Пятница
17.05.2024
08:21
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 394
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Test category » Русское будущее » Цирк приехал!!! (О цирке, называемом "школа".)
    Цирк приехал!!!
    dozorДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:10 | Сообщение # 76
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1548
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Гвен)
    Представь себе такую ситуацию, я взрослый человек, далеко не щенячьего возраста испытываю панику видя книгу больше 20 листов, которую мне надо прочесть.

    Вопрос не в том что вы не читаете или нет.Ситуация такова что если человек уже взрослый и у него этот долбаный синдром-то он должен сам решить лечится ему или нет.а если ребёнок-то тут родители должны заниматься.
    В данном случае гипотетически вы больны и не желаете читать.Ваше дело и ваш б=выбор.Но вы хотите вылечится но не желаете читать-вышивайте биссером!
    А если не хотите-то ищите оправдания!


    "Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.
     
    ГвенДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:50 | Сообщение # 77
    Егерь
    Группа: Друзья
    Сообщений: 239
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    dozor, вы прочли предыдущий мой пост? Перечитайте, там все отвечено уже.
    (Задумчиво, пожалуй пару дней не буду ничего писать, а то загрызут нафик)


    Там, где кончаются мужские дела, начинается женская работа.
     
    FenrisДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:40 | Сообщение # 78
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Гвен,
    в детский сад я не ходил, сидел дома. научился читать лет в шесть, кажется. меня не стимулировали к этому никак. просто как-то мимоходом пояснили где какая буква (самое смешное, что я начал читать, ещё не зная всех букв) а уж складывать из них слова я как-то сам научился. в первом классе я был вторым по скорости чтения (первым был мальчишка, который читал так, что не реально было что-то понять, из-за сильной картавости и шепелявости).
    родители мало времени уделяли моему воспитанию. бедно мы не жили никогда, но работали и отец и мать. если мать работала по нормированному графику, то отца я видел в лучшем случае час-полтора в сутки. за обедом и за ужином. выходные тоже очень редко получалось проводить вместе (что взять, служба офицера-погранца).
    телевизор и видеомагнитофон у нас появился когда мне было три года. причем в те времена цветной телевизор был диковинкой. видеомагнитофон - чудом. пожалуй у нас это появилось у первых в поселке. привезли из-за границы, из Мозамбика. я с трех лет умел включать нужную мне кассету и умел записывать любимые мультфильмы, которые крутили по ОРТ (Чип и Дейл, Утиные истории, Мишки Гамми, Чудеса на виражах. эххххх, славные были времена!!!)
    просмотр мне практически не ограничивали. мог часами напролет смотреть что хотел или играть в приставку (тоже появилась у нас, когда остальные мои сверстники про Денди и Сегу и не слышали).
    но читать я любил всегда. другое дело, что читать было нечего. детских книг дома было очень мало. а я любил фантастику и приключения. про районную, школьную и воинскую библиотеку и говорить страшно. конечно про алдара косе, всяких батыров и баев книг было много. вот только читать все это...
    да, интерес к школе я потерял очень быстро. схватывал на лету то, что остальные усваивали за несколько уроков. и до сих пор у меня пренебрежительное отношение как к школе, так и к детским садам и к университетам. Фаэливрин подтвердит - несколько раз очень горячо спорили о сомнительной пользе нынешних университетов.
    да, читать сейчас не модно. вечеров литературных нет. обычно мои сверстники обсуждают камеди клаб и дом2 где-нибудь на скамейке, с бутылками пива. я же собираю знакомых у себя (благо живу один, хоть и в однокомнатной) и мы пьем чай, обсуждаем книги, фильмы, походы в театр, читаем стихи - свои и не свои, спорим о политике, истории, вооружении. ни пива, ни более крепкого никто из нас не употребляет. никто не курит.
    так что - не надо все сваливать на общество, которое искалечило бедную-несчастную молодежь. если человек хочет опуститься - он опустится и в светлом царстве построенного коммунизма. если же захочет подняться - сумеет и в наши серые будни (Олегу - про действительно бедных и обездоленных я не говорю. говорю про детей из семей среднего достатка и им подобных).
    вот такое вот мое очень самонадеянное мнение.


    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    ГвенДата: Понедельник, 14.12.2009, 13:09 | Сообщение # 79
    Егерь
    Группа: Друзья
    Сообщений: 239
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Вот потому я и не беру тебя во внимание, уж прости меня за прямоту, просто потому что легко далось. Чуешь разницу: легко и тяжело? Потому и (прокляла уже момент, когда это сделала) привела себя в пример, потому как таких как ты способных немного, а большинство довольно средних, так по-твоему они не достойны ни развития, ни жизни, потому что не успели за тобой? Вот уж действительно самонадеяно...

    Там, где кончаются мужские дела, начинается женская работа.
     
    ДауноедДата: Понедельник, 14.12.2009, 13:30 | Сообщение # 80
    Фельдфебель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 702
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Гвен,

    Гвен суть в том что даже если таких больных как ты и много - то сейчас это легко определить. И уж наверняка какой нибудь двоечник редпочел бы не стоять понурив голову а гордо тыкать справкой "Я болен!".

    Вся загогулина еще в том - что если раньше ребенку за такую болезнь было стыдно (мне тоже было ОЧЕНЬ стыдно за свое заикание) то сейчас ему пофиг - в самом плохом смысле. ПОтому что развивается она от телевизора, от окружения от реалий сегодняшних... да и вообще вталкивают в голову что быть неучем - классно. Зачем учиться? Пей балтику - кури дудку - лапай цыпочек - и будет тебе счастье чувак!
    А вот фиг. Сами виноваты.
    Поэтому Гвен даже если твоя гипотеза о большинстве таких "Больных" верна - то 80% прцоентов (как минимум!) таких больных - сочувствия не достойны. ИБо сами пришли к такому, и совершенно спокойно продолжают так жить - а не барахтаются в этой сметане.


    Аn mir geht dieser Kelch vorbei

    Добро должно быть с кулаками,
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

     
    ГвенДата: Понедельник, 14.12.2009, 14:34 | Сообщение # 81
    Егерь
    Группа: Друзья
    Сообщений: 239
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Дауноед)
    Поэтому Гвен даже если твоя гипотеза о большинстве таких "Больных" верна - то 80% прцоентов (как минимум!) таких больных - сочувствия не достойны.

    А можно тебя спросить, кто им втемяшил в голову, что это классно? Такие же дети?
    Нифига, им втемяшило это в голову общество, чьи плоды они тщательно впитывают с девства. Вот и получается... Ребенок он же как животное, у него инстинкты гораздо сильнее чем разум, он бежит туда, где ему комфортно, а вот воспитание родителей и образ сформированный обществом и делает из детей вот таких вот. Тут со мной спорить бесполезно. Почему тебе было стыдно? Потому что восхвалялись и были на коне те, кто был сильным, смелым, умным и т.д, а ты не подходил под эти параметры в чем-то, вот и ощущал свою ущербность, потому и стремился быть лучшим в другом, чтобы доказать, что тоже достоин. А кто сейчас это воспитывает в детях? Родители в течение 20 минут? СМИ с анимешками? Игры он-лайн, которые вообще зомбируют и не только детей, но и взрослых дай боже как? А еще эти замечательные игры заменяют ребенку жизнь, очень хорошо, а зачем напрягаться, если ты там, в игре ПАПКА, там ты можешь достичь всего, чего не можешь в жизни. Ну и естественно мода, кто у нас модный? Дима Билан? Сабчак?

    Был в советское время хорошее такое определение: "советский человек" - это значило, что он честный, сильный, спортивный, умный и т.д. и т.п. Такой человек воспевался, такой был примером.


    Там, где кончаются мужские дела, начинается женская работа.
     
    FenrisДата: Понедельник, 14.12.2009, 14:53 | Сообщение # 82
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Гвен)
    Вот потому я и не беру тебя во внимание, уж прости меня за прямоту, просто потому что легко далось.

    вот именно! ты не берешь в пример тем, кому это досталось слишком легко. а почему ты берешь в пример тех, кому это досталось ОЧЕНЬ тяжело или не досталось вообще??? и не просто берешь в пример, а ориентируешься именно на них. ты бери в пример тех, кому это досталось средне. как не крути, а их подавляющее большинство. и именно на них нужно ориентироваться в таких спорах. а это большинство - здорово, но лениво (ещё ленивее чем я, как ни странно!) и, тут Дауноед прав, предпочтут сказать: "а, я все равно не могу читать. болею, понимаете ли. у меня и справка есть!" чем сидеть целыми часами и читать книгу. отмазка идеальная.
    но ведь не могло все вдруг взять и рухнуть? не надо ссылаться, что все поколение такое. здесь есть представители этого самого поколения, у которых есть множество знакомых. и нам очень хорошо видно что к чему и почему.

    Добавлено (14.12.2009, 14:53)
    ---------------------------------------------
    и не надо во всем винить компы, интернет и игры. я сам с детства подсел на компьютерные игры. и сейчас играю. поиграю часок, открою другое окно - почитаю с час, оторвусь от компа - подтянусь раз десять для разминки, спрыгну с турника - упаду и отожмусь полсотни раз. с утра - зарядка с гантелями. при желании - у меня есть неплохая коллекция различных фильмов - посмотрю либо сам, либо пригласив друзей. осенью - поход за грибами. в теплое время года - ролевые игры и тренировки в фехтовании деревянными и текстолитовыми мечами.

    так что виноваты не компы, не игры. виноваты сами люди, что идут по пути простейшего. пиво-поболтать. и все! они не хотят усложняться. зачем? жизнь и так прекрасна.


    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

    Сообщение отредактировал Fenris - Понедельник, 14.12.2009, 14:48
     
    ГвенДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:46 | Сообщение # 83
    Егерь
    Группа: Друзья
    Сообщений: 239
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А вот мне по приколу просто тупо некогда этим заниматься, видишь ли какя фишка выходит, вот некогда и все. И ориентируюсь я на большинство, а воспитываю сына в меньшинстве. Внушаю ему севершенно не подходящие в этом обществе постулаты: честь, совесть, сила, ум, знания, вера. Заранее обрекая его на одиночество, потому что остальные этим не очень то пользуются.

    Quote (Fenris)
    но ведь не могло все вдруг взять и рухнуть? не надо ссылаться, что все поколение такое. здесь есть представители этого самого поколения, у которых есть множество знакомых. и нам очень хорошо видно что к чему и почему.

    Fenris, я детя перестройки, я говорю, что вижу. Каждый год исправно я хожу поздравляю своего классного руководителя с НГ и днем учителя, прихожу как правило так, чтобы посидеть на уроке. Сажусь на заднюю парту и наблюдаю, внимательно наблюдаю. И вот что я вижу:
    1. Обращение к учителю как к подружке по имени (неуважение ощущается в интонациях) Я бы за это по шее дала...
    2. Пренебрежение к подаваемому мтериалу (играют в сотовые, пишут смс) так какие они получат знания, если изначально им не интересно?
    3. Общение друг с другом фривольное настолько, что диву даешься (это седьмой класс, который обсуждает пардон за прямоту чьи-то сиськи...)
    4. И разговоры на уровне, ты седне идешь пить пивасик? Иду, а ты? Не, я сегодня в лаже сидеть буду... (лажа -Лайнедж 2)
    Вот то, что я вижу.
    Не так давно мы встречались классом, так вот взрослые люди нам всем под тридцать уже, стеснялись взять в зубы сигарету при учителях и пили очень умерено, вот так... Это даже с годами не прошло...


    Там, где кончаются мужские дела, начинается женская работа.
     
    FenrisДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:51 | Сообщение # 84
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Гвен,
    ээээ... а разве я где-то отрицал, что общество деградирует??? ткни меня глупого в эти мои строчки, пожалуйста.

    опять же, ты снова приводишь в пример себя. что тебе некогда. а я-то говорю про большинство! про своих сверстников, у которых находится время на все - бар, пьянки, пиво и прочее. но только не на спорт, нормальное хобби, чтение.


    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    ФаэливринДата: Понедельник, 14.12.2009, 16:52 | Сообщение # 85
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Гвен)
    Внушаю ему севершенно не подходящие в этом обществе постулаты: честь, совесть, сила, ум, знания, вера. Заранее обрекая его на одиночество, потому что остальные этим не очень то пользуются.

    Так об этом мы тут все говорим, разве нет? В этом как раз мнение сойдется у всех, думаю.

    Quote (Гвен)
    Сажусь на заднюю парту и наблюдаю, внимательно наблюдаю. И вот что я вижу:

    А еще они грубят, хамят, периодически поднимают на учителей руку, врут, не стесняясь и не краснея и т.д. И за это их нужно жалеть? Да, общество виновато, но ведь и у них самих нет головы на плечах. Им нравится быть стадом баранов, за которых все решат, чтобы они сами могли ничего не делать.


    Я русская, а это значит:
    Другой быть просто не могу.
    (с)
     
    ГвенДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:55 | Сообщение # 86
    Егерь
    Группа: Друзья
    Сообщений: 239
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Фаэливрин, скажите мне, а они видели что-то другое?

    Там, где кончаются мужские дела, начинается женская работа.
     
    ФаэливринДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:00 | Сообщение # 87
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Гвен, видели. Но не Увидели. Две большие разницы, как говорится.

    Я русская, а это значит:
    Другой быть просто не могу.
    (с)
     
    ГвенДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:03 | Сообщение # 88
    Егерь
    Группа: Друзья
    Сообщений: 239
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Не соглашусь с тобой, в волчьей стае сложно стать кроликом, даже если у тебя есть на это все основания. В мире где главное деньги, а остальное все не важно, сложно остаться человеком...

    Там, где кончаются мужские дела, начинается женская работа.
     
    джоДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:08 | Сообщение # 89
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1219
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Моё частное мнение по ситуации.

    1. Дети не тупее.
    2. У современных детей гораздо больше ярких раздражителей, которые позволяют получать удовольствие. Кто будет читать книгу, если полно фильмов с экшеном, да таких, что не оторвешься. У меня дома сотня телевизионных каналов, а во время моего детства их было два. И не круглосуточных. DVD, сотовые, компьютеры, интернет, масса иных удовольствий, которых не было в советское время.
    3. Современная школа не учит детей думать. Скорее приспосабливаться. По моим наблюдениям ребенок к шестому классу перестает думать окончательно. Только заучивает и угадывает,что нужно учителю. Еще и ЕГЭ на это настраивают.
    4. В обществе не востребованы умные. Посмотри о ком фильмы, передачи, реклама у нас на общедоступных каналах? Так зачем учиться?
    5. Учителя действительно в среднем слабее, да и не надо им ничего. Раньше наши учителя за нас переживали, а сейчас...

    Современная школа, по моему глубочайшему убеждению, это зло. Дома детей надо учить....Только это тоже не выход.


    "Те, кто перековали свои ружья на плуги, будут пахать на тех, кто этого не сделал."
    Томас Джеферсон.
     
    ДауноедДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:09 | Сообщение # 90
    Фельдфебель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 702
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Гвен,

    Хм... ТАк человеку на то и дан разум.


    Аn mir geht dieser Kelch vorbei

    Добро должно быть с кулаками,
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

     
    Форум » Test category » Русское будущее » Цирк приехал!!! (О цирке, называемом "школа".)
    Поиск: