Суббота
20.04.2024
14:46
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Test category » Русское будущее » Цирк приехал!!! (О цирке, называемом "школа".)
    Цирк приехал!!!
    MstivoyДата: Среда, 02.12.2009, 16:12 | Сообщение # 16
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Волк)
    вплоть до создания "своих" школ. Но процесс этого создания я себе не представляю.

    Теоретически можно. Получить лицензию в Минобразования, аккредитацию. Но всё равно... Общая школьная программа и учебный процесс будёт жёстко регулироваться чиновником из ГорОНО, РайОНО... Иначе лицензия у тебя улетит мигом.


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    ВолкДата: Среда, 02.12.2009, 16:13 | Сообщение # 17
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    И я о том же... Вообще есть мысли, но они полуфантастические и у большинства вызовут резкий подъём бровей...

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    НежданаДата: Суббота, 05.12.2009, 16:32 | Сообщение # 18
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 116
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Это уже не смешно...
    http://www.education.rekom.ru/2_2008/74.html
    Quote
    высказывание министра образования и науки Андрея Фурсенко на Селигере о том, что недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других
     
    ВолкДата: Суббота, 05.12.2009, 16:34 | Сообщение # 19
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Фурсенко - психически больной провокатор. Его место не в министерстве, а в дурке. И ЭТО ЯСНО ВСЕМ. А раз он всё ещё министр... ну вы поняли.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    джоДата: Суббота, 05.12.2009, 16:39 | Сообщение # 20
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1219
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Неждана,
    ну по крайней мере честно сказал что думает...я ему за это сигаретку перед...эээ...ну поняли я думаю...выкурить дам.
    Волк,
    Он не провокатор и не больной.Он просто действует в рамках поставленной задачи.Это его не оправдывает и не отменяет финала...Но он - только исполнитель,как и Табуреткин кстати.


    "Те, кто перековали свои ружья на плуги, будут пахать на тех, кто этого не сделал."
    Томас Джеферсон.
     
    MstivoyДата: Суббота, 05.12.2009, 16:50 | Сообщение # 21
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Волк, кто девочку платит, тот её и танцует. Это законо современной политики, к сожалению. Схемы отработаны и известны.
    Я тебе дам гарантию, что Фурсенко получил не один грант или кучу "премий" типа за "научную" работу.


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    НежданаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:35 | Сообщение # 22
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 116
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,13.0.html
    По ссылке подборочка на тему:
    ПЛОДЫ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ
    например:

    Quote

    Как говорится во многих официальных документах, а также в статьях, публикуемых в изданиях либерального направления, школьное образование должно быть гуманитаризированным и личностно-ориентированным. И не следует слишком мучить бедных подростков науками.

    Эволюционируя в направлении личностно-ориентированного образования, отечественная школа достигла немалых успехов. В чем автор настоящей статьи имел возможность наглядно убедиться не далее, как 31 марта 2008 года.

    В этот день в Московском университете проводилось собеседование с победителями Биологической олимпиады школьников, приехавших в столицу из разных концов нашей необъятной страны. Накануне эти молодые люди показали глубокие познания в самых разных разделах биологии и в награду были допущены к заключительному собеседованию, где решался вопрос о том, кому какое место присудить.

    Итак, перед нашей комиссией предстали 11 десятиклассников, представляющие интеллектуальную элиту подрастающего поколения.

    - Как ты думаешь, - спросил один из членов Комиссии девочку, увлекающуюся лошадьми, - на коне какой породы мог мчаться в атаку на французов поручик Ржевский?

    - Я так думаю, - ответила девочка, - что буденновской.

    Члены комиссии переглянулись.

    - А скажи ка, пожалуйста, - спросил председатель Комиссии, - а кто такой был Семен Михайлович Буденный? И когда он жил?

    - Семен Михайлович Буденный, - ответила девочка, - это был такой граф. А вот в какие годы он жил, я сказать затрудняюсь…

    После этого всех последующих школьников, проходивших собеседование, Комиссия стала спрашивать о том, кто был Семен Михайлович Буденный. И услышала немало интересного. По одной версии С.М. Буденный был выдающийся врач, избавивший человечество от опаснейшей болезни. Но вот от какой, девочка забыла.

    Когда перед Комиссией предстал мальчик, который сказал, что С.М. Буденный – выдающийся полководец Гражданской войны, члены Комиссии вздохнули с удовлетворением. Но тут я для очистки совести решил уточнить:

    - Семен Михайлович воевал на стороне красных, или же на стороне белых?

    Мальчик чуть задумался, но затем уверенно ответил:

    - На стороне белых.

    Комиссия дружно крякнула…

    Оказалось, что из одиннадцати опрошенных десятиклассников, представляющих российскую интеллектуальную элиту, только трое имеют близкие к истине представления о том, кем был Семен Михайлович Буденный. А когда одна из девочек сказала, что Семен Михайлович командовал Первой Конной армией, Комиссия прямо-таки пришла в восторг.

    При подведении итогов Биологической Олимпиады члены Комиссии приняли решение воздержаться от присуждения Первой премии по 10 классу, мотивируя это наличием у участников достойных сожаления пробелов в общем образовании. Все-таки, Московский университет – это Московский университет…

    Приведенная выше курьезная история наглядно свидетельствует о том, что за годы реформ российская школа достигла немалых успехов по части «гуманитаризации» и «личностной ориентированности» образования. Но вот только хорошо ли это?

    канд. биол. н. С.В. Багоцкий

     
    ВолкДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:36 | Сообщение # 23
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Бедный Семён Михайлович...

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    НежданаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:59 | Сообщение # 24
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 116
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вообще там по ссылке много всего о состоянии современной школы, и даже какие-то пути выхода из ситуации народ предлагает. Советую зайти и прочитать полностью. Особенно, у кого дети школьники.
     
    ДауноедДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:07 | Сообщение # 25
    Фельдфебель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 702
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Волк,
    Неждана,

    Неждана, ВОлк скажите мне идиоту малолетнему.... КАК МОЖНО В ОДНОМ ДИКТАНТЕ ДОПУСТИТЬ 25 ОШИБОК?!?!?!
    Я этого не могу понять ФИЗИЧЕСКИ!


    Аn mir geht dieser Kelch vorbei

    Добро должно быть с кулаками,
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

     
    НежданаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:10 | Сообщение # 26
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 116
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я тоже не могу этого понять. Видимо, мы просто отстали от жизни.
     
    ФаэливринДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:28 | Сообщение # 27
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Дауноед)
    КАК МОЖНО В ОДНОМ ДИКТАНТЕ ДОПУСТИТЬ 25 ОШИБОК?!?!?!

    А как можно в своей собственной фамилии сделать две ошибки? А как можно писать диктанты на 2, когда учитель ходит вокруг, никого не стесняясь и откровенно подсказывая?
    А вот был же у нас в классе такой мальчик, сын учительницы по русскому. "Сапожник без сапог", угу...


    Я русская, а это значит:
    Другой быть просто не могу.
    (с)
     
    ДауноедДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:34 | Сообщение # 28
    Фельдфебель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 702
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    А я понимаю кажется в чем дело....
    У нас с вами - как у много читающих людей, словарный запас большой. И грамотность - уже интуитивная. То есть для нас "неправильное" слово - оно глаз режет.
    Для них же это нормально - читают мало, интуитивной грамотности ноль....


    Аn mir geht dieser Kelch vorbei

    Добро должно быть с кулаками,
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

     
    ФаэливринДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:37 | Сообщение # 29
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Дауноед, может быть... Хотя я знаю читающих людей, которые пишут просто ужасающе.
    Чёрт его знает, от чего оно зависит.


    Я русская, а это значит:
    Другой быть просто не могу.
    (с)
     
    ДауноедДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:38 | Сообщение # 30
    Фельдфебель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 702
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Фаэливрин,

    Мда. Ну зависит еще от того что читать. Да и от самого склада ума....
    У меня например только почерк плохой. ОЧЕНЬ плохой.)))


    Аn mir geht dieser Kelch vorbei

    Добро должно быть с кулаками,
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

     
    Форум » Test category » Русское будущее » Цирк приехал!!! (О цирке, называемом "школа".)
    Поиск: