Четверг
18.04.2024
11:27
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » Летний Третий Писательский Сполз им. О.Н. Верещагина (В этом, 2012, году!)
    Летний Третий Писательский Сполз им. О.Н. Верещагина
    Boxer1418Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:41 | Сообщение # 16
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1248
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Джо - есть воплощение вселенской доброты-на
     
    СказочникДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:38 | Сообщение # 17
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Так-то оно так. Да как бы не этак...

    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    ЛентаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:39 | Сообщение # 18
    Унтер-офицер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 454
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну не травите душу, а?.. Ей-Богу, меня все эти секреты от мамы насчёт круга моих знакомых и интересов меня угнетают гораздо сильнее, чем несделанный курсач (а осталось две недели, чтобы нати материал и написать что-то!). Ну и рекордсмен по угнетанию - вопрос, как "легализировать" хотя бы одного дядьСаню...
    P.S. И не надо на эту тему ржать, я это и сама могу...


    По вере Любовь,
    По религии Крест,
    По сути Опричник Небес. (с) АлисА

    Тем, кто недобегал в детстве с автоматом по крапиве и недочитал книжки о тех, кто недобегал, посвящается...
     
    FenrisДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:40 | Сообщение # 19
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Лента,
    милый ребетенок, я курсач полугодовалый за три с половиной дня делал. чертежи, расчеты, разрезы и прочее. а у тебя впереди ещё целых две недели. так что можно ещё дней десять отдохнуть и уже потом с дикими воплями садиться за работу ;-)


    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    SemarglДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:49 | Сообщение # 20
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1642
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Лента)
    Ну не травите душу, а?.. Ей-Богу, меня все эти секреты от мамы насчёт круга моих знакомых и интересов меня угнетают гораздо сильнее, чем несделанный курсач (а осталось две недели, чтобы нати материал и написать что-то!). Ну и рекордсмен по угнетанию - вопрос, как "легализировать" хотя бы одного дядьСаню... P.S. И не надо на эту тему ржать, я это и сама могу...

    Две недели на курсачь??? Лента ты меня пугаешь... Мой диплом был написан за две ночи. Защитился на "отлично". А такие мелочи как курсач/отчет по практике мы вообще зачастую писали на коленке, сидя в очереди за зачетом...
    А насчет дяди Сани - как вариант: привести домой, познакомить с мамой, а потом пусть уж он сам отдувается... Именно так в мой дом пришла толпа бывших РНЕшников, и что? Я уже год как вылетел из родительского гнезда, а они до сих пор к моей маме в гости ходят...


    "Сердца горят в проломах наших лат,
    Мы - сталь Империи не самой худшей ковки!
    Когда мы погибаем - мы уходим в Ад.
    Для отдыха и перегруппировки...."
    (с) А. Горшунов
     
    ЛентаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:28 | Сообщение # 21
    Унтер-офицер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 454
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Semargl, Fenris,
    Что касается курсача...
    1) У меня нет материала и я не понимаю, ЧЕГО я делала! Чтобы понять - нужны материалы, а они все на англицком (и их ещё искать надо!), а читаю по-англицки я хоть и могу, но ненавижу... (рекорд - весь LotR, целый месяц ушло на это, но Профессора я знала тогда в муравьёвском переводе кусками наизусть, местами близко к тексту и мне хватало дву-трёх слов в абзаце, чтобы вспомнить, как оно звучит по-русски...)
    2) Я и так вместо курсача за книжку села... Детская книжка про сына вдвшника гораздо интереснее особенностей спектрофотометрического анализа образования тройных комплексов ПЭ-ПАВ-УМНТ...
    3) Мне софсем не до учёбы! У меня сплошная лирика в голове. Весенняя, знаете ли. 19 лет, такой лирично-романтишный возраст... Хоть стихи пиши, но поскольку я обычно их и так пишу, в этот раз даже сочинять лень. А тут - учиться какой-то непонятной химии...

    Quote (Semargl)
    А насчет дяди Сани - как вариант: привести домой, познакомить с мамой, а потом пусть уж он сам отдувается... Именно так в мой дом пришла толпа бывших РНЕшников, и что? Я уже год как вылетел из родительского гнезда, а они до сих пор к моей маме в гости ходят...

    Хм... Трабл в том, что знакомить маму с неженатым мужиком почти в два раза старше меня, у которого не хватает зубов и на роже которого прямо-таки крупными буквами написано "Маниак-солдафон!"... Хм, точно ли мама поверит, что он меня любит исключительно и токмо по-братски? И переживёт ли она вообще одно его "здрасте"?..


    По вере Любовь,
    По религии Крест,
    По сути Опричник Небес. (с) АлисА

    Тем, кто недобегал в детстве с автоматом по крапиве и недочитал книжки о тех, кто недобегал, посвящается...


    Сообщение отредактировал Лента - Воскресенье, 13.05.2012, 21:29
     
    ВолкДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:45 | Сообщение # 22
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    (Зевает)
    А я аж диплом по партизанской войне писал...


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    SemarglДата: Понедельник, 14.05.2012, 07:43 | Сообщение # 23
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1642
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Волк, кто бы сомневался smile

    "Сердца горят в проломах наших лат,
    Мы - сталь Империи не самой худшей ковки!
    Когда мы погибаем - мы уходим в Ад.
    Для отдыха и перегруппировки...."
    (с) А. Горшунов
     
    СказочникДата: Понедельник, 14.05.2012, 09:06 | Сообщение # 24
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Лента)
    И переживёт ли она вообще одно его "здрасте"?..

    Здравые сомения, здравые.


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    ЛентаДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:39 | Сообщение # 25
    Унтер-офицер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 454
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Волк,
    Тебе везёт... А я, блин, хымик. И ещё в том опасном состоянии, когда не вижу смысла в том, чем занимаюсь. Вообще. Ни малейшего...
    Была бы мальчиком - вылетела б нафиг с факультета и свалила б в армию на годик, мОзги поменяли бы род деятельности, родители, опять-таки, далеко и не пилют, милитаризьм бы, небось, из башки выветрился... пацифизм бы вернулся... Стало бы всё хорошо.
    Но я не мальчик, вылетать смысла нет sad


    По вере Любовь,
    По религии Крест,
    По сути Опричник Небес. (с) АлисА

    Тем, кто недобегал в детстве с автоматом по крапиве и недочитал книжки о тех, кто недобегал, посвящается...
     
    grаverДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:21 | Сообщение # 26
    Фельдфебель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 774
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Лента)
    А я, блин, хымик. И ещё в том опасном состоянии, когда не вижу смысла в том, чем занимаюсь. Вообще. Ни малейшего...

    Не говори ерунды. Химик - очень полезная профа. Не скажу что именно сейчас, но азы и принципы - неизменны уже тысячелетия. Порох, сталь, кислоты и щёлочи, краски и масла, динамит и резина, выделка кож и и капсюль-детонатор - это химия.
    Так что учись химии как и военному делу, настоящим образом wink
     
    ЛентаДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:53 | Сообщение # 27
    Унтер-офицер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 454
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    grаver,
    Какой смысл в тройных комплексах полиэлектролит-поверхностно активное вещество-многостенные углеродные нанотрубки?! Кстати, в том году смысл ещё был, применение наноразмерных частиц оксигидроксиодов железа я себе представляла... А вот в этой фигне, чьи спектры я в осени снимала, смысла я не вижу... Нашла бы - давно бы уже написала и введение, и часть литобзора, и обсуждение результатов... и даже выводы бы набросала... Но не вижу! sad


    По вере Любовь,
    По религии Крест,
    По сути Опричник Небес. (с) АлисА

    Тем, кто недобегал в детстве с автоматом по крапиве и недочитал книжки о тех, кто недобегал, посвящается...
     
    ВолкДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:56 | Сообщение # 28
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Зачем нам Лента-мальчик?! sad

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    grаverДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:09 | Сообщение # 29
    Фельдфебель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 774
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Лента)
    Какой смысл в тройных комплексах полиэлектролит-поверхностно активное вещество-многостенные углеродные нанотрубки?!

    Это основа графеновой электроники. Основанной на широко распространённых материалах без использования редкоземельных металлов.
    Ты в курсе, что +95% всех редкозёмов используемых в электронике добывается в Китае?
    И что в Китае есть закон запрещающий экспорт редкозёмов иначе как в готовых изделиях?
    Твоя тема при надлежащем развитии - это уход от зависимости от восточного "партнёра".
     
    ЛентаДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:19 | Сообщение # 30
    Унтер-офицер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 454
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    grаver,
    *задумчиво* Допустим - про электропроводность я уже написала... Ты мне объясни, нахрен ТРОЙНОЙ комплекс, если до этого момента все спокойно обходились просто дисперсией НТ-ПАВ? Как только я это осознаю - я допишу, наверное, введение...
    А, нет, ещё нужно сочинить цели и задачи работы...
    Quote (grаver)
    Твоя тема при надлежащем развитии - это уход от зависимости от восточного "партнёра".

    Развитие явно не в этой лабе, эта тема у них временная... К тому же научник в след. году сваливает заграницу учиться и работать, а я буду искать новую лабу. Или вернусь в ту, в которой на первом курсе была...


    По вере Любовь,
    По религии Крест,
    По сути Опричник Небес. (с) АлисА

    Тем, кто недобегал в детстве с автоматом по крапиве и недочитал книжки о тех, кто недобегал, посвящается...
     
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » Летний Третий Писательский Сполз им. О.Н. Верещагина (В этом, 2012, году!)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: