Четверг
25.04.2024
15:00
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 20
    • 1
    • 2
    • 3
    • 19
    • 20
    • »
    Форум » Test category » Русское будущее » Воспитание ребенка в современном мире (Когда Вы учите ребенка не тому, что говорят в СМИ и школе)
    Воспитание ребенка в современном мире
    НежданаДата: Суббота, 12.12.2009, 12:57 | Сообщение # 1
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 116
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    В закрытом форуме на прививкам.нет обсужжается следующая ситуация:

    Quote
    Многодетная семья Синициных из города Орска Оренбургской области. Мать Светлана (ее двое детей) + отец Сергей (его двое детей) + общий ребенок (6 месяцев). Старшая дочь 16 лет подала в суд на отца за то, что он "нарушал ее права", не пускал "гулять" (блуд). Отец уже осужден Орским Ленинским районным судом федеральным судьей по ст.117 часть 2 пункт г, д (Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного; с применением пытки) и ст.156 (Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем) на срок 3 года ,2 мес и 10 дн. В данный момент находится в Следственном изоляторе. Свидетелями дочери были друзья родной мамы девочки (то есть, первой жены Сергея Синицина, которая лишина родительских прав из-за алкоголизма, друзья-свидетели пьющие и даже некоторые сейчас сидят за разбойное нападение и т.п., и даже в суде им были даны отрицательные характеристики). Адвокат Сергея пишет кассационную жалобу в Областной суд в Оренбурге, они мечтают, чтобы отцу дали условно, но юристы и адвокаты считают, что шансов нет.
    (3537)392485 Светлана Синицина.http://wg115.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=FD7EB896A688EF7D845FD8162C7B9EE6.wg115?st.cmd=userMain&tkn=2536http://wg115.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=FD7EB896A688EF7D845FD8162C7B9EE6.wg115?st.cmd=userMain&tkn=2536

    А ведь еще лет двадцать назад, приди девушка жаловаться в милицию, что отец ее бьет, чтоб не бл...довала, там бы не то что дело заводить не стали, а пообещали бы еще добавить.
    Описанный случай, по сути, означает крушение общественных устоев, ведь это безумие, когда общество и государство становятся не на сторону добра (в данном случае отца, желающего вырастить свою дочь нормальным человеком), а открыто на сторону зла.

    Получается, что в современном мире практически нереально воспитать ребенка нормальным, потому что не позволят.
    Форумчане-отцы, а чтоб Вы сделали, если бы Ваша дочь-подросток вдруг страстно влюбилась, ну, скажем, в кавказца? Запретить ей это в нынешней России, даже без введения ЮЮ, получается, невозможно?
    Реально ли в принципе отдельно взятой семье воспитать нормального ребенка в ненормальном обществе?

     
    ВолкДата: Суббота, 12.12.2009, 17:37 | Сообщение # 2
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Трудно. Можно, но ужасно трудно. Кроме того, воспитанный таким образом ребёнок легко сам себе наживёт проблем - просто тем, что не будет похож на массу.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    dozorДата: Суббота, 12.12.2009, 18:47 | Сообщение # 3
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1548
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Неждана)
    Старшая дочь 16 лет подала в суд на отца за то, что он "нарушал ее права", не пускал "гулять" (блуд).

    Я знаю одну семью здесь где так же дочка получила по мозгам за то что пришла бухая домой.Подала на отца в суд предоставив фингал.Полиция на расследование этодело и отец взял всё на себя и сказал что жена не видела.Пока он сидел несколько дней в камере дочка была тихая до ужаса.У нас заяву нельзя забрать-подал значит подал и обратного хода нет.
    Разобрались в чём дело и отпустили выписав штраф штуку шекелей так как всё же он ей вмазал сильно таки-пол морды синей было,и отпустить просто так не имели права.
    Отец пришёл и с женою собрав сумочку с вещами дочки отвели её в интернат для проблемных детей,и сдали там на руки полицейскому офицеру заявибв что она употребляет алкоголь и подозреваются наркотики.
    Короче дело было лет 10 назад ,и я знаю что эта девица побыв там пол года вернулась очень изменившейся и осознавши свою ошибку.
    Ей там в интернате обьяснили что папаконечно не прав что ударил,но мы будем исправлять твою неправоту и твоё поведение в семье которую ты немножко предала-исправили!Ей обьяснили чтостаршух надо слушаться и что семья это самое главное.
    Кстати я беседовал с отцом этой девчёнки тогда и он сказал мне в личной беседе что он виноват то что не уследил этот момент в воспитании ребёнка,и потому наказание за то что он её ударил он считает заслуженым.
    Просто роль государства почему то видят сейчас как карательную.Помню в СССР какнаша по делам несовершеннолетним возилась с трудными подростками и как она фактически спасла скольких то из них от беды.Всех не смогла-она тоже не всесильная и помогалав основном тем кто хоть на каплю хотел помощи.Вы знаете но ей верили и однажды мы подростки отбуцкали пьяного мужика за то что он сказал про неё плохо!
    Да и я ей багодарен-она же меня тоже вытаскивала с моими родоками из лап гадов ментовских.


    "Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.
     
    ВолкДата: Суббота, 12.12.2009, 20:28 | Сообщение # 4
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Вот чтобы не возиться с вещами типа судов для взрослого за выговор своей дочери - и содержанием интернатов для проблемных детей с другой стороны - нужно просто-напросто принять одну вещь: ДЕТИ - СОБСТВЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ. И как пишет Неждана - те злоупотребления, которые возникнут тогда, будут стократ меньшим вредом, чем нынешнее положение дел. Или любое другое.

    Моё дитё - хочу маслом мажу, хочу с кашей сьем!


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    FenrisДата: Суббота, 12.12.2009, 20:33 | Сообщение # 5
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Волк)
    Кроме того, воспитанный таким образом ребёнок легко сам себе наживёт проблем - просто тем, что не будет похож на массу.

    есть очень хорошие строки (увы, автора не знаю) идеально подходящие к этим твоим словам. лично для меня эти строки стали путеводными в жизни:

    Не в ту среду кристалл попал,
    Но растворяться в ней не стал.
    Кристаллу не пристало
    Терять черты кристалла.

    Вот!


    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    ВолкДата: Суббота, 12.12.2009, 20:44 | Сообщение # 6
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Ох, Фенрис... Ты знаешь, кем нужно быть, чтобы сохранить себя, если тебе 14 лет (я не говорю - младше), ты среди чужих и даже враждебных людей, тебя бьют старшие, взрослые третируют психологически, в любой момент могут посадить в карцер (летом +40, зимой -10 ), лишить еды и воды, да просто объявить "проблемным" и назначить курс седативных препаратов.

    Это я о помещённом в детдом. Как думаешь, у какого процента хватит воли сохранить то, что ему внушали? Через месяц такой жизни всё прежнее станет казаться добрым сном, Фенрис. А все желания сведутся к тому, чтобы чуть больше обычного поесть и чтобы вечером не били. Я такие истории знаю. Справедливости ради - знаю и противоположные, но их многократно меньше...


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    ФаэливринДата: Суббота, 12.12.2009, 20:46 | Сообщение # 7
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Волк)
    Кроме того, воспитанный таким образом ребёнок легко сам себе наживёт проблем - просто тем, что не будет похож на массу.

    Так это же так здорово - переть против толпы!) Хоть и трудно.

    Quote (Fenris)
    Не в ту среду кристалл попал,
    Но растворяться в ней не стал.
    Кристаллу не пристало
    Терять черты кристалла.

    +1 smile


    Я русская, а это значит:
    Другой быть просто не могу.
    (с)
     
    FenrisДата: Суббота, 12.12.2009, 20:48 | Сообщение # 8
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Волк,
    верю. оставаться не таким как все всегда тяжелее.
    но ведь есть такой процент людей, совсем не большой, которых чем больше бьют, тем сильнее распрямляют спину. не знаю откуда такие берутся, о ведь есть!!!


    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    ВолкДата: Суббота, 12.12.2009, 20:50 | Сообщение # 9
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Есть. Но не все из сломанных были плохими, глупыми или слабыми ребятами. Это-то и страшно. Я такого одного буквально по кусочкам собирал - ДВА ГОДА. ОДНОГО. А сколько их таких?

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    FenrisДата: Суббота, 12.12.2009, 20:56 | Сообщение # 10
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Волк,
    много. зато один такой "несломавшийся" стоит тысячи обычных, тех что идут в стаде или десятка тех, что могут сломаться. разве нет?


    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    ДауноедДата: Суббота, 12.12.2009, 21:08 | Сообщение # 11
    Фельдфебель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 702
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Fenris,

    А по твоему - один такой несломавший раскидает роту солдат? Или может лучше несломавшегося заменить ротой тех которых не пытались ломать?

    И вообще Миша - говорить ОЧЕНЬ легко.


    Аn mir geht dieser Kelch vorbei

    Добро должно быть с кулаками,
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

     
    dozorДата: Суббота, 12.12.2009, 21:53 | Сообщение # 12
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1548
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Волк)
    Вот чтобы не возиться с вещами

    Ну я выучил одну истину что шаблонные решения ведут к тому что возникают сложные задачи потом которые иногда надо решать гуртом а не в одиночку!.
    Конечно можно не возится если случай как описан,но ведь случаи бывают разные и увы стандартных ситуаций нет.Может конечно родитель или родители не пускать ребёнка в качестве наказания в кино или на школьный вечер,а вот если не в качестве наказания а потому что сделали из ребёнка раба-такое увы было тоже.Потому и созданы у нас такие системы и всё такое что детей нельзя терять-они наше будуще.И от того как мы их воспитаем-такое оно и будет.
    Можно сказать что мол в массе всё хорошо,но ведь яблоко тоже не становится всё гнилым,а начинается всё с маленькой точечки.
    Потому я и говорю что в вопросе с детьми шаблонных решений не должно быть!
    А вот в описанном выше случае от Нежданы тут тоже пошли кстати по шаблону.Так что у меня какое то непонятное чуство возникло что идёт раздрайв системы.
    Поверите но ведь не только тут пишется это,а и в других местах и сам видел.Такое ощущение что люди живут как будто завтра не наступит.Им кричиш в ухо мол опомнись осмотрись,а он тебе только улыбнётся как мудрец,а в глазах пустота.
    Или я дурак и чегось не понимаю,или я прав...Только я бы согласился быть дураком!


    "Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.
     
    ВолкДата: Суббота, 12.12.2009, 23:55 | Сообщение # 13
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Стоит, Фенрис, несомненно стоит. И насчёт "не пытались ломать" - Дауноед, ты знаешь, как обращались с только-только пришедшими в дружину? Самое милое - заставляли чистить выгребные ямы. biggrin Но я, парни, не об этом.

    Мне просто жалко ребят. Не важно - сломались, не сломались... Важно - РАДИ ЧЕГО их ломали? Когда в своё время нас "принимали" - в общем, кое-что есть на СИ в эссе "...звали мальчика". Но тогда я мог держаться за мысль, что это всё проверка моих качеств и это всё скоро кончится. А тут за что удержишься? Бессмысленность насилия только потому, что ты хочешь остаться не таким, как все - или ещё хуже, потому что воспитательница решила, что ты, например, страдаешь "синдромом Буратино"... Тут держатся чаще всего за неуёмную злость на всё на свете. А это опасная штука, тем более - для подростка...


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    FenrisДата: Воскресенье, 13.12.2009, 06:59 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Дауноед)
    А по твоему - один такой несломавший раскидает роту солдат? Или может лучше несломавшегося заменить ротой тех которых не пытались ломать?

    но во главе этой роты я бы поставил именно того, кто не сломался.
    как там говорится: "армию овец, которой управляет лев всегда побеждает армию львов, которой командует овца". согласен с этим утверждением.


    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    ДауноедДата: Воскресенье, 13.12.2009, 07:02 | Сообщение # 15
    Фельдфебель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 702
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Волк,

    Quote (Волк)
    Дауноед, ты знаешь, как обращались с только-только пришедшими в дружину? Самое милое - заставляли чистить выгребные ямы.

    Волк - армия, это совсем другое дело и другой разговор, э? Как то не кошегно сравнивать ломание в мальчишеском возрасте - и ломание в возрасте 18 лет. Как говорил один человек - в армии человека надо слоамать, и собрать в монолит заново.

    Quote (Волк)
    Тут держатся чаще всего за неуёмную злость на всё на свете. А это опасная штука, тем более - для подростка...

    А потом дамы с прибабахом демократично цокают языками - а откуда маньяки то убивцы беруться?


    Аn mir geht dieser Kelch vorbei

    Добро должно быть с кулаками,
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

     
    Форум » Test category » Русское будущее » Воспитание ребенка в современном мире (Когда Вы учите ребенка не тому, что говорят в СМИ и школе)
    • Страница 1 из 20
    • 1
    • 2
    • 3
    • 19
    • 20
    • »
    Поиск: