Пятница
26.04.2024
13:29
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » Что бы почитать? (Тема для фильмов и для музыки - есть. Теперь и для книг.)
    Что бы почитать?
    СергоДата: Четверг, 15.03.2012, 17:49 | Сообщение # 301
    Унтер-офицер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 357
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    http://www.flibusta.net/a/7856

    Долговременное моё бытие в нижних чинах приобрело мне грубость в поступках...и удалило от познания светских наружностей. А.В.Суворов.
     
    ПападокДата: Вторник, 20.03.2012, 01:14 | Сообщение # 302
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    в смиысле-ссылки?

    Добавлено (16.03.2012, 11:37)
    ---------------------------------------------
    это никто не знает- сон или явь. А насчет детишек... Я вам скажу одно- если война и вы защищаете СВОЕ -Родину, Семью, Дом.ТО Всякий, повторюсь-ВСЯКИЙ поднявший на вас или ваших соратников оружие( если ваше дело правое, ну или Вы так считаете) Враг и его надо валить. Наглухо. Все.

    Добавлено (20.03.2012, 01:14)
    ---------------------------------------------
    Не знаю, мне вот " Голубятня..." в свое время нравилась. Да и сейчас, я думаю, пойдет. В Крапивине, что бы кто не говорил, живет мастер- он очень умеет зацепить за душу. Причем- уже несколько поколений. А это многого стоит. Да и учит( последние не читал) хорошему. Правильно учит, на мой взгляд- на добро - добром, зло должно быть наказуемо. А вот еще один корифей- Головачев. Чему дядя Вася учит? Все у него с 12 даном по каратэ, все с кем -то борются, причем я так понял- свободных людей у него вообще нет- сплошные секретные организации друг с другом враждуют за право поспаринговать с главным плохишом. Не буду спорить- лет даже 15 я и сам вэахлеб. Но тогда это было безрыбье. А сейчас- автор плодовитость не утратил. Не Никитин , конечно, там отдельная песня, но- учить добру ...нет. Чем мне средипенсов-фантастов Павлов нравится- написал понты, но КАКИЕ! А у многих( если не у всех) количество почти всегда переходит в говняное( простите за грубость) качество. Я про многостаночников. Вот чем хорошОлежа Дивов- за почти 20 лет карьеры написал- десяток романов, пару повестух и пару десятков рассказов- но как! Настолько емкие произведения, и , что характерно,- ни одного плохого. Ладно выговорился, пойду " Красный вереск" Дочитывать- люблю ночью кошмары во сне.
    P.S. Да кстати, кто не знает, всем рекомендую- А.Земляной, Ян Валетов и О. Санчес. Покойной ночи

     
    ВолкДата: Вторник, 20.03.2012, 14:22 | Сообщение # 303
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    "Голубятня..." мне и сейчас нравится. И таланта Владислава Петровича я никогда не отрицал...

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    ПападокДата: Вторник, 20.03.2012, 16:48 | Сообщение # 304
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не о том речь- все свозрастом что-то теряют, приобретая взамен. Просто... бывает, что материальное начинает возобладать и тогда... Вон- Бушков... А ведь был- БУШКОВ!javascript://Удачи, Олег- то, что Вы пишете, жутко, но... в ваших текстах может и есть та- сермяжная правда, которой многим не хватает..
     
    ВолкДата: Вторник, 20.03.2012, 20:17 | Сообщение # 305
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Я предпочитаю у-Даче - у-Спех. То, что успею - то и моё; подачки не очень люблю. biggrin

    Но всё равно спасибо! А вообще не всё у меня так жутко...


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    ПападокДата: Вторник, 20.03.2012, 20:29 | Сообщение # 306
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Олег, то, что печатают- уже успех. И аудитория читательская у Вас есть и , насколько я знаю, не маленькая.А насчет того, что не все жутко- так я не все и читал. Вот сейчас дочитаю "Вереск" и включу поиск- третью буду искать- поискать.Вообще, волрос- Вы на конвенты ездите?
     
    ВолкДата: Вторник, 20.03.2012, 21:04 | Сообщение # 307
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Нет, на конвенты - никогда. Жалко времени и денег, не поймите неправильно... А вот сам встречи организовываю, присутствующие здесь не дадут соврать.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    ПападокДата: Среда, 21.03.2012, 00:05 | Сообщение # 308
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я на наших- украинских, был несколько раз- Портал, Звездный мост, когда с деньгами было полегче. Ч сейчас вообще папандос. К вам бы приехал, есть тема, но опять таки- деньги.Скажу по другому- есть у меня друг, писатель Саша Доставалов, он мне кое что рассказывал, не знаю, заинтересует ли.... Я ему скинул про вас информацию- про книги ваши, может свяжется. Многого не скажу, просто и он и я , да и вы, не толстовцы мы и , как я понимаю, не собираемся подставлять правую. Раньше я думал, что он гонит, ересь про порабощение, что нами управляют. Сейчас не знаю.
    Короче сумбура бессвязного нагнал. Но чувствую, есть какая-то муть.
     
    FenrisДата: Среда, 21.03.2012, 00:08 | Сообщение # 309
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Пападок,
    извиняюсь что лезу в разговор. рекомендую просмотреть лекции В.А.Ефимова по КОБу и почитать его книги, хотя бы Концептуальную власть. она, мне кажется, может на многое глаза открыть. по крайней мере, мне она здорово помогла расставить некоторые ситуации в мире и стране по полочкам.


    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    ПападокДата: Среда, 21.03.2012, 00:14 | Сообщение # 310
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Чего ж извиняться- форум на то и форум. Я ж не в личку писал. Спасибо за совет. Я , в принципе , для себя и так-то приоритеты порасставлял, но знания лишними не бывают. Спасибо.
     
    ВолкДата: Среда, 21.03.2012, 00:52 | Сообщение # 311
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Ну, с Украины к нам люди ездят... Но деньги да - деньги проблема. Вечная.

    А письмо от друга буду ждать, чего ж...


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    MstivoyДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:37 | Сообщение # 312
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    http://flibusta.net/b/267736
    Сталинские коммандос. Украинские партизанские формирования, 1941-1944
    Безоглядное применение тактики выжженной земли, умышленное провоцирование репрессий оккупантов против мирных жителей, уничтожение своих же деревень, хаотичный сбор у населения «продналога», дополнявшийся повседневным разбоем, пьянством, развратом и насилием, братоубийственные внутренние конфликты, употребление допинга, оперативное использование оружия массового поражения и, наконец, людоедство — все это было не случайным следствием массового кровопролития и не являлось спонтанным «народным ответом» на жестокость нацистского господства, а стало закономерными проявлениями сталинской войны на уничтожение.
    Это жестокая, циничная, злая антисоветская книга. Но... это книга не моральных самокопаний и исторического онанизма. Это реальный и в т.ч. сравнительный анализ партизанского движения разных форм. Достоинств и недостатков разных стратегий. В зарницах минувшей войны ты увидишь сполохи грядущей.
    Если ты выбираешь исторический миф - то лучше её не читать, но если тебя ждёт практика - изучай ошибки предшественников
    /мстивой сергеев/


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!

    Сообщение отредактировал Mstivoy - Понедельник, 02.04.2012, 23:38
     
    СказочникДата: Пятница, 27.04.2012, 19:28 | Сообщение # 313
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Меня трясет и хочется материться. Полминуты назад я узнал, что вышла еще одна часть "Дозоров", которую свл писал последние два года.
    Давайте убьем этого мудака!!!


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    ВолкДата: Суббота, 28.04.2012, 01:06 | Сообщение # 314
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    (Зевает)
    Не-а. Лень.

    И тебе лень, поверь мне. Иди пиши продолжение нашей книги!


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    СказочникДата: Суббота, 28.04.2012, 13:11 | Сообщение # 315
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А ты думаешь, я не хочу его писать? Хочу. Но... Ыть... Не выходит каменный цветок. Пока.

    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » Что бы почитать? (Тема для фильмов и для музыки - есть. Теперь и для книг.)
    Поиск: