Пятница
03.05.2024
09:23
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » А мы смотрим это! (Здесь мы сможем обсудить кино и все к нему относящееся.)
    А мы смотрим это!
    WaymyДата: Пятница, 25.12.2009, 21:33 | Сообщение # 61
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 65
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Mstivoy)
    Просмотр "Аватар" онлайн.
    http://www.novamov.com/embed.php?v=37pjs162fv5p7
    Закачка везде платная

    Таких ссылок - море. К большинству даже фильма после оплаты не полагается wink Так что нафиг-нафиг. Лучше DVD купить пиратское или - честно сходить в кино smile

     
    MstivoyДата: Пятница, 25.12.2009, 21:49 | Сообщение # 62
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Waymy)
    К большинству даже фильма после оплаты не полагается Так что нафиг-нафиг.

    Дык, я щас онлайн бесплатно смотрю :).
    Quote (Waymy)
    Лучше DVD купить пиратское или - честно сходить в кино

    "Честно" в кино не пойду... Ни капли денег ZOGу tongue А у пиратов, раньше чем через пару недель дисков с нормальным качеством не будет.
    ph34r


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    ВолкДата: Пятница, 25.12.2009, 22:33 | Сообщение # 63
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Не, я куркуль тамбовский. Мне нужно в СОБСТВЕННОСТЬ!!!

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    SpasДата: Пятница, 25.12.2009, 23:25 | Сообщение # 64
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Mstivoy)
    Закачка везде платная

    Тс-сс! По большому секрету. Только никому...
    Тут бесплатно:
    http://bitarchive.ru/forum/viewtopic.php?t=33
    только регистрироваться надо, как на всяком торренте.

    http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=258135 - саундтрек

    Сообщение отредактировал Spas - Пятница, 25.12.2009, 23:48
     
    FenrisДата: Суббота, 26.12.2009, 04:45 | Сообщение # 65
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Spas,
    я в последнее время стал привередливым, аж жуть. буду ждать пока появится ДВД-Рип и озвучка дубляж. уже не тянет на экранки. зажрался, видимо.


    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    SpasДата: Суббота, 26.12.2009, 05:35 | Сообщение # 66
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Fenris)
    буду ждать пока появится ДВД-Рип и озвучка дубляж. уже не тянет на экранки.

    Аналогично и я.
    Ссылку дал для тех, кто хочет "ну вот прям щас" посмотреть, а сидеть в онлайне некогда.
    Будем ждать. Не убежит.

    Сергей. cool

     
    MstivoyДата: Суббота, 26.12.2009, 11:31 | Сообщение # 67
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Просмотрел я вчера "Аватар". Да фильм красивый... Но за душу не берёт. Сегодня утром по "Ентер-фильму" смотрел "Чкалова" - удовольствия получил в РАЗЫ больше.

    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    ГвенДата: Суббота, 26.12.2009, 20:59 | Сообщение # 68
    Егерь
    Группа: Друзья
    Сообщений: 239
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Посмотрела в кинотеатре "Аватара", скажу честно его надо смотреть только на большом экране и исключительно с хорошим звуком, а еще лучше в формате 3D иначе не впечатлит. Что же касается самого сюжета фильма и находок режисера, они безусловно есть, хотя фильм во многом предсказуем. Особенно ход с мега-драконом. Как сказал один мой знакомый: "Был у чувака планер и никто особо не восхищался, а тут он пригнал истребитель и все тут же в него поверили" Грубо, но что-то в этом есть. Больно банальный ходец.

    Там, где кончаются мужские дела, начинается женская работа.

    Сообщение отредактировал Гвен - Суббота, 26.12.2009, 21:00
     
    РэндомДата: Четверг, 31.12.2009, 06:53 | Сообщение # 69
    Егерь
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Гм..."Аватар" надо смотреть:
    а) в кино
    б) в оригинальном звуке, то бишь по английски
    в) отключив думание. Смотреть его надо как невероятно красивую сказку, имхо. Причем очень правильную сказку - с дочкой вождя, с взрослеющим парнем, который в начале фильма ну дурак дураком, а потом вырастает в лидера, с шаманкой-мамой главгероини и т.д.
    Отсылок на "Покахонтас" - воз и тележка. Отсылок к Ираку и прочим "миротворческим" миссиям Штатов - еще больше.
    Юсовцы, кстати, фильм шибко не полюбили. Ибо там все английским по белому ясно показано.
    Да, и музыка просто сумасшедшая.

    ЗЫ. Я вообще-то человек очень не впечатлительный. Но тут прямо восхитимшись, 2 раза в кино ходил.


    Счастливые не смотрят в чужие окна. Их ждет свет в своем, одном-единственном окне.
     
    dozorДата: Четверг, 31.12.2009, 15:33 | Сообщение # 70
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1548
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Mstivoy)
    Сегодня утром по "Ентер-фильму" смотрел "Чкалова" - удовольствия получил в РАЗЫ больше.

    Я вчера посмотрел фильм "Приказано уничтожить. Операция Китайская шкатулка ".Фильм про войну,и снят не толерастами-было приятно смотреть хороший современный фильм про войну! tongue
    А то разные штрафбаты да сволочи-такую блевотину вызывают. angry
    Так что советую.
    Ссылки вот
    http://www.torrentino.ru/torrents/43084
    Сразу предупреждаю-качать долго,и если кто захочет купить DVD то оно того стоит.
    Quote (Mstivoy)
    Просмотрел я вчера "Аватар". Да фильм красивый... Но за душу не берёт

    Так это же развлекуха и не более-понимать надобно!Есть времена у человека когда надо просто "разгрузить" голову.Ну и идёш на такие фильмы! cool


    "Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.
     
    MstivoyДата: Четверг, 31.12.2009, 18:37 | Сообщение # 71
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (dozor)
    штрафбаты да сволочи-такую блевотину вызывают.

    Штрафбат фильм ещё нормальный. Если сказки про хороших урок и кровавую гэбню убрать. У меня дед в 43 штрафной ротой командовал. Кой-чё рассказал. А потом танковой штрафной ( и такие были) - он тогда поседел. А ему ещё тридцати не было.


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    WaymyДата: Четверг, 31.12.2009, 19:08 | Сообщение # 72
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 65
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Рэндом)
    Гм..."Аватар" надо смотреть:
    а) в кино

    Разумеется. Китайский монитор и разрешение 320 х 480 тут не показаны tongue Хотя родное 3D - это как настроят. Из одного зала народ выходил обалдевший - а из другого бежал с тошнотой и головной болью. Так что лучше - в простое 2D, оно и дешевле.

    Quote (Рэндом)
    б) в оригинальном звуке, то бишь по английски

    Перевод, имхо, вполне неплохой. Хотя можно было сделать гораздо лучше.

    Quote (Рэндом)
    в) отключив думание. Смотреть его надо как невероятно красивую сказку, имхо. Причем очень правильную сказку - с дочкой вождя, с взрослеющим парнем, который в начале фильма ну дурак дураком, а потом вырастает в лидера, с шаманкой-мамой главгероини и т.д.

    "Аватар", по большому счету, то же, что и "Унесенные призраками", то есть экранизация сна, который приснился тов. Камерону лет 15 назад. Сюжет простой, но это хорошо. Макабры впридачу к шикарному видеоряду шли бы уже утомительно.

    Quote (Рэндом)
    Отсылок на "Покахонтас" - воз и тележка. Отсылок к Ираку и прочим "миротворческим" миссиям Штатов - еще больше.

    Там отсылки чуть ли не на всю мировую культуру - история архетипическая, почти как во "Властелине колец" smile Можно даже на "Солярис" ссылки найти (всепланетный разум, etc). Опять же, Эйва избрала Джейка еще когда ничего не случилось (и есть жирный намек на то, что он был избран ей еще на Земле...).

    Quote (Рэндом)
    Юсовцы, кстати, фильм шибко не полюбили. Ибо там все английским по белому ясно показано.

    Так не полюбили, что дали Камерону 230 млн. USD на съемки, а потом еще 180 млн. USD на рекламу wink А за 12 дней проката "Аватар" собрал 726 млн. USD. Не любят, но смотрят почему-то wink

    Quote (Рэндом)
    Да, и музыка просто сумасшедшая.

    Музыка, откровенно говоря, могла бы быть и получше, она хуже, чем в роликах. Неофициальный расширенный трейлер к "Аватару" - это отдельное произведение искусства как раз в силу замечательной музыки smile

    Quote (Рэндом)
    ЗЫ. Я вообще-то человек очень не впечатлительный. Но тут прямо восхитимшись, 2 раза в кино ходил.

    Ага, я тоже. В фильме есть несколько драматических моментов, от которых буквально перехватывало дух.

    Quote (dozor)
    Так это же развлекуха и не более-понимать надобно!Есть времена у человека когда надо просто "разгрузить" голову.Ну и идёш на такие фильмы!

    Стесняюсь спросить: а вы сами смотрели? Глубиной шахматной мысли фильм, конечно же, не поражает, но главная идея - что можно отстоять свой мир и навалять алчным хамам невзирая на их пушки/танки/самолеты - вполне даже правильная и, не побоюсь этого слова, верещагинская smile

    А гады-то забегали:

    http://www.kp.ru/daily/24418/589977/

    Ми***ков не узрел в "Аватаре" философии biggrin

    А тут обсуждение:

    http://www.filmz.ru/film/2875/comments/#commentlist

    Тут и Натаныч даже выполз замшелый. Пандору у него сплагиатили... древние греки biggrin

    Да, чуть самое главное не забыл. С наступающим Новым Годом всех!!!

    Сообщение отредактировал Waymy - Четверг, 31.12.2009, 20:11
     
    ВолкДата: Четверг, 31.12.2009, 20:55 | Сообщение # 73
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    А я не против "Аватара". Учебник по партизанской войне... angry biggrin cool

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    WaymyДата: Четверг, 31.12.2009, 21:25 | Сообщение # 74
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 65
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Волк)
    А я не против "Аватара". Учебник по партизанской войне...

    Неужто посмотрел?! И? Какие впечатления? Как нам понимать данный фильм в свете новейших указаний Великого Гуру? biggrin

     
    MstivoyДата: Четверг, 31.12.2009, 21:27 | Сообщение # 75
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Волк)
    Учебник по партизанской войне...

    Для в'єтконговських партізанів. Війна-то у джунглях. В нас такіх лісів немає.
    Що коїться - ліси повирубали, річки повисихали - вже немає де загальнолюдину повісити чи втопити cry


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » А мы смотрим это! (Здесь мы сможем обсудить кино и все к нему относящееся.)
    Поиск: