Пятница
26.04.2024
20:26
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » Что бы почитать? (Тема для фильмов и для музыки - есть. Теперь и для книг.)
    Что бы почитать?
    ПападокДата: Вторник, 31.07.2012, 22:20 | Сообщение # 466
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    западло хвастаться- констатирую как прикольный факт.
     
    ЛентаДата: Среда, 01.08.2012, 00:01 | Сообщение # 467
    Унтер-офицер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 454
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Сказочник)
    А почему не в Лепте?

    А хз! Кстати, там всё переиздание вечевское было трилогии, вполне приятное такое, даже визуально... Так что у меня все три книги в разных сериях изданные biggrin Кстати, я последнее время новинок Лепты вообще не встречала...


    По вере Любовь,
    По религии Крест,
    По сути Опричник Небес. (с) АлисА

    Тем, кто недобегал в детстве с автоматом по крапиве и недочитал книжки о тех, кто недобегал, посвящается...
     
    СказочникДата: Среда, 01.08.2012, 20:38 | Сообщение # 468
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Рассылка на почту приходила в этом месяце... Первая за полгода вроде.

    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    MstivoyДата: Четверг, 02.08.2012, 18:58 | Сообщение # 469
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Сто дней после закона

    Махмуд осторожно раздвинул шторки жалюзи, выглянул в окно. В старом затененном московском дворике на Волхонке, несмотря на начало рабочего дня, было все еще полно беспорядочно припаркованных машин.
    Но тех двух подозрительных потрепанных минивэнов, которые уже два дня стояли на выезде из двора, и сидящие в которых люди славянской наружности с недружелюбным видом пялились на окна Махмудовой квартиры, сегодня почему-то не было.
    Издалека доносились приглушенные звуки перестрелки: короткими очередями частил автомат, в ответ густо трещали одиночные пистолетные выстрелы, слышались отчаянные крики. Пару раз оглушительно рванули гранаты.
    - Ибрагим, сейчас можно сгонять в магазин за едой, - обрадованно сказал Махмуд своему кузену. – Этих тварей, которые нас выслеживают, сегодня нет. Или задержались где-то, или их направили в другое место.
    Кроме них двоих, в трехкомнатной панельке обитали еще четверо одиноких горцев. Итого шесть. Было еще двое. Но Ваха и Султан, в темных очках на поллица и надвинутых на глаза капюшонах ушедшие вчера поздней ночью в круглосуточный мини-маркет за продуктами, не вернулись, на звонки не отвечали.
    -Почему я-то? – малодушно возразил Ибрагим. – Я чё, рыжий?
    -Вот именно: ты, к счастью, один среди нас рыжий, - подтвердил Махмуд. – Побрейся только хорошенько, да очки надень – и запросто сойдешь за русака!
    -Точно, Ибрагим сойдет! – закивали одобрительно черными косматыми головами его соплеменники. – Иди, Ибрагим! А то мы тут с голоду все передохнем.
    - А пистолет брать? – сдаваясь и направляясь в ванную, чтобы сбрить жесткую недельную щетину, спросил Ибрагим.
    - И чё ты с ним сделаешь? – иронично спросил Махмуд. – Ну, возьми, на крайний случай! Без дела не вытаскивай – изрешетят, ко всем шайтанам!
    - Какая сволочь разрешила русским покупать и носить пистолеты, э? – горестно спросил Аслан. – Как раньше хорошо жилось! А теперь прячемся, как крысы, по норам.
    - Точно, точно! – подхватил его брат Шамиль. – Мы тут хозяевами были! А щас чуть ли не у каждого пенсионера по пушке. Видели, как вчера у нас во дворе один дед завалил двух быдлаков? Те даже не успели потянуться за своими стволами. Это что за беспредел, э?
    - Эту сволочь, которая замутила тему с короткостволами, зовут Тро… Трошин Александр, - мрачно буркнул как наиболее старший из них и осведомленный Ибрагим. – Он сенатор. Выдвинул предложение по короткостволам, на референдуме больше половины населения Русни проголосовали «за», ну а там Дума и Совет Федерации поддержали законопроект, а Путин взял и подписал его, чтобы не терять голосов избирателей на будущих выборах.
    Вот сегодня ровно сто дней, как закон по короткостволам был принят. По телевизору говорят: за это время в России продали уже тридцать миллионов пистолетов! Своих не хватает, из Европы уже завозят!
    - Ага, на улицу выйти страшно, - пожаловался закончивший бритье и вышедший из ванной Ибрагим. Он похлопал по гладким щекам ладошкой, пригладил свои рыжие растрепанные волосы. – Друг друга не жалеют, чуть что – за ствол хватаются. А на наших, так настоящую охоту открыли. Чего мы им сделали-то, э? И куда эта гребаная полиция смотрит?
    - Куда, куда? – проворчал Махмуд. – Себе под ноги они смотрят…
    В это время кто-то включил телевизор.
    -…на Казанский вокзал под усиленной охраной прибыл пустой пассажирский состав из Нальчика, - бесстрастно бубнила дикторша. – Все желающие вернуться домой жители северного Кавказа могут уехать на нем бесплатно. Напомним, что до конца года в Москву и другие крупные города России руководителями северокавказских республик, по согласованию с руководством страны, будут направлены не менее полусотни эвакуационных составов. Предполагается, что возвращающимся в родные места жителям северокавказских республик будет предложено принять участие в восстановлении сельского хозяйства. В частности – развивать овцеводство…
    - Так, отставить магазин! – оживленно скомандовал Махмуд. – Будет пробиваться на вокзал. Группами по двое, короткими перебежками, вперед!..


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    Гриц76Дата: Четверг, 02.08.2012, 20:19 | Сообщение # 470
    Егерь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 184
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    На жаль, НАЇВНІ ІЛЛЮЗІЇ...

    Всіх панів - до д"ної ями, буржуїв - за буржуями, будем, будем бить! (П Тичина)
     
    ВолкДата: Пятница, 03.08.2012, 14:39 | Сообщение # 471
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    А мне по душе...

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    ПападокДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:58 | Сообщение # 472
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    кто Богу не грешен, царю- не ответчик

    Добавлено (06.08.2012, 21:58)
    ---------------------------------------------
    "золотарь" Олди. Рекомендую.

     
    FenrisДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:30 | Сообщение # 473
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    народ, не помню, упоминался ли здесь такой автор, как Борис Громов. его цикл про Терской фронт. если честно - вещь довольно довольно слабая, напоминает среднюю РПГ-шку (не гранатомет!) - перебил врага, собрал хабар, продал, перебил врага, собрал хабар, продал...
    но вообще читается очень легко и довольно много прикольных фишек. правда большинство из них мне прекрасно знакомы, благодаря той же Школе на Баркасе. и все-таки почитать интересно.
    кто что думает о серии?


    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    MstivoyДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:53 | Сообщение # 474
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Fenris)
    кто что думает о серии?

    Клон и школа Круза. Читается легко, но ТФ-2 откровенно никакой. Кстати аффтар - полицай, что кагбы намекает... С плюсов был за речкой, если не писарчуком, то респект и уважуха.


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    FenrisДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:03 | Сообщение # 475
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Mstivoy,
    кстати, да. Крузом здорово попахивает. но все же лично мне Круза читать было интереснее. видно что тот лучше разбирается в теме. кстати, у Громова даже есть фанфик по Эпохе мертвых. слабенькая вещь. слабее даже чем ТФ.


    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    MstivoyДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:02 | Сообщение # 476
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Fenris)
    но все же лично мне Круза читать было интереснее. видно что тот лучше разбирается в теме.

    Я тоже его поначалу читал запоем, но пообщавшись наткнулся на апломб и распальцовку... И єто оттолкнуло, не только от личности, но и от книг. Поскольку сложилось впечатление, что круз -пиздабол. Которое, со временем, подтвердилось.


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    ПападокДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:15 | Сообщение # 477
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ну...Круз странный чел. В оружии- не вопрос, дока.А что касается Круза как человека- да апломб, самомнение зашкаливает. Плюс такое высокопробное хамство вообще.
     
    FenrisДата: Пятница, 31.08.2012, 07:35 | Сообщение # 478
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Мрак твоих глаз — сюрреалистический роман Ильи Масодова, персонажи которого влачат тусклое посмертное существование. Героиня Соня, во время одной из своих смертей на стройке, видит Черную Пирамиду, которая, как она верит, должна привести её к спящему Ленину. Отныне существование Сони приобретает призрачный смысл. Ей предстоят схватки с советскими каннибалами-педофилами, деревенскими сатанистами, партизанами-вурдалаками и мертвыми чекистами. Её хранят талисманы: значок Зои Космодемьянской и сабля Чапаева. В каменном лесу из зеркальных антрацитовых деревьев она находит Черную Пирамиду, хранимую комсомолками-весталками, которые указывают Соне усыпальницу вождя, что находится в безлюдной Черной Москве. Она целует Ленина и он, словно сказочный принц, пробуждается и убивает последнего страшного монстра — собственного голема.

    народ, это не мой бред (я столько не скурю). но эта книга реально существует и выпущена в печать. я один офигеваю???


    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    ПападокДата: Пятница, 31.08.2012, 09:23 | Сообщение # 479
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    чему удивляться- у всех у нас свои мухи. Но многим хочется поделиться ими с окружающими, в надежде найти единомышленников или последователей. А может чел просто стебется, как Мзареулов, например, когда написал продолжение "хроник Амбера"...Кто знает
     
    СказочникДата: Пятница, 31.08.2012, 14:06 | Сообщение # 480
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А... О.... Чо? О_о

    Да ладно. Покруче видали.


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » Что бы почитать? (Тема для фильмов и для музыки - есть. Теперь и для книг.)
    Поиск: