Четверг
02.05.2024
03:02
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Test category » Русское будущее » РУССКИЕ ДЕТИ (Русские дети, что тут ещё?)
    РУССКИЕ ДЕТИ
    ГвенДата: Четверг, 10.12.2009, 20:08 | Сообщение # 61
    Егерь
    Группа: Друзья
    Сообщений: 239
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Дауноед, могу обращаться к вам на вы, правда ко мне не хочу такого же обращения, я еще не на столько стара. Кстати однако с мадмуазелью вы право перестарались, я все же мисс, если уж на то пошло.

    Что касается вашего примера, то я не считаю СССР отсталым государством, хоть и там было немало перегибов, ведь это вы не станете отрицать. Что касается настоящего времени, посчитайте тех, кого вы захотите оставить и кого репрессировать, процентное соотношение вас удивит.

    А на счет Сталина, http://delostalina.ru/?p=387 вот тут все очень любопытно написано, вам понравится.


    Там, где кончаются мужские дела, начинается женская работа.

    Сообщение отредактировал Гвен - Четверг, 10.12.2009, 20:11
     
    ДауноедДата: Четверг, 10.12.2009, 20:14 | Сообщение # 62
    Фельдфебель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 702
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Гвен,

    Все же более лучше будет на вы. Я тоже не настолько стар. Даже еще слишком молод.

    Перегибы были - я не стану отрицать. Однако знаете ли, есть такой закон жизни - там где много огня, там очень много дыма - и очень много того что сгорит. Причем вряд ли кто-то будет уддивляться, если огонь попадет на совершенно левые строения - и они сгорят.
    Что касается процентного соотношения... знаете я скажу очень грубо и обобщенно - не все кто орет "Рашка - дерьмо!" достойны репрессии. И далеко не все говорящие: "Я патриот!" их недостойны.)

    На счет Сталина - почитаю.

    З.Ы, Мисс это английское. Французское - это мадам. Хотя я вполне мог ошибиться. Но лучше польстить даме назвав ее мадмуазелью, чем угадать назвав "мадам".)


    Аn mir geht dieser Kelch vorbei

    Добро должно быть с кулаками,
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

    Сообщение отредактировал Дауноед - Четверг, 10.12.2009, 20:17
     
    ГвенДата: Четверг, 10.12.2009, 20:21 | Сообщение # 63
    Егерь
    Группа: Друзья
    Сообщений: 239
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Проблема тут еще и такая. Есть количественные потери и есть качественные, если "случайно" сгорят как вы говорите левые строения типа больницы, детского сада, школы, то согласитесь - это будет довольно весомой потерей, хоть количественно немного, даже мало погорит "случайного". То же можно сказать и о людях, раз уж грубо, есть люди потеря которых может затормозить развитие целых сфер, так уж повелось. И что самое обидное именно такие люди в жизни зачастую слабо адекватны.

    Ну почему же, мне в моем мадамстве очень хорошо. ))) А льстить мне не надо, я этого не люблю.


    Там, где кончаются мужские дела, начинается женская работа.

    Сообщение отредактировал Гвен - Четверг, 10.12.2009, 20:23
     
    ДауноедДата: Четверг, 10.12.2009, 20:26 | Сообщение # 64
    Фельдфебель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 702
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Гвен,

    Верно. Суть в том что здания типы больницы и детского сада можно обезопасить. Как - большой работа и еще более большой геморрой.
    Скажу сразу в России - они не обезопашены. Пожар их заденет хоть как.

    Что касется людей - обычно такие - свои взгляды либо держат далеко в себе, либо имеют точку зрения - "Я служу не сюзерену, но стране".
    Но признайте - даже если человек супер-гений, предательство, пораженчество или подрывную деятельность ему прощать нельзя.

    Да я и не пытался льстить - право, мне это незачем. По привычке назвал.


    Аn mir geht dieser Kelch vorbei

    Добро должно быть с кулаками,
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

    Сообщение отредактировал Дауноед - Четверг, 10.12.2009, 20:27
     
    graverДата: Четверг, 10.12.2009, 20:31 | Сообщение # 65
    Егерь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 115
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    http://www.segodnia.ru/index.php?spos=1&spor=1&rst=0&srch=&srchtp=0&pgid=2&cldday=&srv=www.segodnia.ru&partid=13&newsid=10448&snewsid=0&gallery_id=0&imgnum=1
    Грамотно и доступно. Читаем.
     
    ГвенДата: Четверг, 10.12.2009, 20:34 | Сообщение # 66
    Егерь
    Группа: Друзья
    Сообщений: 239
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Дауноед, люди науки как правило имеют сложные взгляды, увы. Я скажу так, если открытие этого человека спасет тысячи жизней, то размен будет равноценен, так же как и ваше "жертвы ради правого дела". И еще, заметьте, вы говорите о времени Сталина, как о хорошем периоде, но не говорите как о хорошем периоде революционное время и сразу постреволюционное время. Не называйте таковым время Хрущева. Вы бирете очень четкий период времени, не так ли? А ведь в этот период революций уже далеко не было, более того, на сколько я знаю Сталин не очень то любил Ленинскую гвардию, я конечно могу ошибаться, тут правильнее бы сказал наш уважаемый Волк. Вы же, мой друг, призывайте именно к Ленинской форме решения проблемы, разрушить все до основания, а потом на руинах строить. Вот только те, кто будут рушить строить потом не смогут, сменится внутреняя составляющая человека, его представление о мире, как она меняется у тех, кто был на страшных войнах.

    Там, где кончаются мужские дела, начинается женская работа.
     
    ДауноедДата: Четверг, 10.12.2009, 20:39 | Сообщение # 67
    Фельдфебель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 702
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Гвен,

    Кое в чем вы правы. Суть в том что лично я - не вижу иного метода кроме как все разрушить и строить на руинах. По крайней мере это уже фактически невозможно. Что касается тех кто рушит и тех кто строит - бывает. Но не обязательно.
    Впрочем те кто будут строить найдутся всегда.
    Но мое мнение не обязательно верное) Оно просто мое.)


    Аn mir geht dieser Kelch vorbei

    Добро должно быть с кулаками,
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

     
    MstivoyДата: Четверг, 10.12.2009, 21:36 | Сообщение # 68
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Гвен)
    Mstivoy, что касается трупов и рек крови, я вам так отвечу, начните со своих, своих жен, своих детей, своих родных. Что слабо стало? Вот и я о том же, хорошо говорить о реках крови, когда под нож идут не те, кто тебе близок, а вот когда это происходит сразу начинают вспоминаться нежизнеспособные средние пути.

    Я эту цену осознал давно, когда стоял на могиле друга... Но это МОЙ ПУТЬ.

    Quote (Гвен)
    Fenris, Волк, вы оба чувствуйте разницу между словами репрессия, революция и война за свой дом и свою родину? Или для вас это одно и то же? Тупая резня - это тоже борьба с врагом, вопрос в том, кто этот враг?

    Ответ простой - Враг тот кто против нас.
    Quote (Гвен)
    Дауноед, я не считаю репрессией логичным способом борьбы, потому что как правило под них попадают вовсе не те, кто реально этого заслуживают, а просто те, кто был не угоден. Ну, давайте скажите мне, что это оправданная жертва.

    Ага, "кровавая гэбня", а "Имеем ли мы право"... Где-то эту песню я уже слышал...
    Гвен, вы дама. Ваш взгляд на мир это взгляд женщины, психология которой закладывается воспитанием, гормональным фоном, подсознанием задачи воспроизведения рода человеческого. Поэтому агрессия вам не свойственна.
    У мужчины другой путь - расширять и изменять мир, делать его приспособленным для своего потомства, своей родни. Если для этого надо убивать - он будет убивать! Поэтому агрессия заложена в нём. Не будь этой агрессии мы бы ещё не слезли с веток.
    Поэтому женщина - хозяйка, но дома. За его пределами мир принадлежит мужчинам. А война для мужчины естественное состояние. И поэтому он думает головой, а не эмоциями.
    Миллионы умрут по любому. Потому-что уже сейчас мир не способен снабжать ресурсами возросшее население. А цивилизации уже исчерпали свои возможности для развития.
    Поэтому глобальная война всех против всех - дело ближайших десятилетий.
    Это объективная реальность и от неё в нежные грёзы вам не уйти.
    Простите за суровую мужскую брутальность.


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    ВолкДата: Четверг, 10.12.2009, 22:15 | Сообщение # 69
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Умрут не миллионы, Мстивой очень добрый человек. Умрут процентов 90 жителей планеты Земля...

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    MstivoyДата: Четверг, 10.12.2009, 22:38 | Сообщение # 70
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Все мы умрём. Рано или поздно. Главное оставить потомство и память.
    Как там у древних
    "Минает всё. Засохнут поля.
    Сгниют сады. Уйдёт богатство.
    Умрут и близкие, и ты.
    Лишь слава деяний останется напоминаньем"
    Простите за вольный пересказ. Первоисточник не под рукой.


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    dozorДата: Четверг, 10.12.2009, 22:46 | Сообщение # 71
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1548
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Волк)
    Все семьи были семьями садистов?

    У меня нет данных если честно,но достаточно.
    Ну скажем так-не всегда садизм но бить не следует.Так же вы думаете у нас идеал?Напрасно-многие родители по моему мнению должны были быть выхолощены в детстве.
    Некоторые "забывали" детей до годика в машинах выскочив на минутку-это у нас преступление и не хилое даже.Вроде бы это идёт в категории жестокого обращения с ребёнком.
    Некоторые били детей потому что козлы.Не каждый день и редко,но били до синевы на теле-это тоже преступлениеНе путайте если по заднице шлёпнуть-сам видел как это произошло на улице и никто не среагировал так как видели что этот шлепок был наказанием и заслуженым.А попробовала бы мать просто начать шлёпать неистово ребёнка-сразу бы повязали прохожие.
    Некоторые нарики или алкашии плодятся как кролики и не заботились о детях-это тоже у нас преступление.
    Кстати громкий случай был когда мать морила голодом детей-забрали всех вроде бы.
    Дело в том что тут в семьях не по одному ребёнку.
    Я согласен что среди этих всех случаев могли попасться и ...Ну я не называю это ошибкой а скорее козловством(да простят меня козлы),и забрали детей несправедливо.
    Помните я вам рассказывал как усёк мальца на улице одного?Так вроде бы дело счастливо закончилось,но родителей всё же вызвали ещё раз и дали им год проверок социалов.Причём нагрянуть могли внезапно-они совершили проступок и обязаны были отвечать.Если год они были в напряге и делали всё возможное чтобы не попасть впросак-то потом это у них входит в привычку.:)
    А бывают случаи когда в семье педофил-то на время следствия забирают всех детей,и если выясняется что один из родителей не виноват то возвращают ему всех назад-такое тоже случается.
    Из всех случаев когда забирают очень многих возвращают назад,но есть когда не возвращают.
    Я же сказал что идеала нет.Но и случаев когда ребёнка забивают ,а ни соседи ни учительница не могут этому помешать-такого у нас не случается.


    "Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.
     
    MstivoyДата: Четверг, 10.12.2009, 23:05 | Сообщение # 72
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    А пороть ребёнка надо по "Домострою", там указано, как правильно проводить физические наказания, чтобы в голове отложилось, что хорошо, а что плохо.
    Меня пороли ( естетственно когда "заслуживал") - человеком вырос. А многие из моих одногодок, которым родители сопельки вытирали уже на игле или спились нах.


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    dozorДата: Четверг, 10.12.2009, 23:39 | Сообщение # 73
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1548
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Дауноед)
    Так я повторю мой вопрос - со всеми масштабами репрессий - можно ли было назвать СССР отсталым государством?

    В какой период и в чём?


    "Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.
     
    MstivoyДата: Пятница, 11.12.2009, 01:12 | Сообщение # 74
    Великий Князь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3574
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Новинки Русколани по детскому воспитанию
    Марина Ерошкина
    Как бороться с детской телеманией?
    http://www.xpomo.com/ruskolan/tolpa/telemaniya.htm
    Александр Фельдман
    Клиповое мышление
    http://www.xpomo.com/ruskolan/tolpa/klip.htm

    Добавлено (11.12.2009, 01:12)
    ---------------------------------------------
    В продолжение
    Владимир БАЗАРНЫЙ
    А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК? ( о раздельном воспитании полов)
    http://www.xpomo.com/ruskolan/rasa/boy.htm


    Дзенская загадка: "Если у тебя есть мечь, и ты сначала заменил рукоятку, а потом заменил лезвие, это все тот же мечь?". Да, душа неизменна!
     
    ВолкДата: Пятница, 11.12.2009, 01:19 | Сообщение # 75
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Мстивой -
    Скот умрёт, цари умрут,
    Всё умрёт - и мы умрём!
    Но вовеки не умрёт
    Слава доблестных героев!
    Havamal, 5 в.н.э., неизвестный саксонский певец.

    ***

    Дозор. А я за мир, в котором 5-летний мальчик может идти куда угодно один. И не нужно будет никуда сообщать просто потому, что с ним ничего не случится. Фантастика? Пусть. Вот к ней и буду стремиться.


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    Форум » Test category » Русское будущее » РУССКИЕ ДЕТИ (Русские дети, что тут ещё?)
    Поиск: