Четверг
02.05.2024
06:48
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Test category » Русское будущее » Цирк приехал!!! (О цирке, называемом "школа".)
    Цирк приехал!!!
    dozorДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:52 | Сообщение # 61
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1548
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Фаэливрин)
    Но не целыми же сутками! Свихнуться можно.))

    А кто говорил прото что читатьцелыми сутками?Это тоже кстати не нормально!


    "Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.
     
    graverДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:58 | Сообщение # 62
    Егерь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 115
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Фаэливрин)
    Я прочитала Олега всего

    Дык товарищ Мартынов есть ещё http://zhurnal.lib.ru/m/martynow_a_i/
    Цикл "В заповедной глуши". Мощная квадрилогия. cool
    Только на сайте расположение не по порядку. Надо читать
    1) Работа на лето
    2) Подкова на счастье
    3) Последний торпедоносец
    4) В заповедной глуши
    Там правда в описаниях есть где какая часть - но это я для тех кто может быть, случайно, ещё не читал (врят-ли на этом сайте такие есть, но мало-ли), и может ошибиться smile


    Сообщение отредактировал graver - Воскресенье, 13.12.2009, 23:03
     
    ФаэливринДата: Воскресенье, 13.12.2009, 23:02 | Сообщение # 63
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    dozor
    Вот:
    Quote (dozor)
    Тогда читать!

    Это нормально, когда друзей нет. А друзей нет, когда не такой, как все... Что сейчас для нормальных (с нашей точки зрения) детей - увы, реальность во многих случаях.
    Кстати, не зря же такой заезженной стала фраза "Его лучшими друзьями были книги.".

    Добавлено (13.12.2009, 23:02)
    ---------------------------------------------
    graver, тоже прочитали)) Тут уже товарищу Дауноеду спасибо сказать нужно: пока болела, по его милости прочитала за один день две с половиной книги.)


    Я русская, а это значит:
    Другой быть просто не могу.
    (с)
     
    graverДата: Воскресенье, 13.12.2009, 23:08 | Сообщение # 64
    Егерь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 115
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А может кто-нить в курсе по одному вопросу. Как я понял Мартынов в "командировке".
    Есть известия какие-то? Жив? На свободе? А-то давно не появлялся...
     
    ВолкДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:33 | Сообщение # 65
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Жив. На свободе. В Ю.Америке.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    ВолкДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:37 | Сообщение # 66
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Фэаливрин, данные о 50% я подтверждаю. Откуда? Да просто с места своей работы. Серьёзно. Очень тяжело читают, часто не могут понять уже прочитанный текст, если понимают - почти никогда не могут сделать выводов.

    А что до комиксов - они были всегда. Я до школы в "Мурзилке" и "Весёлых картинках" обожал их рассматривать. Но ПОТОМ, насмотревшись, я шёл и читал книжки. Потому что так приучили.


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    ФаэливринДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:47 | Сообщение # 67
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Волк)
    Очень тяжело читают, часто не могут понять уже прочитанный текст, если понимают - почти никогда не могут сделать выводов.

    Да, но дисграфия и дислексия-то тут при чем? Что-то я уже запуталась в процентах и том, что они означают...(
    А то, что не могут сделать выводы... А если могут, но не знают, как это сказать? Понимают в душе, но не находят нужных слов? И потому - молчат.


    Я русская, а это значит:
    Другой быть просто не могу.
    (с)
     
    ГвенДата: Понедельник, 14.12.2009, 06:36 | Сообщение # 68
    Егерь
    Группа: Друзья
    Сообщений: 239
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ребят простейший пример, я спросила у подруги: почему она мало читает? Получила ответ, тяжело. Стали разбираться прочли обе текст, я прочла текст в два раза медленнее ее, но я его поняла и осознала с первого раза, пересказала близко к тексту (кстати это заслуга моего репетирора по скророчтению, быстро читать он меня так и не научил, зато научил воспринимать текст с первого раза). так вот моя подруга читала трижды, прежде чем поняла текст. Она дислексик и дисграфик, но она об этом не знает. И дочь у нее проявляет те же проблемы, ребенок не пишет гласных вообще, при чтении не воспринимает слова сразу. Это сейчас еще у нее править можно и нужно, а потом будет запущено и приведет к тому, что для нее чтение будет как сущее наказание.

    Там, где кончаются мужские дела, начинается женская работа.
     
    FenrisДата: Понедельник, 14.12.2009, 07:02 | Сообщение # 69
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    присоединяюсь к Фаэливрин. у меня довольно много знакомы, я учился в школе и в универе. и за всю жизнь я не встречал таких людей. да, встречал тех, кто не читает и поэтому просто не развил навык скорочтения, да, встречал просто людей туповатых по жизни, которым приходится читать медленно, чтобы понять смысл.
    но вот таких, больных, да ещё и 50% - однозначно не приходилось.

    подавляющему большинству людей можно избежать этого, с детства пристрастившись к книгам. сперва пусть родители читают, а потом сами начнут. по крайней мере у меня было именно так. лет до 8-9 мне читали родители (я уже сам довольно быстро читал, но всегда был существом до ужаса ленивым) а потом постепенно сам перешел на чтение самостоятельное.


    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    ГвенДата: Понедельник, 14.12.2009, 08:42 | Сообщение # 70
    Егерь
    Группа: Друзья
    Сообщений: 239
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Fenris)
    подавляющему большинству людей можно избежать этого, с детства пристрастившись к книгам. сперва пусть родители читают, а потом сами начнут. по крайней мере у меня было именно так. лет до 8-9 мне читали родители (я уже сам довольно быстро читал, но всегда был существом до ужаса ленивым) а потом постепенно сам перешел на чтение самостоятельное.

    Это из области сытый голодного не уразумеет. Представь себе такую ситуацию, я взрослый человек, далеко не щенячьего возраста испытываю панику видя книгу больше 20 листов, которую мне надо прочесть. Сказать тебе сколько книг мне читал отец? ты не поверишь, сказать как меня заставляли читать, тоже не поверишь. Для меня чтение не отдых, а наказание и работа и тут ничего уже не поделать, вот такая штука. Это все равно что человеку способному к математике рассказывать, что кто-то не понимает как решить простой для него пример, он просто не может в это поверить, более того будет считать второго либо глупым, либо ленивым.

    И еще вот что, ни один здравомыслящий дислексик и дисграфик вам ни за что не признается, как я, что он таков, так как большинство это считают изьяном, своего рода "уродством" психики.


    Там, где кончаются мужские дела, начинается женская работа.

    Сообщение отредактировал Гвен - Понедельник, 14.12.2009, 08:45
     
    graverДата: Понедельник, 14.12.2009, 08:54 | Сообщение # 71
    Егерь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 115
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    У меня есть 2-е знакомых. Взрослые люди, по 20-30 лет. Так вот про них точно знаю - за всю жизнь не прочитали ни одной (!) книги из худ. литературы. Т.е. вообще ни одной. За исключением школьной программы. Из прочитанного только "нужные места в справочниках и словарях". Пишут как первоклассники (ошибки в простейших словах).
     
    FenrisДата: Понедельник, 14.12.2009, 09:13 | Сообщение # 72
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2285
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Гвен,
    ну почему всегда когда разговор идет о целом, ты начинаешь ссылаться на частное?
    конечно, частных примеров можно достаточно найти в любой области и на этом доказать, что все люди глухие, немые, слепые, лишенные вкуса, обоняния, не могут подтянуться больше двух раз, не прочли больше одной книги или наоборот глотают по сотне книг в год.
    мы-то говорим во большинстве! о подавляющем большинстве безграмотных, которые появились в последние два-три года! ну не могло же быть такого, что три года назад процент не умеющих читать был меньше пяти, а с этого года - 80%!


    что ж, война, так война, русским не привыкать,
    чтоб в открытом бою силу вражью сметать.

    Контрреволюция.

     
    ДауноедДата: Понедельник, 14.12.2009, 09:26 | Сообщение # 73
    Фельдфебель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 702
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Гвен,

    Гвен тебе уже все сказали. Не подтаскивай всех под свой пример.


    Аn mir geht dieser Kelch vorbei

    Добро должно быть с кулаками,
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

     
    НежданаДата: Понедельник, 14.12.2009, 09:55 | Сообщение # 74
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 116
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Гвен, извините за непрошенный совет, но скорее всего у Вас родовая травма, спросите маму, как у нее роды проходили. Примерно в конце 70-х годов начался отход от естественных родов и поголовная стимуляция рожениц, чтобы уложиться в нормы по времени, установленные дурацкими инструкциями. Вот с этого времени и начал нарастать шквал проблем аналогичных.
    А помочь может грамотный остеопат. Конечно, взрослому он уже проблему не снимет, но смягчить может.
     
    ГвенДата: Понедельник, 14.12.2009, 10:43 | Сообщение # 75
    Егерь
    Группа: Друзья
    Сообщений: 239
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Fenris)
    ну почему всегда, когда разговор идет о целом, ты начинаешь ссылаться на частное?

    А потому, что это частное порой очень влияет на общее. И если процент растет, то надо искать все причины, а еще я заострила на этом внимание потому, что дошкольные учреждения, которые занимаются х.з. чем, должны как раз заниматься и этой проблемой тоже.

    Что касается того, почему читают мало, их множество, на мой взгляд: недостаточное внимание к ребенку в период его роста (это о 20 минутах Дауноеда). Патологическая занятость взрослых собственной персоной и собственной карьерой, но в большинстве случаев просто добыванием денег, чтобы прокормиться. Обилие источников информации дающих зрительно-слуховые образы (телевидение, компьютерные игры), так как ребенок такое же ленивое существо, как и взрослый, он занимается потреблением уже готового, а не стремиться к трудному пути потребления полуфабриката (книги, текста). Недостаточное физическое развитие ребенка в период роста, так как умственное развитие очень тесно связано со здоровьем, а как водится в здоровом теле здоровый дух. Ускоренное обучение ребенка, требование от него осваивать информацию не в его темпе, а в навязанном темпе (форсирование событий), ни к чему хорошему это не приводит, так как у не готового ребенка вырабатывается стойкое отторжение к тому, что в него вдалбливают. (Школы принимают читающих, считающих, логически рассуждающих детей и никак иначе, возникает вопрос, чему они собираются их учить в первом классе?) Это тоже большая проблема, так как ребенок «работает» тогда, когда ему интересно, а если он пришел в школу уже все знает, что ему пытаются снова вложить в первом классе, то интерес пропадает, а восстановить его гораздо сложнее, чем потерять. Базовые знания в школах заменяются множеством лишней информации, которая перегружает детей в первые годы обучения. Школа довольно тяжкое испытание для любого ребенка – это можно даже не опровергать, в психологическом, физическом, эмоциональном и прочих отношениях. Ну и еще кое что немаловажное: мода. Можете посмеяться, но в наше время было модно читать, если ты был не читающим, то в компании тебе было непросто. Ребята читали, обменивались книгами, обсуждали, были лит. вечера и т.д. и т.п., сейчас это выбито напрочь.

    Quote (Дауноед)
    Гвен тебе уже все сказали. Не подтаскивай всех под свой пример.

    Учту на будущее…

    Quote (Неждана)
    Гвен, извините за непрошенный совет, но скорее всего у Вас родовая травма

    Спасибо за беспокойство, но поздно пить боржоми, когда отказала печень, а врачей я в принципе ближе, чем на расстояние выстрела к себе не подпускаю, уж так повелось.


    Там, где кончаются мужские дела, начинается женская работа.

    Сообщение отредактировал Гвен - Понедельник, 14.12.2009, 10:46
     
    Форум » Test category » Русское будущее » Цирк приехал!!! (О цирке, называемом "школа".)
    Поиск: