про полное раскрытие таланта ВПК в современной россиянии писал? biggrin biggrin biggrin


    "Те, кто перековали свои ружья на плуги, будут пахать на тех, кто этого не сделал."
    Томас Джеферсон.
     
    MstivoyДата: Четверг, 04.02.2010, 23:07 | Сообщение # 32
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (джо)
    НИ КТО ТАК В РЕАЛЕ НИ ИЗГОЛЯЕТСЯ. Нихерово у него талант раскрылся - правда?

    С маленькой оговоркой - без нужды. Мне, как раз знакомый рассказал, каким образом они духов в Афгане отучивали издеваться над пленными... Я внимательно конспектировал.
    Quote (джо)
    То что ты собрался делать - "долго и непроизводительно".Не проще пристрелить и забыть?

    Как варианты могу предложить: утопление в гарнизонном сортире, транспортровка за БТРом на верёвочке, живое разминирование biggrin


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    ВолкДата: Пятница, 05.02.2010, 00:13 | Сообщение # 33
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Вообще история с Бейсболкой была не в Чечне а в виртуальном Саида-Харе... Но ты прав - такая методика не в русском духе. А вот насчёт шкур - рассказывали казаки, зашивали-таки, и именно в свиные (понятно, почему). Но не детей. Вообще судя по рассказам духовская мелочь не очень стремилась защищать родину (если только её взрослые не прятали, что в целом правильно - а вот албанцы своих сопляков гребли насильно воевать). Были единичные случаи...

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    джоДата: Пятница, 05.02.2010, 00:42 | Сообщение # 34
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1219
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Mstivoy)
    С маленькой оговоркой - без нужды.

    Это не маленькая оговорка а ключевая фраза. biggrin 1) Описанная ВПК ситуация как бЭ не представляется на столько...эээ...серьезной чтобы ТАК изголятся.Пристрелить по запарке - да,отпинать до крававого поноса и отпустить - да...Но то что описанно - БРЕД.
    2) Оставив ф стороне философию с болтологией - представьте себе ТРУДОЗАТРАТЫ....да не фсякий чурконэгро так изголятся будет.

    Quote (Mstivoy)
    Как варианты могу предложить: утопление в гарнизонном сортире, транспортровка за БТРом на верёвочке, живое разминирование

    первый и третий вариант - вполне.А вот таскать орущее тельце за батером ....не ну нах.Слушать ешо фсе это....

    Quote (Волк)
    Но ты прав - такая методика не в русском духе.

    Да она вообще не ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ духе. angry

    Quote (Волк)
    А вот насчёт шкур - рассказывали казаки, зашивали-таки, и именно в свиные (понятно, почему).

    Если пленный это взрослый изрядно накосячивший урод - почему нет...но мелкие....не - в худшем случаи пристрелят.Причем исполнять это будет как правило главный чмырь подразделения ибо даже щаз стрелять женьщин и дитей - дикое западло.
    Тот же Ульман перед тем как исполнить ТАКОЙ приказ ... почти час тянул волынку и три раза уточнялся правильно ли он все понял.И это для справки СпН ГРУ где приказы не обсуждаются ВОБЩЕ.


    "Те, кто перековали свои ружья на плуги, будут пахать на тех, кто этого не сделал."
    Томас Джеферсон.


    Сообщение отредактировал джо - Пятница, 05.02.2010, 00:51
     
    MstivoyДата: Пятница, 05.02.2010, 00:58 | Сообщение # 35
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (джо)
    Причем исполнять это будет как правило главный чмырь подразделения ибо даже щаз стрелять женьщин и дитей - дикое западло.

    СТОП. Раз взял в руки оружие - то уже не ребёнок! Именно эта черта отделяет дитё от взрослого. Да и русские уже давненько не вели полноценной этнической войны на уничтожение, Чечня не в счёт...
    Quote (джо)
    Тот же Ульман перед тем как исполнить ТАКОЙ приказ ... почти час тянул волынку и три раза уточнялся правильно ли он все понял.И это для справки СпН ГРУ где приказы не обсуждаются ВОБЩЕ.

    Я читал его воспоминания, он морально не страдал, что уничтожил женщину. Его добило, то, что дающие приказы от них же открещиваются.


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    джоДата: Пятница, 05.02.2010, 01:11 | Сообщение # 36
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1219
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Mstivoy)
    СТОП.

    Стою. biggrin
    Quote (Mstivoy)
    Раз взял в руки оружие - то уже не ребёнок! Именно эта черта отделяет дитё от взрослого.

    А кто с этим спорит? smile
    Quote (Mstivoy)
    Да и русские уже давненько не вели полноценной этнической войны на уничтожение, Чечня не в счёт...

    Однозначно не вели и ЧР однозначно не в счет.
    Но то что я написал - реальность которая будет стоить массе наших жизни. Не принято как то стрелять выше указанную категорию "граждан". Уточнюсь на всякий случай - стрелять не в бою.
    Quote (Mstivoy)
    Я читал его воспоминания, он морально не страдал, что уничтожил женщину.

    А кто говорил что он "страдал"? Это "не принято" и "западло"...и в этом и была проблема.


    "Те, кто перековали свои ружья на плуги, будут пахать на тех, кто этого не сделал."
    Томас Джеферсон.
     
    MstivoyДата: Пятница, 05.02.2010, 01:47 | Сообщение # 37
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (джо)
    Не принято как то стрелять выше указанную категорию "граждан". Уточнюсь на всякий случай - стрелять не в бою.

    Причина в этом, да не обидятся на меня христиане - христианская мораль. Делающая нас слабыми, даже не перед мусульманскими народами, а перед теми, кто помнит заветы более далёких предков. Согласитесь, ведь кавказский ислам от традиционного отличается, как руской православие от греческого. Именно "овизантиевание" православной России - одна из причин её гибели.
    Мне страшно другое, в будующей войне погибнут многие русские дети, как с нашей стороны, так и от наших рук...
    Quote (джо)
    А кто говорил что он "страдал"? Это "не принято" и "западло"...и в этом и была проблема.

    Дело не в западле засада с самого начала была на полевого командира. Была обстреляна машина, где предположительно находился "объект", в итоге один погиб, остальные были цивилами. Цивилы, в план ликвидации не входили, Ульманн, как старший группы затребовал инструкции, в связи с изменившимися обстоятельствами. Он их получил, потребовал потверждения, получил и его. Выполнил. Всё.
    Никакого западла тут нет. Он поступил как солдат, а не как институтка, у которой критические дни.


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!

    Сообщение отредактировал Mstivoy - Пятница, 05.02.2010, 01:48
     
    ВолкДата: Пятница, 05.02.2010, 02:01 | Сообщение # 38
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Да нет, отказ резать всех поголовно - это не христианское влияние. Арийцы чудили всяко, но чтобы они вырезали какой-то народишко - народишко должен прославиться поездками на запряжённых бабах (как обры) или достать всех соседей тупоумием и грабежами (как хазары). А так - женщин и детей чаще всего не трогали, потому что это не приносило СЛАВЫ. А она очень ценилась - часто даже в ущерб эффективности действий.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    MstivoyДата: Пятница, 05.02.2010, 02:13 | Сообщение # 39
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Волк)
    народишко должен прославиться поездками на запряжённых бабах (как обры) или достать всех соседей тупоумием и грабежами (как хазары).

    Ну допустим византийские крестьяне греческих провинций перед войском Святослава провиниться уж никак не могли, но им был устроен форменный геноцид. Это не только византийские хроники пишут.

    Quote (Волк)
    женщин и детей чаще всего не трогали, потому что это не приносило СЛАВЫ. А она очень ценилась - часто даже в ущерб эффективности действий.

    Но и её не умаляла. О скольких народах в летописях сказано "даже семени на развод не осталось" или "от можа до можа"? Многовато будет. И прошу отметить: вырезались неарийские - небелые народы. Белые, типа тех же угрофинов - покорялись. На них налагалась дань и в принципе всё.


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!

    Сообщение отредактировал Mstivoy - Пятница, 05.02.2010, 02:14
     
    ВолкДата: Пятница, 05.02.2010, 02:18 | Сообщение # 40
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Византийцы не провинились?! sad Да это дерьмо вырезать надо было за одну узурпацию имени эллинов!!! angry

    А говорю я о белых народах. Прочие меня интересуют именно как хазары - нету и хорошо.


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    джоДата: Пятница, 05.02.2010, 02:32 | Сообщение # 41
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1219
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Mstivoy)
    Причина в этом, да не обидятся на меня христиане - христианская мораль.

    Да хрен с нею с причиной.Есть проблема - я ее озвучил.Придумал ее не я.

    Quote (Mstivoy)
    Дело не в западле засада с самого начала была на полевого командира.

    Да я как бы в курсе и че тама было и как события развивались...

    Quote (Mstivoy)
    Никакого западла тут нет. Он поступил как солдат, а не как институтка, у которой критические дни.

    А кто говорит что Ульман поступил неправильно? Но и нехилая задержка с исполнением - факт.

    З.Ы. Предлагаю тему про стреляние "ребенков " - закрыть.Настреляемся ешо...
    З.Ы.Ы Олег...ты тему лучше в соответствующий раздел перенеси...Там ей кажется самое место.


    "Те, кто перековали свои ружья на плуги, будут пахать на тех, кто этого не сделал."
    Томас Джеферсон.
     
    ВолкДата: Пятница, 05.02.2010, 09:50 | Сообщение # 42
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Тема-то называлась ЧТО БЫ ПОЧИТАТЬ? biggrin

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    СказочникДата: Пятница, 05.02.2010, 10:02 | Сообщение # 43
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (джо)
    Сказочник....ты хоть знаешь кто такие ПАЦИФИСТЫ? angry Если знаешь и в натуре таковым являешся то прости - ты редкостный урод. Если не знаешь а просто думаешь что это люди которые "против войны" - учи мат.часть и НИКОГДА и НИКОМУ такого про себя не говори. angry

    Джо.Я не знаю и знать не хочу,кто называет себя пацифистом,сделав это своей этикеткой.Я настоящий пацифист.А слово это испачкано,как и многие другие,например,то же слово "интеллигент",и если кто-то подумал что-то не то - что ж, извиняюсь.
    Насчет книг-мне просто не нравятся "советско-идейные книги Крапивина,например,"Алые перья стрел" иже с ними.К тому же конец 80-х - та же перестройка,только негласная.


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    ВолкДата: Пятница, 05.02.2010, 10:43 | Сообщение # 44
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Вот интересно... почему стоит какому-то человеку (как правило - творческому) начать открещиваться от "советского прошлого" - и талант ему сразу изменяет? А то он и просто превращается в редкостное быдло (как Михалков-кляйнэ)...

    Видишь ли, Борис, в тех же "Алых перьях..." Крапивин со старшим братом просто описали то, что видели. Реальность не соотносится с официально одобренными ныне воплями о "сталинских лагерях", согласен. Но что ж делать.

    Будь детишки сейчас такими, как тогда - всякая дрянь на них так не отрывалась бы. Чревато. А вера в бога не заменяет умения стрелять и не спасает от тех, кого направил на землю Сатана. УВЫ.

    Кстати - вот. Роман, можно сказать, дискуссия с В.П.К. http://zhurnal.lib.ru/t/tige/insider01-10.shtml


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    grаverДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:24 | Сообщение # 45
    Фельдфебель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 774
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Не читал других произведений этого автора (Михаил Харитонов), но это -
    http://lib.rus.ec/b/183145/read
    - квинтессенция всего к чему нас уверенно двигают толерасты. От торговли органами, до детской проституции и места Украины в Европе.
    Жуть, мерзость и отвращение.
    Написано в виде монолога ребёнка.
    ТАКОЕ будущее нам подготовили! angry


    Сообщение отредактировал grаver - Воскресенье, 14.02.2010, 22:26
     
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » Что бы почитать? (Тема для фильмов и для музыки - есть. Теперь и для книг.)
    Поиск: