Пятница
26.04.2024
09:47
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » Что бы почитать? (Тема для фильмов и для музыки - есть. Теперь и для книг.)
    Что бы почитать?
    НачоперодДата: Воскресенье, 22.08.2010, 09:42 | Сообщение # 61
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да ладно.

    Просто это кич - выбирать название книги таким манером. Зачем такой дешёвый понтоворот?
    К примеру, все ракеты взлетают посредством направленного управляемого взрыва-сгорания топливной смеси. Кто сделал первый прототип "ракеты"? И что, потом - целенаправленное пере-шпионивание всех у всех?

    По крайней мере АК совершенно не похож на МП40, который в свою очередь был доработкой МП38, и МП36 (Erfurter Maschinenfabrik (ERMA) was a German weapons manufacturer founded in 1922 by Berthold Geipel.) Считаеццо, что Генрих Воллмер в 1938-м первым создал основные элементы МП 36.
    В данном случае можно углядеть сходство, но только с "продолжением" линиии МП41 - МП43/44 (The StG 44 (Sturmgewehr 44 or "assault rifle model 1944") здесь - http://en.wikipedia.org/wiki/StG_44
    А то, что народ называет Шмайсером - назвали союзники (http://en.wikipedia.org/wiki/MP_18), который больше похож на наш ППШ.

    "The MP 40 was often called the "Schmeisser" by the Allies, after weapons designer Hugo Schmeisser. Schmeisser had designed the MP 18, which was the first mass-produced submachine gun, and saw extensive service at the end of the First World War. He did not, however, design the MP 40, although he held a patent on the magazine."

    Шмейсер держал патент на "магазин" к этой приблуде.
    "The MP 41's production run was brief, as Erma filed a successful patent infringement lawsuit against Schmeisser's employer, Haenel."
    Производство быренько свернули, поскольку фирма ЕРМА подала в суд на Шмейсеровского производителя Хёнеля за незаконное использование патентованного изобретения.

    Может, конечно, "всё врут календари", но пока в "вики" данная информация висит.

    Добавлено (22.08.2010, 09:42)
    ---------------------------------------------
    Если народу не интересно узнавать откуда у проблем ноги растут, то чего нам не обсудить отдельно, например, книги того же "Макса Калашникова", Бориса Миронова? cool

     
    MstivoyДата: Четверг, 26.08.2010, 18:41 | Сообщение # 62
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Начоперод)
    книги того же "Макса Калашникова"

    По молодости читал и кое-где разделял. Но время уже упущено и прорывные технологи с нано в том числе, применять уже не нашему поколению. Да и с лёгкой руки нынешнего президента и премьера Эрэфии, даже их упоминание превратилось в фарс.
    [/i]...А тихими зимними вечерами, когда замолкают сирены и канонада, когда
    только прожекторы зениток проблескивают на ночном небе сквозь дымку
    ядерного смога, да пули китайских снайперов нет-нет да просвистят,
    раздробив в бетонную крошку укрепления на балконе.... мы любим
    собраться, посидеть вокруг кухонного костра и пока жарится
    свежепойманная крыса, папа читает нам послание Президента Медведева о
    скорой интернетизации всей страны и нанотехнологиях...
    [i]
    Так-что читайте до дырок инструкции по эксплуатации изделий однофамильца Кучеренковского псевдонима. Оно нам пользительней будет. А книжки типа сломаный меч империи оставить следующим поколениям, чтобы помнили.
    Время интелектуалов подходит к концу, как в своё время подошло к концу время римских и греческих философов. Welcome to the Dark Edge.


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    ВолкДата: Четверг, 26.08.2010, 19:13 | Сообщение # 63
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Да, несколько лет назад я запоем его читал... И сейчас ему благодарен - он мне на многое открыл глаза. Но... biggrin

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    НачоперодДата: Суббота, 28.08.2010, 03:02 | Сообщение # 64
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Так-так-так, уже теплее... И чего там у него глазооткрывательного? Я не стебаюсь, я после просмотров его видеовыступлений как-то аж заколдобился. А по фрагментам из книг - ну чисто "революционное нано-фэнтези". Вот и думается венику - "так-сказать в общих чертах, знаете-ли..." На Озоне в корзину заложил, а вот теперь инда призадумался.
     
    ВолкДата: Суббота, 28.08.2010, 12:14 | Сообщение # 65
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Например, после его книг я полностью пересмотрел своё отношение к Сталину.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    рейванДата: Пятница, 03.09.2010, 06:27 | Сообщение # 66
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Парни очень настоятельно рекомендую Олега Маркеева и его серию "Странник". Начинать надо обязательно с первой "Угроза Вторжения"
     
    Boxer1418Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:36 | Сообщение # 67
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1248
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Рекомендую: Круз "Земля лишних.Исход" и далее. Толково описывает моменты боестолкновений. Похоже, тёртый дядька по жизни.
     
    рейванДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:54 | Сообщение # 68
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Серия «Странник» рассказывает о тайном обществе «Полярный Орел» и об одном из воинов этого ордена Максиме Максимове. В миру бывшем офицере ГРУ уволенном за дискредитацию. Книги помимо завораживающего текста с первых страниц, еще содержат массу инфы которая пригодится многим.
     
    MstivoyДата: Пятница, 29.10.2010, 21:51 | Сообщение # 69
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    http://flibusta.net/b/198642/read
    Константин Анатольевич Крылов. Русский национализм. Семнадцать ответов
    У меня впечатление, что в последнее время русскому национализму пытаются придать "человеческое лицо" или по крайней мере обелить перед властью. Это прослеживается и в ДПНИ и эта статейка...
    Или это тенденция, что зажиревшие вожачки стремятся превратить звонкий ручеёк в болото буржуазной партии... Но легализация национально-освободительного движения, вместо борцов системой сделает его очередными несогласными, которые даже не будут иметь шансов на победу. А значит шансы русского народа на существование снизятся.

    Добавлено (29.10.2010, 21:51)
    ---------------------------------------------
    http://flibusta.net/b/196725
    Война в южной осетии (серия "Танк на поле боя")
    Много картинок biggrin


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    СказочникДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:13 | Сообщение # 70
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Отрывок из нового произведения Крапивина "Тополята", затронута тема ЮЮшки, всем читать.
    http://tm-courier.livejournal.com/41502.html#cutid1
    Мнение крапивинутого, но объективного меня: пишет о правильных вещах, но недостаточно твердо и жестоко. То ли выслуга лет не дает в полный голос ругать власть, то ли не привык, то ли просто стиль не тот выбрал.
    Но я с интересом жду, что же получится в конце концов.
    П.С.: По ссылке 3-й фрагмент, там еще есть 1 и 2, их пока не читал. Судя по аннотации, ЮЮ будет посвящен весь роман.


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    ВолкДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:54 | Сообщение # 71
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Плохо другое. Опять у него все эти вещи происходят в какой-то "империи". Не захотел назвать вещи своими словами? Или ещё что-то? Не пачкал бы он это слово, право... слово. biggrin

    Но рад, что наконец до мэтра дошло - целостность задницы не самое важное для ребёнка... Что бы там ни было - как только книга выйдет - куплю. Отослал бы на подпись, да боюсь она обратно прилетит... как барабанная палочка. biggrin А я их плохо перевариваю, хотя барабаны люблю.

    Вообще я бы на этой почве с Владиславом Петровичем с удовольствием объединился. Хоть как его подчинённый.


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    СказочникДата: Вторник, 30.11.2010, 12:23 | Сообщение # 72
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да, вот это тоже покоробило. Все эти "подпоручики", "империи" и "регенты" здесь ни к селу ни к городу, хочешь писать фантастику - пиши фантастику, хочешь реализма - пиши реализм, но не надо путать эти два понятия...
    Но вот последние два абзаца меня сильно удивили. Не думал, что когда-нибудь услышу от тебя такое.
    Имхо, вы с ним не договоритесь, если будете что-то делать вместе. Ни в этой теме, ни в какой другой. У вас слишком разные характеры.


    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    ВолкДата: Вторник, 30.11.2010, 15:36 | Сообщение # 73
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Я бы и не договаривался - подчинённый просто подчиняется. Но он меня и в подчинённые не возьмёт. Даже по вопросу ЮЮ.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    СказочникДата: Вторник, 30.11.2010, 16:18 | Сообщение # 74
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1899
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ну вот я и говорю, не договорились бы о партнерстве. cool О чем еще, не о написании же книги, в самом деле. biggrin

    Ветку я у бобра отобрал, обобрал я бобра, обобрал.
     
    ВолкДата: Вторник, 30.11.2010, 19:14 | Сообщение # 75
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    А вот это было бы интересно...

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    Форум » Test category » Поговорим о прекрасном » Что бы почитать? (Тема для фильмов и для музыки - есть. Теперь и для книг.)
    Поиск: