Четверг
02.05.2024
06:30
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Test category » Русское будущее » Цирк приехал!!! (О цирке, называемом "школа".)
    Цирк приехал!!!
    FenrisДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:42 | Сообщение # 46
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Гвен)
    По данным статистика в 2000 году процент дислексиков и дисграфиков составлял 55,5% от общего объема учащихся... Для сравнения в 1982 этот процент составлял всего 20%..

    откуда данные, если не секрет? честно, не верю я в такие цифры. не верю и хоть убей. а если число и возросло - то кто в этом виноват? не само же по себе такое творится? нет! не само по себе.


    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    ДауноедДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:43 | Сообщение # 47
    Фельдфебель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 702
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Гвен,

    Гвен... вряд ли об этом не было ыб упомянуто в той подборке - хотя бы чисто для оправдания. Упомянуто не было.


    Аn mir geht dieser Kelch vorbei

    Добро должно быть с кулаками,
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

     
    ГвенДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:46 | Сообщение # 48
    Егерь
    Группа: Друзья
    Сообщений: 239
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я и не говорю о том, что все такие, я показываю все варианты. Обалванивание безусловно есть, причины его кроются в том числе и в этом. А еще в том, что в наше воремя не было такого разнообразия телевиденья и прочих видовых развлечений, которые требуют только потребления, потому детям приходилось искать то, что позволяло развлечь, книги подходили лучше всего.

    Добавлено (13.12.2009, 17:46)
    ---------------------------------------------

    Quote (Fenris)
    не само же по себе такое творится? нет! не само по себе.

    Переизбыток информации, рассеяное внимание, наследственность.


    Там, где кончаются мужские дела, начинается женская работа.
     
    ДауноедДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:47 | Сообщение # 49
    Фельдфебель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 702
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Гвен,

    А может дело еще и в том что люди читать просто не хотят? Не "не могут" - не "не способны" а просто НЕ ХОТЯТ?


    Аn mir geht dieser Kelch vorbei

    Добро должно быть с кулаками,
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

     
    АнТаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:50 | Сообщение # 50
    Егерь
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    лет15 назад, когда мои старшие были ещё малыши, в детском саду на них удивлялись, как они быстро справляются со всякими головоломками и конструктором. Когда я сказала, что у нас нет телевизора, мне ответили:"Ну-у, тогда всё понятно!" Этот зомби-ящик очень вредная штука. Лучше ребёнку книжку почитать или в тот-же конструктор поиграть.
     
    FenrisДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:51 | Сообщение # 51
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Гвен)
    Переизбыток информации, рассеяное внимание, наследственность.

    из-за переизбытка информации они наоборот должны привыкать быстрее усваивать её.
    рассеянное внимание - столько веков все было нормально - и вдруг за пять-семь лет - бац!!! странно.
    наследственность - с чего вдруг? родители глотали книгу за книгой, а дети и предложение прочесть не могут? ох как не верится!!!


    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    ФаэливринДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:56 | Сообщение # 52
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Fenris)
    честно, не верю я в такие цифры. не верю и хоть убей.

    Вот и я не верю. Ни в школе, ни в универе среди моих знакомых нет людей с такими проблемами. По теории вероятности вероятность такого настолько мала, что...


    Я русская, а это значит:
    Другой быть просто не могу.
    (с)
     
    dozorДата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:58 | Сообщение # 53
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1548
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Фаэливрин)
    По теории вероятности вероятность такого настолько мала, что...

    Дело не в том сколько а в том как считать!
    Да и симптомы "шила в заднице" и симптомы рассеяного внимания почти одинаковы,но лечатся разными методами которые далеко друг от друга.
    Кстати я вот недавно встретил опять своего знакомого у которого как раз этот синдром.Кушает какие то специальные таблетки строго по графику и строго определённое количество -определённое только для него,делает специальные упражнения(минут десять в день) и учится в универе и работает ещё.Никакой апатии а вот энергии куча и сказал что жизнь прекрасна .Правда у него память феноменальная.
    Так что если в умелых руках-то болезнь не болезнь!
    А так если бы не знал от него о его проблеме-то никогда бы и не догадался!
    Но пичкать разными пилюлями чтобы тормозил-это уже гадство.

    Добавлено (13.12.2009, 18:17)
    ---------------------------------------------

    Quote (Fenris)
    рассеянное внимание - столько веков все было нормально - и вдруг за пять-семь лет - бац!!! странно

    А ничего странного-ежели его диагностировать на ранних стадиях то можно его излечить.Просто вводится определённаяпривычка в обиход,и не важно рассеяное или нет,а всегда будеш внимателен.
    К тому же подобные вещи не слишком то диагностировались в СССР и в России в самом начале.Просто это мода пошла находит болезни по справочнику-как у Джером Джерома!

    Добавлено (13.12.2009, 18:58)
    ---------------------------------------------

    Quote (АнТа)
    Так что полный "караул"

    Олег вон предлагал сечь подростков,и я согласен с ним при одном условии-рядом в тот же момент будут сеч родителей!
    Упустили момент вы с сыном-с дочерьми не упустите,а то вса будуще детей высечет так что нагайка будет вам как курорт.
    Смысл в учёбе или ещё в чём определятется нашим воспитанием их.Именно мы показываем им пример в своих фразах или поступках что мол нафига эта учёба нужна.Нет чтобы как моя мама скзала мне:-Я сама не смогла пойти учиться так как ай старшая и семья без отца,а растить младших надо было.Но сейчас как бы не было тяжело(мы не богато жили то) ты пойдёш учиться и выучишся не для себя,а чтобы дать образование твоим детям.
    Вот так я и пошёл учиться,и спасибо маме.А началось бы бросание фраз скажем моим отцом ,типа нафига эта учёба когда вон я слесарь и зарабатываю более инженера.А он взял меня и повёл по цеху и сказал:-Смотри как я работаю-тяжело работаю.А вон идёт начальник цеха и он тоже работает тяжело.Но он голова а я руки.Потому надо учиться чтобы быть головой!
    Поверьте но мой старший брат тоже учился и своего сына тоже воспитал в таком же ключе с поправкой на ситуацию.И и него просто не возникло мысли что не надо учиться-учился,работал и всё это поверьте не очень то легко сразу так делать.
    А сейчас он в свои 27 лет на одном из заводов(частный такой небольшой завод в Питере) уже начальник цеха так как есть и знания и опыт и умение!
    А как моя мама била своего младшего брата что он заикнулся о том что мол его дочери не нужно образовение-это надо было видеть.
    Потому может кто и не получит должности крутой-её надо самому достич,но знания никогда не бывают лишними!


    "Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.
     
    ВолкДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:32 | Сообщение # 54
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    В 1982 году дислексия и дисграфия были распространены не на 20, а на 2 процента. Даже меньше.Сейчас - думаю, что больше 50. И ничего тут странного нет. И наследственность тут ни при чём. Телевизор и компьютер прививают детям такую страшную штуку, как мозаичная шизофрения и клиповое мышление. МАССОВО.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    dozorДата: Воскресенье, 13.12.2009, 21:47 | Сообщение # 55
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1548
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Волк)
    клиповое мышление.

    Ну как ни странно ,а с этим можно бороться-обыкновенное чтение обыкновенных бумажных книг.Пускай это будет даже Гари Потер если нет другого что ребёнка захватит-потом подсунете ему чего нибудь посерьёзнее когда он привыкнет читать.Тут главное чтобы он просто читал длинный текст.Причём сидя даже не за столом а в кресле и читал ,читал,читал и читал. book
    Помните я сказал про упражнения для моего знакомого-это текст имеющий свойство где слова слипаются,И только при концентрированном чтении текст не глотается а читается ,и слова разделяются сознанием.Текст концентрирует!
    Я кстати потому детям и не давал читать комиксы...Правда старший у меня их вдруг стал рисовать одно время,но тут я его не ограничевал так как он не потреблял а созидал-тоже кстати концентрация.
    Простые конструкторы типа лего но не тупые кубики а сложные конструкции где каждая деталь имеет своё место ,пазелы которые надо собирать-всё это тоже помогает приучать к концентрации!Для девочек вышивка или плетение,вязание и последнее не только кстати для девочек-мужикам вязание тоже полезно особенно кто в офисах работает! eek

    Добавлено (13.12.2009, 21:47)
    ---------------------------------------------

    Quote (АнТа)
    Лучше ребёнку книжку почитать или в тот-же конструктор поиграть.

    ВОООО!!!!!!! hands


    "Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

    Сообщение отредактировал dozor - Воскресенье, 13.12.2009, 21:46
     
    ФаэливринДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:09 | Сообщение # 56
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (dozor)
    Для девочек вышивка или плетение,вязание

    Это не всем подходит. Оно же страшно скучно и однообразно. Я в детстве с удовольствием играла в лего, в войнушки с мальчишками, читала, но заставить сесть на месте и делать однообразную работу было нереально.

    Quote (dozor)
    Я кстати потому детям и не давал читать комиксы...

    А комиксы, кстати говоря, бывают и весьма хорошо сделанные. Если читать и книжки, и иногда комиксы, что в этом плохого? Если только их - тогда конечно.

    Quote (Волк)
    Сейчас - думаю, что больше 50.

    Ну вот не понимаю, откуда вы берете такие цифры, хоть убейте...


    Я русская, а это значит:
    Другой быть просто не могу.
    (с)
     
    dozorДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:22 | Сообщение # 57
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1548
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Фаэливрин)
    Это не всем подходит.

    Тогда читать!Я привёл бы это списком,но было бы скучно.
    Quote (Фаэливрин)
    А комиксы, кстати говоря, бывают и весьма хорошо сделанные

    Верю-сам зачитывался. smile
    Но вопрос в том что была задача приучить их читать книги.А комиксы потом я стал давать когда у них в порядке вещей было читать газеты и журналы-там попадались и комиксы,но они читали и статьи .


    "Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.
     
    ФаэливринДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:30 | Сообщение # 58
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (dozor)
    Тогда читать!

    А если только читать, с ума со скуки сойдешь) Ага, я зануда.

    Quote (dozor)
    Но вопрос в том что была задача приучить их читать книги.А комиксы потом я стал давать когда у них в порядке вещей было читать газеты и журналы-там попадались и комиксы,но они читали и статьи .

    Вот это - да.


    Я русская, а это значит:
    Другой быть просто не могу.
    (с)
     
    dozorДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:42 | Сообщение # 59
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1548
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Фаэливрин)
    А если только читать, с ума со скуки сойдешь) Ага, я зануда.

    Фигушки!Почитайте у Олега его вещи(ВСЕ) или ещё Грани Шепелева-не оторвётесь!

    Добавлено (13.12.2009, 22:42)
    ---------------------------------------------

    Quote (Фаэливрин)
    Вот это - да.

    Да чё тут да-меня самого так родители научили читать не только книги,а и газеты с журналами.Так что тут я не первооткрыватель!


    "Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.
     
    ФаэливринДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:45 | Сообщение # 60
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (dozor)
    Фигушки!Почитайте у Олега его вещи(ВСЕ) или ещё Грани Шепелева-не оторвётесь!

    Я прочитала Олега всего)) (Фенрис не даст соврать, я на него ругалась, что на лекциях читаю книжки вместо учебы)))
    Но не целыми же сутками! Свихнуться можно.))


    Я русская, а это значит:
    Другой быть просто не могу.
    (с)
     
    Форум » Test category » Русское будущее » Цирк приехал!!! (О цирке, называемом "школа".)
    Поиск: