Пятница
26.04.2024
12:24
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Test category » Русское будущее » Ювенальная юиция (Проблема ювенальной юстиции)
    Ювенальная юиция
    Зачем пытаются ввести ювенальную юстицию?
    1. 1. Потому что хотят таким образом разрушить семью и воспитать из детей преданных режиму идиотов. [ 6 ] [30.00%]
    2. 2. Потому что идиоты - наши чиновники; они просто решили сделать, "как на западе", пообезьянничать. [ 2 ] [10.00%]
    3. 3. Потому что русские дети выгодный товар, а ювенальная юстиция позволяет легко торговать детьми. [ 2 ] [10.00%]
    4. 4. Потому что такой заказ поступил из-за рубежа для дальнейшего уничтожения русского народа. [ 10 ] [50.00%]
    Всего ответов: 20
    SemarglДата: Четверг, 27.05.2010, 23:05 | Сообщение # 151
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1642
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (era111)
    Только, нужно представить, что этта госпожа разумная и Ко, вдруг сочтет неполноценными Вас, меня и Олег Николаича.

    Ересь первой степени!!! ОСОБИ-И-ИСТ!!!!
    Когда я говорю разумная, это значит направляемая разумными людьми а не всякими уебками (пардон).


    "Сердца горят в проломах наших лат,
    Мы - сталь Империи не самой худшей ковки!
    Когда мы погибаем - мы уходим в Ад.
    Для отдыха и перегруппировки...."
    (с) А. Горшунов
     
    MstivoyДата: Четверг, 27.05.2010, 23:24 | Сообщение # 152
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Semargl)
    ОСОБИ-И-ИСТ!

    Тута я тута.
    Quote (Semargl)
    Ересь первой степени!

    Дай пока поржать над ересью. Бичевать и расстреливать будем позжее. Мне интересно куда ваша беседа зайдёт.


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    era111Дата: Четверг, 27.05.2010, 23:27 | Сообщение # 153
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я не хотела совсем никого оскорбить, простите пожалуйста, правда! Просто, сегодня вчиталась в суть истории вопроса. Ведь чтобы с чем-то воевать, надо это что-то изучить. И пришла я к материалам о расизме. То есть, по формальной логиике, нашу русскую национальность уничтожают, через уничтожение детей. Такое было, когда уничтожали негров и индейцев в Америке. На этот ист. факт есть солидные документы и защищено множество диссертаций, написаны сотни книг. Я, со времен второго своего образования, первый раз прочитала и о Менгеле. И как Менгель встраивается не фашистко-немецкий расистский заказ, а вообще в заказ капиталистических корпораций. Кстати, Менгель сбежал от правосудия в Латинскую Америку, где долго жил и работал по вопросам евгеники... Мне сегодня было неважнец, волосы шевелились! Чтобы быть несчастным, воистину надо слишком много знать!

    Сообщение отредактировал era111 - Пятница, 28.05.2010, 00:39
     
    ВолкДата: Пятница, 28.05.2010, 21:44 | Сообщение # 154
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Знаковый рисуночек... biggrin

    Прикрепления: 6284629.jpg (24.1 Kb)


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    era111Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:51 | Сообщение # 155
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дорогой Волк и все форумчане! Оторвалась от писанины на блогах, чтобы дать ссылку для перепостов в ЖЖ, где аудитория - огромная и блогосферу посещает САМ ДАМ.
    http://fritzmorgen.livejournal.com/tag/ЮЮ
    Пересказывать не буду, зайдите, почитайте - зацените...
    ФрицМорген - замечательно ведет, в тч, тему анти ЮЮ! Hi! Чтоб никто не грустил, хвосты надо держать всегда пистолетом, носы - по ветру, а то КАКИЕ ЖЕ ВОЛКИ И ВОЛЧАТА?

    Добавлено (28.05.2010, 23:00)
    ---------------------------------------------
    Рисуночек - супер, пойду перепост сделаю в свой Moulen- Rouge.

    Добавлено (30.05.2010, 22:51)
    ---------------------------------------------
    Волк! Спасибо большое за статью в Совраске! И еще. Можно ли дать ссылку Frizmorgen-у на форум? Он в ЖЖ доблестно ведет серьезный форум против ЮЮ. Сам поместил материал о журналистке и ее детях(Автоваз). Раньше всех нас. Ему часто нужны материалы из первых рук, а у него тоже такие есть, о которых мы и не очень знаем... Если нет, - так нет.

    Сообщение отредактировал era111 - Воскресенье, 30.05.2010, 23:25
     
    ВолкДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:08 | Сообщение # 156
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Ради богов, конечно давайте ссылку. Но боюсь, что мы с Фрицем друг друга съедим. biggrin

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    SemarglДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:50 | Сообщение # 157
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1642
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Волк)
    Но боюсь, что мы с Фрицем друг друга съедим.

    А контрмарочку на зрелище?


    "Сердца горят в проломах наших лат,
    Мы - сталь Империи не самой худшей ковки!
    Когда мы погибаем - мы уходим в Ад.
    Для отдыха и перегруппировки...."
    (с) А. Горшунов
     
    era111Дата: Понедельник, 31.05.2010, 05:24 | Сообщение # 158
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да нет, Вы-единомышленники.Хотя ФрицМорген удивительных чудак. Теперь он всем рассказывает по радио, которое создал себе на блоге, почему он сатанист. Издержки общественной деятельности. Так многие блоггеры делают, тк юродивых на Лубянку не посодють... Так, что кошмарный мрак, парниши! (я цитирую, например Эллочку, когда страшно за пуликации)Hi!

    Добавлено (31.05.2010, 05:24)
    ---------------------------------------------
    "А контрмарочку на зрелище?"
    Бедненький, совсем на блогах наверно оголодал... А хотите, я Вам талон на комлексный обед в ресторане у Артемия ,что на Никитской, подарю-правда! Сама бы покормила своими борщами да салатиками, - технически сложно. Я голодных жалею и люблю кормить народ. Hi!

    Сообщение отредактировал era111 - Понедельник, 31.05.2010, 05:30
     
    ВолкДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:06 | Сообщение # 159
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Отголоски норильского дела.

    Прикрепления: 9288166.jpg (129.6 Kb)


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    ВолкДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:06 | Сообщение # 160
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    ОБРАЩЕНИЕ

    Я обращаюсь к Вам с просьбой помочь в разрешении проблемы грубейшего нарушения прав матери и ребенка!
    ДО КАКИХ ПОР ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ?!
    Практика изъятия детей из семей стала просто-напросто повсеместной. Причина – ЧИНОВНИЧЬЕ ЖЛОБСТВО (простите!), ПРИКРЫТОЕ МОДНЫМИ РАССУЖДЕНИЯМИ О «ЗАЩИТЕ ПРАВ ДЕТЕЙ».
    В мае с.г. в городке Красавино Великоустюгского района Вологодской области из семьи Черногорцев-Баевых (более точных данных у меня пока нет) с помощью судебных приставов, изымали несовершеннолетних детей. Родные оказавшихся в детдоме при живых папе с мамой ребят утверждают, что причиной всему — вовсе не фанатичная забота о подрастающем поколении, а набивший оскомину квартирный вопрос.
    Младшей, Надежде, в августе будет три годика; старшему, Игорю, в июле стукнет восемь; а среднему, Александру, шесть лет исполнится аккурат 1 июня – в День защиты детей. Вот только отмечать свои дни рождения братьям и сестричке придется в этот раз с чужими людьми. Накануне лета этих ребят забрали из родного дома в казенное учреждение: кто-то решил, что там им будет гораздо лучше.
    Сестра Бориса Черногорцева петербурженка Людмила Десятова: «Голову даю на отсечение — все дело в жилплощади! К семье не было претензий до тех пор, пока они не начали ходатайствовать об улучшении жилищных условий». Как рассказывают сами родители, неофициально им открытым текстом заявили, что, мол, чем давать новое жилье на всех (по норме это получается непереносимое для власти количество метров!), проще выделить детям по койке в казенном доме. Борис, его гражданская жена и трое отпрысков живут (точнее, дети — жили до настоящего момента) в одной комнате, где кроме них пятерых зарегистрированы еще сын и дочь Татьяны от предыдущего брака. Двадцать один квадратный метр на семерых. В очереди на квартиру семейство, по их словам, стоит около двадцати лет.
    В решениях судов, как районного, так и областного (процесс о лишении Черногорцева и Баевой родительских прав инициировала Комиссия по делам несовершеннолетних Великоустюгского района), добросовестно приводится целый ряд официальных обоснований, согласно которым, все трое ребят должны быть изъяты из семьи и переданы на попечение государства. Главная причина — сложная психологическая обстановка в доме. Что, признаться, не удивляет: в такой-то тесноте!.. Мать имеет определенные проблемы, как со здоровьем, так и с социальным статусом, и, с точки зрения КДН, не слишком ревностно занимается воспитанием чад.
    Но как быть с этим?
    Ходатайство, направленное в суд от имени Красавинской средней школы № 17, где учится (теперь уже — учился) первоклассник Игорь Черногорцев было, по сути, проигнорировано — а почему?.. «За период обучения Игорь зарекомендовал себя вежливым, любознательным, общительным мальчиком, — говорится в документе. — Он принимает активное участие во внеклассной работе, занимается в шахматном кружке, выступает на районных соревнованиях…» По оценке школьных педагогов, сталкивающихся с фигурантами событий изо дня в день, ребенок «постоянно видит заботу отца, чувствует его поддержку в любой жизненной ситуации». Непохоже на формальную отписку, не правда ли?
    А вот выдержки из информационной справки, датированной мартом 2010 года, за подписью директора школы и воспитателя группы продленного дня: «Отец Игоря ежедневно приводит сына в школу и встречает его вечером… следит за внешним видом сына, обеспечивает его хорошей одеждой по сезону, постоянно интересуется поведением сына в школе, его успехами в учебе…. Черногорцев Б. А. выполняет свои родительские обязанности в полном объеме. Взаимоотношения отца и сына ровные, доброжелательные…».
    «Считаем возможным оставить детей в семье, где они получат больше родительского тепла, ласки, доброты, заботы», — подытоживают руководители образовательного учреждения, заподозрить которых в корысти, согласитесь, довольно сложно. Казалось бы, для соседей Черногорцевых, казалось бы, избавиться от столь неблагополучного «выводка» под боком — праздник. Но когда малышей пришли забирать с судебными приставами, соседи, собравшиеся со всей округи, никакого одобрения не выразили, наоборот — встали стеной. И чтобы осуществить задуманный план, «государственным людям» потребовались колоссальные усилия. Вслед им неслось: «Что же вы творите?!» Соседи, кстати, тоже подписывали коллективное обращение в суд, где свидетельствовали, что скандалов в семье нет, что отец не пьет, любит своих отпрысков, ухаживает за ними и т. д., — но что толку?
    Последнее решение по делу Черногорцевых Вологодский областной суд вынес 5 мая.
    Людмила Десятова: «А 6 мая полдесятого утра брат позвонил мне, в шоке, и прокричал: «Люда, детей увозят!» Естественно, никаких судебных постановлений на руках у них не было и быть не могло. Как рассказал Борис, по словам сотрудников органов опеки, им просто «позвонили и велели в срочном порядке изъять несовершеннолетних».
    Родители и их адвокат не могут получить решение суда до сих пор. Тем временем Надю, Игоря и Сашу, которые должны были до 17 мая находиться в больнице на карантине, уже 14 мая поместили в детдом в Великом Устюге. Какая была жизненная необходимость за две недели до конца учебного года срывать школьника с занятий, увозить в другой город, не дав даже попрощаться с друзьями, с учителями, — нанеся тем самым куда более глубокую психологическую травму, чем ту, которую он мог, по версии «опекунов», получить в семье, — на этот вопрос не может ответить никто.
    Еще до этого трагического финала (а это – ТРАГЕДИЯ, это ЧУДОВИЩНО, попытайтесь понять!!!), пытаясь защитить племянников, Людмила Десятова обратилась к уполномоченному по правам ребенка в Вологодской области Валентине Головкиной. «Я дала распоряжение до полного выяснения всей ситуации детей не забирать», — заверила меня та. 6 мая, когда все это произошло, звоню ей на сотовый со своего номера — не берет, — рассказывает Десятова. — Позвонила с телефона подруги — тут же взяла трубку. Услышала, что это я, помявшись, отвечает: «Перезвоните после трех». Перезваниваю — не стала брать и этот номер. Позвонила с мобильного телефона соседки — опять сразу взяла трубку. «Валентина Александровна, — говорю, — зачем же вы в такие игры играете? Мы же взрослые люди! Вопрос-то очень серьезный — судьба троих детей!» А она мне в ответ: «Я ухожу в отпуск».
    Сейчас, по словам отца и тети, ребята совершенно выбиты из колеи, затравлены, особенно Игорь — «как волчонок». Взрослые чувствуют себя не лучше, у Бориса Александровича из-за всех этих катаклизмов катастрофически упало и без того очень слабое зрение; Татьяна Федоровна целыми днями рыдает, по-видимому, ей понадобится специализированная помощь...
    На то, что возобладает здравый смысл, и вместо того, чтобы плодить сирот при живых папе с мамой, государство все же решит выделить им квартиру, родные уже не надеются.
    Информация отсюда: http://www.ikd.ru/node/13551
    * * *
    Что это? Непомерная жадность, при которой обеспечить семью жилплощадью – по народному говоря, «жаба давит»? Непомерная тупость, не позволяющая осознать, что вот таким образом разрушается психика детей, ломается их жизнь? Чудовищное властолюбие, подобное властолюбию уголовника, при котором доставляет удовольствие издеваться над теми, кто слабее себя?
    Что это за фашизм?!
    Я понимаю, что скоро лето и все уходят в отпуска. Я понимаю, что отпуска несомненно важней судьбы троих детей. Я понимаю, что в случае поднятия этой проблемы окажется, что родители – наркоторговцы, алкоголики и садисты. Я понимаю, что дети через какое-то время подтвердят всё, что угодно – что их держали на цепи, кормили отбросами и били каждый день. Я понимаю, что люди, инициировавшие изъятие, в миллион раз богаче и сильней семьи Черногорцевых и докажут где угодно и что угодно. Я всё понимаю.
    Я не могу понять одно: почему, на каком основании чиновники снова и снова отнимают детей у родителей? Любимых – у любящих? С плачем, через кордон соседей, буквально из рук? Ну чего хотят эти люди? Чтобы в следующий раз кто-то встретил их с топором, и можно было обвинить очередных родителей ещё и в покушении на убийство важного работника правящих структур?
    Извините за резкость и сарказм обращения. Иначе больше просто не могу. Может быть, вы всё-таки отложите уход в отпуск и сначала вернёте в семью Черногорцевых Игоря, Сашу и Надежду? Пока в детском доме они не уверились в том, что этот мир – место, в котором ни радости, ни справедливости быть не может? Уверяю вас – в таких заведениях это происходит быстро!!!
    Ещё раз – извините!

    Верещагин О.Н.

    01.06.2010 года – В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ! С праздником вас!!!


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    era111Дата: Вторник, 01.06.2010, 04:08 | Сообщение # 161
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Moulin-Rouge contre ЮЮ. Продолжение темы: Привет из детского дома
    Jun. 1st, 2010 at 2:54 AM

    Ранее в Moulin-Rouge contre ЮЮ были опубликованы посты и перепосты о целях и методях ЮЮ.И теперь пост о том, как цель №1 ЮЮ достигнута. Семья разорена, паренек был изъят опекайцами у мамы и папы(защищен от удушающей родительской любви). Мальчишечка даже жив остался. Но, послушайте его свидетельство о его жизни.За закрытыми дверями детдома... Если у кого-то не шевелятся волосы, то настало время дочитать нам всем в реале Откровение Иоанна! Fine.http://fritzmorgen.livejournal.com/ - читать дальше...<object style="height: 344px; width: 425px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/0_3PD5opUZg"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/0_3PD5opUZg" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></object>

    Добавлено (01.06.2010, 03:40)
    ---------------------------------------------
    Дорогие форумчане, дорогой Волк!Перепостила потрясающее драматическое видео на тему contre ЮЮ. Оно посвящается 1-му июня, Дню защиты детей. Только вот программист я некудышный и прошел лишь текст ссылки на видео. Видео есть в ЖЖ frizmorgen с его замечательными каментами, в моем ЖЖ и на ютубе(текст ссылки здесь - на ютуб). http://fritzmorgen.livejournal.com/ - а вот ссылка на ЖЖ самизнаетекого. Читайте, желательно с валидольчиком!Hi!
    PS: Волк, я обещанное сделала, Вас с ФрицМоргеном взаимно перепостила, вернее написала в личку о Вас и этом замечательном форуме. Будем подождать, пока наш ФрицМорген сделает перерыв в своей Майнкампф.

    Добавлено (01.06.2010, 04:08)
    ---------------------------------------------
    Олег Николаевич! Обращение перепостила в ЖЖ. Меня сегодня два раза обещали убить, два раза отправить в Белые столбы или посалить в подвалы за посты и перепосты(все это в личке и в мыле). Оч не нравится contre-ЮЮ!http://era111.livejournal.com/ - а вот мой журнал. Посмотрите все, наверное увидите, какая я паронормально- экстрим- самизнаетекто...

     
    ВолкДата: Воскресенье, 13.06.2010, 16:44 | Сообщение # 162
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ, КТО МОЖЕТ И ХОЧЕТ, ПРИСОЕДИНИТЬСЯ - ПОСТИТЬ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО ПРИВЕДЁННОЕ НИЖЕ ОБРАЩЕНИЕ И РАССЫЛАТЬ ЕГО В ОРГАНЫ ВЛАСТИ - ОТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ДО ГЕНПРОКУРАТУРЫ!

    ***

    7 июня 2010 года Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова и председатель городского суда Валентина Епифанова подписали Соглашение "О порядке взаимодействия уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге и Санкт-Петербургским городским судом". Согласно этому документу сотрудники аппарата детского омбудсмена смогут не только участвовать в судебных процессах, затрагивающих интересы несовершеннолетних, но и давать некие "мотивированные заключения" — которые судьям рекомендуется "учитывать при вынесении решений". По мнению независимых экспертов, документ дает госпоже Агапитовой возможность влиять на решения судов, отстаивая интересы несовершеннолетних, в том числе и вопреки интересам их родителей.
    "Мы рассчитываем, что это будет не бесполезная декларация, а действенный инструмент в работе, — говорит сама Светлана Агапитова. — Естественно, участвовать мы будем в интересах ребенка, право которого, по нашему мнению, нарушено".
    «По нашему мнению» тут – коренные слова. Как показывает практика, подобные чиновники расценивают как чудовищное нарушение прав ребёнка шлепок по мягкому месту или невыплату карманных денег…
    Между тем в соглашении предусмотрены:
    - для омбудсмена и его чиновников право участвовать в судебных заседаниях;
    - право "представлять в суд мотивированные заключения по делам, затрагивающим права и законные интересы несовершеннолетних".
    Статья 4 соглашения прямо предписывает: "Рекомендовать мировым судьям, судьям районных судов Санкт-Петербурга и судебным составам городского суда при вынесении судебных актов учитывать представленные в дело мотивированные заключения уполномоченного по правам ребенка", а также "привлекать представителей аппарата уполномоченного по правам ребенка для участия в рассмотрении дел, затрагивающих права и законные интересы несовершеннолетних".
    Обращаю внимание, что соглашение не только не способствует защите прав ребенка, но, наоборот, нарушает законные процессуальные права несовершеннолетних! Соглашение являет собой образчик нормотворчества в духе ювенальной юстиции, исходящей из приоритета прав ребенка (которые чаще всего трактуются как права государства в лице его специальных органов) перед правами родителей.
    - непонятно, в каком правовом статусе предполагается участие уполномоченного в судебных заседаниях;
    - для представления интересов родителей необходимо их желание, а не указание председателя городского суда;
    - представлять интересы органов опеки или прокуратуры уполномоченный не вправе даже по доверенности;
    - только судья с учетом действующего процессуального законодательства решает, допустить или нет то или иное лицо к участию в деле;
    - давать указания судьям, пускай и в качестве рекомендации о том, кого допускать к участию в деле, недопустимо, это не что иное, как посягательство на независимость суда;
    - соглашение нарушает предусмотренное законом право несовершеннолетнего на защиту его интересов родителями — его законными представителями;
    - происходит навязывание судьям заключений, не предусмотренных как обязательные с точки зрения закона;
    - происходит административное давление на суд в форме рекомендаций.
    Права скольких несовершеннолетних успела защитить Светлана Агапитова за время своего омбудсменства, а главное, были ли такие случаи, когда вмешательство уполномоченного по детям приводило к восстановлению семьи, выяснить не удалось. На сайте уполномоченного в разделе "статистика" висит сообщение: "Страница готовится к публикации". В пресс-службе уполномоченного по правам ребенка сообщили, что на данный момент цифры, демонстрирующие успешную работу омбудсмена, не готовы: "Структура зарегистрирована в феврале. Статистика, конечно, ведется, но пока окончательный вариант не подготовлен. Существуют некоторые сложности с оценкой и классификатором", — уточнили в пресс-службе. В свою очередь, представитель "Родительского комитета" в Петербурге Любовь Качесова сообщила, что "в общественные организации обращаются родители, столкнувшиеся с аппаратом уполномоченного по детям". Среди них — жалоба многодетной матери Веры Камкиной, у которой органы опеки отобрали четверых детей из-за того, что мать не могла обеспечить своим детям комфортных условий жизни (впоследствии Колпинский райсуд принял решение об ограничении родительских прав матери). После общения с госпожой Агапитовой госпожа Камкина не только не получила помощи, а, напротив, написала жалобы в городскую прокуратуру и уполномоченному по правам человека РФ Владимиру Лукину на госпожу Агапитову, которая своими высказываниями в СМИ "сформировала образ Камкиной как "плохой матери".
    Из истории семьи Камкиных, «защищённой» г-жой Агапитовой:
    Федеральный Колпинский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение по делу о лишении родительских прав на четырех детей многодетной петербурженки Веры Камкиной - мать ограничена в правах.
    «Теперь у Веры Камкиной есть полгода для того, чтобы доказать всем и себе, в первую очередь, что она способна заботиться о своих детях. Через полгода Вера сможет написать заявление с просьбой снять с нее ограничение в правах на детей. В противном случае, третьего шанса у нее не будет», - комментирует Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов
    Через 6 месяцев Камкина должна будет представить в органы опеки и попечительства отчет, как она изменила поведение, следуя решениям суда. Пока же дети будут оставаться в детском доме, а с Камкиной будут взыскиваться алименты в пользу детей - 50% от зарплаты. Вера Камкина устроилась на работу дворником за 7 тысяч рублей в месяц.
    Напомним, это уже третье судебное заседание по делу Камкиной. На предыдущих заседаниях, суд не смог вынести окончательного решения о лишении родительских прав на четырех детей Камкиной, ввиду отсутствия важных свидетелей по данному делу.
    По материалам сайта http://www.regnum.ru/news/1280713.html

    С какой целью в течение полугода дети будут оставаться в детском доме? Чтобы им могли каждый день объяснять, что «мама вас бросила»? Чтобы можно было стребовать на них алименты, а потом, когда женщина, естественно, не сможет «доказать всем и себе, в первую очередь, что она способна заботиться о своих детях» - так как ей просто никогда не найти достаточно оплачиваемую работу при таких условиях – лишить её родительских прав «на законных основаниях»? Кто и зачем принял решение углубить нанесённую детям психологическую травму и превратить её в незаживающую рану в детской душе?
    * * *
    Из публичных высказываний г-жи Агапитовой: «Пример семьи Рантала в Финляндии очень яркий. Дело в том, что финское законодательство более правовое, чем наше. У нас семью будут сохранять до последнего и придерживаться политики невмешательства. В других же странах устного заявления ребенка будет достаточно для того, чтобы его изъяли из семьи… родители тоже должны чувствовать силу закона… надо создать систему детских судов, там будут проходить индивидуальные слушания, для детей будут отдельные входы в зал. При этом необходимо обеспечить полную изоляцию детей от родителей в это время, чтобы ребенок не поддавался психологическому давлению… необходимо провести большой объем работы: создать базу психологов, социальных работников, которые будут целенаправленно следить за проведением «детских» дел в суде. Наверняка потребуется привлекать к этому вопросу и священнослужителей. Пока что у нас слабо развита такая система, но европейский опыт, на мой взгляд, положителен…»
    Из вышесказанного можно сделать выводы:
    1. г-жа Агапитова в своей деятельности руководствуется кальками с провальной деятельности западных «ювенальных структур», идея и смысл существования которых – всемерное разрушение семьи. Её упорство в отрицании губительности западных методик для института семьи и психики детей говорит либо о материальной заинтересованности в их продвижении в РФ, либо о собственном психическом нездоровье (см. в частности выше историю семьи Камкиных и фразу, отдающую откровенным садизмом: «…необходимо обеспечить полную изоляцию детей от родителей в это время, чтобы ребенок не поддавался психологическому давлению…» - давить на ребёнка психологически, отняв его у матери и поместив в детский дом, видимо, можно. Впрочем, от чиновницы, считающей многодневную пытку семилетнего мальчика Роберта Рантала образцом «европейского положительного опыта», ничего иного ждать просто не приходится!);
    2. полномочия, предоставленные г-же Агапитовой, входят в противоречие с законами Российской Федерации и являются полностью неправовыми;
    3. г-жа Агапитова профессионально непригодна к своей работе – реальной защите прав пострадавших детей (беспризорники, жертвы наркоторговли, работорговли и сексуального насилия) и, учитывая её взгляды на «права ребёнка» и взаимоотношения в семье, вряд ли может занимать должности, связанные не только с работой с детьми, но и вообще сколь либо общественно значимые;
    4. незаконное соглашение (преступный сговор?) между Уполномоченным по правам ребенка в Санкт-Петербурге и председателем городского суда должно стать предметом разбирательства Генеральной Прокуратуры РФ.


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    era111Дата: Понедельник, 14.06.2010, 00:43 | Сообщение # 163
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дорогой Волк и все форумчане! Перепостила обращение в свой ЖЖ, но с небольшим резюме от себя. Получилось, что три части поста-видеодокумента на данную тему, которые я поместила в свой ЖЖ перед "Обращением", - как раз и обвиняют страшными своими фактами и ЮЮ, и прочие "правовые акты" против жизни и здоровья наших детей, творимых обнаглевшей бюрократией...
    http://era111.livejournal.com/ - вот ссылка, читайте, распространяйте данные документы-обвинения! Желаю всем бодрого боевого настроения и удачи!
    PS: вот еще ссылка на сайт антиглобалистов, там (примерно посередке найдете материалы contre JuJu, да и много чего!http://www.anti-glob.ru/ читайте на здоровье!
     
    ВолкДата: Понедельник, 14.06.2010, 09:59 | Сообщение # 164
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Между прочим, эта профура Агапитова откровенно защищает педофилов - только что активно вступалась за одного, потому что ему всего 19 лет, у него раньше не было никаких правонарушений и он недавно женился. biggrin Защитница детей, мля-с...

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    era111Дата: Понедельник, 14.06.2010, 23:28 | Сообщение # 165
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Hi! На одного совестливого человека - полчища придурковатых негодяев...А тут одна всего тетка! Может у ней климактерический задвиг...

    Сообщение отредактировал era111 - Вторник, 15.06.2010, 11:36
     
    Форум » Test category » Русское будущее » Ювенальная юиция (Проблема ювенальной юстиции)
    Поиск: