Воскресенье
05.05.2024
17:53
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Test category » Русское будущее » Цирк приехал!!! (О цирке, называемом "школа".)
    Цирк приехал!!!
    FenrisДата: Вторник, 08.06.2010, 09:39 | Сообщение # 196
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    между прочим, донцова признана самым продаваемым (а значит и читаемым) автором 2009 года. выдает по книге в месяц. я тоже несколько книг читал (книг не было, а книжный голод - был). первую книгу читать - терпимо (хотя назвать ЭТО детективом - плюнуть на могилу сэра Артура Конан Дойла), но потом понимаешь, что книги совершенно одинаковые и герои совершенно картонные. а кто-то не понимает, читает и восхищается своей начитанностью и элитарностью.

    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    джоДата: Воскресенье, 13.06.2010, 02:02 | Сообщение # 197
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1219
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Ну да...по поводу Донцовой давно ходить очень верный анекдот:
    Новым двухтомным романом закончилась попытка Дарьи Донцовой расписать свежекупленную авторучку....


    "Те, кто перековали свои ружья на плуги, будут пахать на тех, кто этого не сделал."
    Томас Джеферсон.
     
    ВолкДата: Четверг, 01.07.2010, 20:41 | Сообщение # 198
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    ОБРАЩЕНИЕ
    Министерство Образования и Науки РФ подготовило новый федеральный законопроект "Об образовании в Российской Федерации". В сентябре этого года законопроект буден внесен в правительство, его принятие планируется не позднее декабря 2011 года, а войдет в силу он с 1 января 2013 года.
    Из нового законопроекта полностью удалено право родителей обучать ребенка в семье, форма семейного обучения убрана из форм обучения, под ударом экстернат для начальной школы!
    Ниже сравнительные цитаты, подтверждающие это:
    1. В ныне действующем законе читаем:
    «Статья 52. Права и обязанности родителей (законных представителей)
    4. Родители (законные представители) имеют право дать ребенку начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование в семье. Ребенок, получающий образование в семье, вправе на любом этапе обучения при его положительной аттестации по решению родителей (законных представителей) продолжить образование в образовательном учреждении».
    В новом законопроекте нигде нет упоминания права родителей дать образование ребенку в семье! Этот пункт просто убран!
    2. Так же в ныне действующем законе семейное обучение есть как форма получения образования:
    «Статья 10. Формы получения образования:
    1. С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах: в образовательном учреждении — в форме очной, очно-заочной (вечерней), заочной; в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования».
    А новом законопроекте семейное обучение, а так же экстернат, убрано из форм получения образования:
    "Статья 21. Формы получения образования и обучения:
    1. В Российской Федерации образование может быть получено, как посредством обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, так и вне таких организаций, в том числе путем самообразования.
    2. Обучение по основным образовательным программам с учетом потребностей и возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися (воспитанниками) осуществляется в очной, очно-заочной и заочной формах."
    Зачем ограничивать права людей, если эти права вполне успешно реализовались? Семейное образование доказало свою эффективность на практике и находит с каждым годом все больше приверженцев, поэтому право на него обязательно должно быть сохранено!
    3. Так же настораживает следующая статья нового законопроекта:
    «Статья 104. Цели и задачи общего образования
    Основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования реализуются в очной, очно-заочной и заочной формах получения образования.
    Получение начального общего образования в очно-заочной и заочной формах получения образования не допускается.»
    Из нее следует, что начальное образование может быть получено ТОЛЬКО ОЧНО.
    Таким образом, ставится под удар еще и экстернат для начальной школы.
    Когда было принято решение «оптимизировать» малокомплектные сельские школы – и сотни этих заведений (многие из которых буквально были для сельских ребятишек вторым домом!) «пошли под нож», то десятки тысяч детей по России оказались обречены на многочасовую тряску в так называемых «школьных автобусах», а тысячи – вынуждены были отправиться из семей в интернаты. Теперь к ним могут присоединиться новые тысячи. Есть немало случаев, когда родители какого-то села, в котором власти зарезали школу, объединяются и дают своим детям домашнее образование. Повторяю – это не единичные случаи!!! Но после принятия такого закона родители будут ВЫНУЖДЕНЫ сдать детей в интернаты. Иначе перед ними встанет реальная угроза детей лишиться вовсе за пресловутое «неисполнение родительских обязанностей». Простите, но этот готовящийся закон – такое же бессмысленное тоталитарное скотство, как и вся деятельность МинОбра РФ за последние 10 лет: ЕГЭ, проталкиваемые «паспорта здоровья» и прочая нелепая и страшная шелуха. ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ЖИТЬ!!! Или не удивляйтесь появлению «приморских партизан» - власть САМА сделала всё для их возникновения!

    Олег Николаевич Верещагин, педагог.

    • В Министерство образования и науки Российской Федерации - 125993, Москва, ГСП-3, Тверская ул., д. 11 (или электронное обращение по адресу http://mon.gov.ru/obr/obrash/pravila/ )
    • В Комитет Госдумы РФ по образованию (председатель комитета - Балыхин Григорий Артёмович ) - 103265, ул. Охотный ряд, д. 1, Москва, Россия (или электронное обращение по адресу http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html )
    • В Комиссию Общественной палаты по развитию образования (председатель комиссии - Кузьминов Ярослав Иванович ) - 125993, г.Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7, стр.1 (или электронное обращение по адресу http://eis.oprf.ru/treatments/send )


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    MstivoyДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:05 | Сообщение # 199
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Вчера помогал матери вывозить её ученников на Саур-Могилу. (для тех кто интересуется http://saur.dn.ua/) . По дороге охренел от той бюрократии, что творится в городском отделе образования.
    Итого ими было затребовано:
    1) Коллективное письменное обращение родителей о намерении провести экскурсию
    2) Договор с турфирмой
    3)Заявление от каждого родителя с просьбой разрешить экскурсию
    4) Письмо от директора об отсутствии возражений в проведении экскурсии
    5) справка от врача-педиатра о допуске к экскурсии.
    6) Список детей от классного руководителя (мальчики-девочки по годам) - отдельно wacko
    7)Письменное извещение о проведении инструтажа по технике-безопасности
    8) по окончании экскурсии отчёт...
    Волк, у вас так же?


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    ВолкДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:38 | Сообщение # 200
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Если от школы - даже ещё хуже.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    СказочникДата: Вторник, 14.12.2010, 13:19 | Сообщение # 201
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Сегодня был натурально в шоке. Вот, блин, что делает с людьми европейский стандарт образования.
    Сидим с братом, ему 13 лет, говорим о жизни. Коснулись темы всякий голливудских джекичанов, перешли на фильм "Негритенка против китайозов", эээ, простите, на фильм "Каратэ-пацан". Ни он, ни я его не смотрели, но видели трейлер.
    Он спрашивает: а что там главгерою китайские гопники в грудь вставили wacko что джекичану потом его потом припарками припаривать пришлось?
    Я думаю, ну, что же такое, в самом-то деле, можно вставить человеку в грудь... Говорю, ножом его пырнули.
    Ответ был шедеврален. Хотелось даже не смеяться и плакать, хотелось ржать и рыдать.
    Дитя изумленно вопросило: а где же социальный педагог была?!
    Причем именно была, а даже не был.
    Вот такое вот образование.
    На мой офигевший возглас "Какой еще социальный педагог?!" мне было поведано, что социальный педагог - единственный в их школе, кто справляется с его одноклассником-хулиганом, который на досуге избивает 11-классников. Я предположил, что она тоже каратистка. tongue


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    MstivoyДата: Вторник, 14.12.2010, 17:27 | Сообщение # 202
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Сказочник)
    Дитя изумленно вопросило: а где же социальный педагог была?!

    А что аз есмь "социальный педагог" - кастет или арматурина? Не хочешь люлей от шпаны получать - тренируйся или носи железяки.


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    СергоДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:00 | Сообщение # 203
    Унтер-офицер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 357
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    И тоже тренируйся

    Долговременное моё бытие в нижних чинах приобрело мне грубость в поступках...и удалило от познания светских наружностей. А.В.Суворов.
     
    MstivoyДата: Понедельник, 03.01.2011, 03:34 | Сообщение # 204
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Серго)
    И тоже тренируйся

    Не без того.


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    MstivoyДата: Среда, 19.01.2011, 08:28 | Сообщение # 205
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    О размере советской свободы
    Автор: masun Теги:

    Дорогие мои друзья, в последнее время полюбившие измерять историю Советского Союза длиной очередей и жаждой колбасы различными категориями граждан! Давайте не о колбасе, а о свободе, том несомненном достижении, которое вы в качестве джокера с довольным лицом выкладываете в противовес тоталитарности СССР.

    Но нет, мы не пойдём на ТВ и на избирательные участки. Пойдём в школу. Обычную среднестатистическую школу. Вот мы с вами уткнулись в трёхметровый добротный металлический забор вокруг школьной территории. Зачем он здесь? Для безопасности? Разумеется. А теперь смотрим вниз - видите это полуразрушенный ныне бетонный заборчик, доходящий максимум до груди первокласснику? Этот забор окружал среднестатистическую советскую школу во времена СССР.

    Забор этот выступал замечательным гимнастическим спортивным снарядом для учеников начальной школы, и не более. Почему? В СССР наплевательски относились к безопасности детей?

    Нет, просто с точки зрения Советского государства не было никакой необходимости запирать детей за трёхметровым забором, ибо им не угрожала реальная опасность. И они, кстати, тоже никому не угрожали.

    Теперь пойдём внутрь школы. Что это? Нас не пускает строгий дядя-охранник, оснащённый дубинкой и тревожной кнопкой. Для чего это? Чтобы школу не захватили террористы?

    Видите ли, друзья, советский школьник слово "террористы" узнавал исключительно из программы "Время" как атрибут "буржуазного общества". И, что интересно, так оно и было. Потому что в тоталитарном Советском государстве никому и в голову не пришло бы вообразить возможность появления где-то поблизости каких бы то ни было террористов.

    А что это делает медсестра? Проверяет руки старшеклассника? Зачем? Не колется ли он?

    Друзья, что такое наркотики, советские школьники узнавали...Нет, впрочем советские школьники не узнавали. Не узнавало и большинство советских студентов. Да и большинство советских граждан смутно представляли себе, что такое наркотики.

    А что делают эти родители у входа, да ещё в таком количестве? Встречают детей? Интересно, но большинство среднестатистических советских первоклассников уже ходили домой сами, по дороге не забывая зайти в булочную за хлебом, чтобы на 38 копеек, данных мамой, купить батон и буханку чёрного.

    Ой, а это что за милое местечко? Курилка для старшеклассников? Чудненько. Что говорите, им тут запрещают курить травку? А сигареты можно, раз уж они начали?

    Тут вы правы, несомненно. В СССР школьникам курить запрещали. А о пиве в школе они даже не мечтали - за такое могли устроить форменный секир-башка.

    Удивительно, правда, при этом, что тоталитарный, несвободный советский школьник был на порядок здоровее и спортивнее нынешних. Но это, конечно, не из-за либерального отношения к курению школьников, правда?

    Ой, а это чей портрет? Премьера Путина? А это что? Плакат "Единой России"? А почему он в школе? Ведь у нас же многопартийность и нет одной идеологии? Говорите, сами учителя захотели? Действительно. Глядите, и плакат сами повесили именно туда, где 25 лет назад висел стенд с членами Политбюро.

    Да, кстати, вы, друзья, наверное, не в курсе, что учителя регулярно работают на выборах в территориальной избирательной комиссии под чётким надзором директора и представителя РОНО (который, как ни странно, одновременно и представитель "Единой России"). И вы, наверное, не знаете, что дальнейшая карьера учителей прямо зависит от показателей партии власти на их участке?

    Ну да, я понимаю, всё это гораздо честнее, а главное, свободнее, нежели выборы из одного кандидата в СССР.

    Заглянем в учебники? Вот, смотрите, учебник по математике для начальной школы: "Дворник нашёл в подвале ящик, в котором находились трёхлитровые банки с с новейшим ракетным топливом..." Дальше задача на определение того, сколько банок влезет в ящик, но я, с вашего позволения, читать не буду.

    Боюсь, что мне, воспитанному на пешеходах, трубах с бассейнами, и других приземлённых задачах из обычной жизни, напрочь снесёт крышу история о дворнике и трёхлитровых банках с ракетным топливом. Я боюсь даже предположить, что употреблял человек, писавший такой учебник.

    Про учебники по истории и другим дисциплинам я даже ничего не буду говорить. Вы говорите, что в СССР они были идеологизированы. Не буду спорить. Но если вы откроете нынешние учебники, то поймёте, что зачастую их писали те же самые люди, лишь меняя в историческом контексте "плюсы" на "минусы". И обязательное восхваление Советской власти тупо сменили на её обязательное обругивание.

    Кстати, вы мне тут напоминали по "Краткий курс истории ВКП (б)" как яркий пример рисования исторической картины в угоду власти. Я вас порадую: в свободной России появился свой краткий курс. Сокращённый вариант "Архипелага ГУЛАГ", заботливо впиханный в школьную программу.

    Это правильно. Не должен школьник читать всякую чушь, вроде "Повести о настоящем человеке" или "Как закалялась сталь". Он должен с детства привыкать к мысли, что его прошлое - это тюремный барак, а вокруг вертухаи и колючка. И ничего, ничего кроме этого в истории Советского Союза нет.

    Потому что, если он, не дай Бог, не проникнется зоной, то начнёт задавать много лишних вопросов, вроде: как же можно было уничтожить такую страну? Почему её уничтожили? И почему мы сегодня ТАК живём?

    А настоящая свобода, дорогие мои демократические друзья, ведь не вправе иметь и высказывать своё мнение, не вправе думать. Настоящая свобода в том, что бухать, колоться, трахаться, начиная с подросткового возраста, не иметь никаких обязательств ни перед страной, ни перед родными, не иметь ни единой мысли в пустой голове, не знать историю, не мечтать о будущем.

    Всё это лишнее, друзья, правда? Тогда вы - отличный материал для больших и спортивных дядей, строящих долгую счастливую жизнь для себя и своих семей за счёт продажи ресурсов, которые по несвободной, тоталитарной Конституции СССР считались достоянием всего народа.

    Вы, лишённые прошлого и будущего, превращённые из сыновей и дочерей великой державы, потомков великих героев и труженников в домашнюю скотину, вполне довольны своей жизнью животных-потребителей.

    Роботы-вершители сделали вас счастливыми. И чарующий их антисоветский "зов свободы", видимо, никогда уже не выветрится из вашей головы.

    Продолжайте радовать себя картинками "убогости" Советского Союза. Расскажите про очереди и колбасу.

    А что вам ещё остаётся?

    Советский человек был свободен до того, что рванул в космос. Российский человек свободен до того, что легализовал гомосексуализм. Просто мечты одного были в небе, а другого - в ...сами знаете, где.

    http://petrovchik.livejournal.com/58550.html


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    ВолкДата: Среда, 19.01.2011, 15:10 | Сообщение # 206
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Браво.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    MstivoyДата: Пятница, 11.02.2011, 08:21 | Сообщение # 207
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    http://glavcom.ua/news/35457.html
    У Табачника не намерены отказываться от тестов
    Вчера, в 20:40
    Quote

    Директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева уверяет, что фальсифицировать результаты внешнего независимого оценивания знаний невозможно. Об этом она сказала ИМК.

    «Я не вижу способов фальсифицировать результаты внешнего независимого оценивания знаний», - заявила Зайцева.

    По ее словам, процесс подготовки тестов «идет таким образом, что люди на одном звене контролируют друг друга».

    «Сначала - это составление тестов, затем - оценка экспертов, все это на конкурсной основе и совершенно непредсказуемо. То есть я не знаю такого человека, который бы мог это рассекретить. Для этого нужно собрать вместе как минимум людей пятьдесят, и чтобы они все одновременно нарушили инструкцию. То есть теоретически это, может, и возможно. Но очень трудно, потому что на практике я не вижу такой возможности», - отметила Зайцева.

    Она также сообщила, что отказываться от тестирования нельзя ни в коем случае: «Можно рассуждать о форме, когда проводить, сколько раз в год, как именно, какие типы тестов использовать при этом и для каких предметов, но отказываться от этого как от способа оценки знаний, на мой взгляд, нельзя. Ибо мы тогда не будем шагать в ногу с остальным миром».



    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    ВолкДата: Суббота, 02.04.2011, 16:20 | Сообщение # 208
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Вот не люблю я Ленина. Но...

    Quote
    Вот свежий пример, которому я свидетель. Сейчас в школах вместо систематизированного изложения предметов популярны, так называемые, проекты. Ну, это отдельный разговор. Эти проекты, иллюстрированные компьютерными картинками, заслушивает комиссия из нескольких учителей и как-то их оценивает. Внучка (8-й класс) защищала проект по истории на тему, которая приблизительно звучит так: "Великие люди, повлиявшие на ход историю." По моей рекомендации, она выбрала В.И.Ленина, т.к. до этого проекта мало что о нем знала. Познакомилась с биографией В.И.Ленина, естественно, с событиями того времени, прочитала несколько книжек, даже "Манифест коммунистической партии" Маркса и Энгельса. Человек она серьезный. Однажды приходит ко мне и говорит: "Не мог бы ты мне дать почитать книжку Маркса "Капитал"?" Я ее, естественно, отговорил - еще рано. Через три месяца ее трудов получился приличный текст проекта, который украсили картинками. Кстати, все возможные либеральные спекуляции на тему Ленина (нерусское происхождение, немецкий агент и т.д.) были учтены.

    Теперь самое главное, для чего, собственно, я все так подробно описывал в предыдущем абзаце. По рассказам внучки, после того, как она представила этот проект и замолчала, наступила гнетущая тишина. Члены комиссии молчали. Затем последовал вопрос: "После смерти Ленина при вскрытии обнаружилось, что левое полушарие головного мозга у него было больше правого. Может быть, он был ненормальный?" После ответа на этот вопрос последовал второй: "Предсказательница ... заявила, что Ленин - это демон, который пришел на нашу землю творить зло. Что ты можешь сказать по этому поводу?" Уже дома внучка сделала вывод: " Я боялась, что они начнут спрашивать про красный террор или прод. отряды ... и готовилась отвечать на такие вопросы. Я не ожидала, что они такие дуры ..." Хоть это и не педагогично, я согласился.

    Вот какое "учительство" формируется в новой России: малограмотное, темное и тупое. Чему они могут научить?



    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    СказочникДата: Вторник, 17.05.2011, 23:40 | Сообщение # 209
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Вот вы смеетесь, а я сейчас сижу пишу о композиторах Латвии.

    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    ВолкДата: Среда, 18.05.2011, 13:54 | Сообщение # 210
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Поделись.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    Форум » Test category » Русское будущее » Цирк приехал!!! (О цирке, называемом "школа".)
    Поиск: