Суббота
04.05.2024
13:27
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Test category » Русское будущее » Воспитание ребенка в современном мире (Когда Вы учите ребенка не тому, что говорят в СМИ и школе)
    Воспитание ребенка в современном мире
    ГвенДата: Пятница, 19.02.2010, 19:12 | Сообщение # 61
    Егерь
    Группа: Друзья
    Сообщений: 239
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (джо)
    Вот в блоге одного чудака нашоль. За некоторыми исключениями - в принципе верно.(Про исключения написаль строго для того что бы например Гвен на мну полкана не спустила - жыть то чето хотца )

    Не спасет! Тааак держите меня семеро мужиков, я сейчас кого-то буду рвать на мелькие клочки. Опять бабу квочкой назвали, а то, что эти квочки возникают из-за того, что рядом лежит на диване или вообще отсутсвует нечто, которому самому надо носик и жопку подтирать - это нормуль? angry angry angry (пшшшшш.... спускает пар из ушей, отпихивает всех семерых мужиков)

    Quote (джо)
    То есть, женщины растят некое пассивное существо, которое ориентируется только на чужое мнение («все»), рупорами которого являются мама-бабушки, а потом и жена, которую существо выбирает себе по принципу «чтоб на маму была похожа».

    Теперь серьезно, да женщина более пассивна по своей природе, она должна сохранять, а не завоевывать, потому ей очень тяжело воспитать настоящего мужчину. А чрезмерная любовь (хоть и странное выражение, но увы и такое бывает) и страхи за свое чадо, а также перенос неразделенной любви к мужчине на ребенка (и это не редкость, поверьте) приводят к тому, что женщина готова посадить мальчика под стеклянную крышку, из пуленепробиваемого стекла естетсвенно, и держать его там даже не до взрослого состояния, а до старости. (Самый страшный концликт вовсе не тещи и мужа, а свекрови и невестки).

    О неполных семьях: при катострофическом уменьшении НАСТОЯЩИХ мужчин растет семимильное увеличение ОДИНОКИХ МАТЕРЕЙ. Зачем кормить, менять памперсы, обстировать, подтирать нос и давать проплакаться двоим детям (великовозрастному мужчине и маленькому ребенку), если можно ухаживать только за одним (малолетним). Увы с каждым новым поколением, воспитынных только мамами мальчиков, мужчины сокращаются еще быстрее. Получается замкнутый круг.

    Я стараюсь вырастить Славку настоящим мужчиной, мы и в секцию пошли, чтобы он перестал бегать от драк. И знаете, что меня поразило в первое наше появление в секции? То что мальчиков водят не папы, а мамы и бабушки. Вот вам и показатель. И не надо говорить, что мужики на работе, потому как и все эти женщины работают, но находят же время... Вот и делайте выводы.


    Там, где кончаются мужские дела, начинается женская работа.
     
    ВолкДата: Пятница, 19.02.2010, 19:24 | Сообщение # 62
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Сделал вывод. Тебе нужен я.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    ГвенДата: Пятница, 19.02.2010, 20:29 | Сообщение # 63
    Егерь
    Группа: Друзья
    Сообщений: 239
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Волк, не наглей. Самому же будет скучно с покрным кроликом. biggrin

    Там, где кончаются мужские дела, начинается женская работа.
     
    ВолкДата: Пятница, 19.02.2010, 22:54 | Сообщение # 64
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Читай внимательно: ТЕБЕ НУЖЕН Я. А не МНЕ НУЖЕН ПОКОРНЫЙ КРОЛИК. biggrin cool

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    ГвенДата: Суббота, 20.02.2010, 06:36 | Сообщение # 65
    Егерь
    Группа: Друзья
    Сообщений: 239
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    tongue tongue tongue tongue Ты не единственный мужчина на свете. cool

    Там, где кончаются мужские дела, начинается женская работа.
     
    СлавянаДата: Суббота, 20.02.2010, 10:14 | Сообщение # 66
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 65
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Оххх, Гвен... больная тема, давно об этом говорю, но... толку то. Причем более всего злит, когда подобные темы поднимаются в среде националистов и картинка то выходит неблагоприятная. На словах все из себя правильные... все из себя Мужчины, борющиеся за процветание нации, но... "семья? неее, я ишшо маладой, мне бы ешо погулять", а многие семейные.. действительно того... больше времени проводят за пивком/за компьютерными играми и тд, а семья так... придаток.

    Гвен, а вы в какую секцию пошли, если не секрет?

     
    ВолкДата: Суббота, 20.02.2010, 13:29 | Сообщение # 67
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Во. Гвен, это с какого пня я НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ мужчина на свете? Для тебя - ЕДИНСТВЕННЫЙ. angry

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    ГвенДата: Понедельник, 22.02.2010, 06:19 | Сообщение # 68
    Егерь
    Группа: Друзья
    Сообщений: 239
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Славяна)
    Гвен, а вы в какую секцию пошли, если не секрет?

    Таэкван-до. Это единственная секция, в которую принимают таких маленьких. Возраст наших начинашек от 4-6 лет. Уже и на соревнованиях были. ))) Но это как раз второстепенно, главное он более уверенный в себе стал. Это меня очень радует.

    Quote (Волк)
    Во. Гвен, это с какого пня я НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ мужчина на свете? Для тебя - ЕДИНСТВЕННЫЙ.

    Как говорит ворона: я всех люблю. biggrin tongue (Ведется как мальчишка tongue tongue tongue )


    Там, где кончаются мужские дела, начинается женская работа.
     
    СергоДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:20 | Сообщение # 69
    Унтер-офицер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 357
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    мелкособственнические интересы проглядывают tongue

    Долговременное моё бытие в нижних чинах приобрело мне грубость в поступках...и удалило от познания светских наружностей. А.В.Суворов.
     
    НежданаДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:02 | Сообщение # 70
    Егерь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 116
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    И смех, и грех. Готовимся с дочерью (ей неполных 7 лет) к сдаче предмета "Окружающий мир" за первый класс (мы на семейном обучении). Там тема про Россию, про государственные символы - я ее спрашиваю, прежде чем просматривать вместе учебник - Ты знаешь, какой у России флаг? - Конечно! Белый-желтый-черный!
    Это она будучи на Русском Марше, хорошо запомнила.
    Ну что, пришлось объяснять, что надо говорить учительнице, чтобы успешно сдать предмет. Заодно проводить разъяснительную работу, что в наше трудное время нельзя кому попало говорить о своих убеждениях.
     
    ВолкДата: Вторник, 02.03.2010, 04:26 | Сообщение # 71
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Гм-с... Приятно слышать.

    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    ГвенДата: Вторник, 02.03.2010, 09:20 | Сообщение # 72
    Егерь
    Группа: Друзья
    Сообщений: 239
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Фанатизм никогда ни к чему хорошему не приводил, Волк. Это не просто отпугивает, это уже вызывает злость...

    Там, где кончаются мужские дела, начинается женская работа.
     
    ВолкДата: Вторник, 02.03.2010, 13:29 | Сообщение # 73
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Люди нормальные позлятся и задумаются - а потом к нам же и придут. А злость хомячков меня не пугает. biggrin

    Кстати, все перемены в человеческой истории произведены ТОЛЬКО фанатиками. И никак иначе.


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    ВолкДата: Среда, 03.03.2010, 12:05 | Сообщение # 74
    Великий Князь
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4568
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    http://www.mydears.ru/thoughts/petra_02

    Quote
    Людмила Петрановская,

    педагог-психолог, специалист по семейному устройству

    Была я летом в красивом городе Ярославле, проводила семинар для специалистов по особенностям детей из детских домов. Специалисты разные были: и психологи, и воспитатели, и соцпедагоги, кто давно работает, кто недавно…

    В начале семинара спрашиваю: «Каковы были ваши первые впечатления, когда вы пришли на эту работу, что это за дети, какие они?».

    Начали все по очереди вспоминать и рассказывать.

    Соцпедагог из приюта, куда привозят детей сразу после изъятия, и они там не больше года живут, говорит: «Они очень самостоятельные, слишком взрослые, рассуждают и ведут себя так, как будто на пару лет старше, чем есть. Грустные, перепуганные. Но удивительно легко приспосабливаются ко всему. Умеют о себе позаботиться. Очень родителей любят, жалеют, оправдывают во всём, беспокоятся о них, мечтают, как вырастут и будут помогать». Запомните этот словесный портрет. Это ДЕТИ НА ВХОДЕ.

    Круг идет дальше, говорят другие участники, и вот выступает воспитатель интерната, в котором дети уже по многу лет находятся, подростки в основном. «Они, — говорит, — инфантильные ужасно, несамостоятельные, к жизни не готовы, не могут о себе позаботиться, ждут, что им всё дадут готовое. К людям тоже отношение потребительское — а что мне от тебя за польза? Сообщаешь, что мать умерла — радуются, ведь теперь ещё и пенсия будет поступать, денег на сберкнижке больше. Кого-то родители хотели обратно забрать, восстановиться в правах, так дети сами не хотят — там надо будет работать, помогать, а здесь все готовое, шефы подарки дорогие привозят». Это описание ДЕТЕЙ НА ВЫХОДЕ.

    Только вдумайтесь: огромная, очень дорогостоящая государственная машина «защиты сирот», по сути, просто делает из ТЕХ детей ВОТ ЭТИХ. Из травмированных, но нормальных, жизнеспособных, высокоадаптивных, добрых и любящих делает, прошу прощения, моральных уродов, которые радуются, что мать умерла, и что пенсия... На это тратятся огромные деньги, ради этого по всей стране ходят на работу десятки тысяч людей. Вот ради такого результата.

    Понимаете, участницы семинара вовсе ничего такого в виду не имели и никаких красок не сгущали. Они детей этих любят — и тех, и других, просто честно описали свои впечатления, сами даже не заметили контраста, пока я не охнула.

    Конечно, не все дети таковы. Конечно, не все учреждения одинаковы. Но то явление, о котором идёт речь — не проблема конкретного плохого интерната или конкретных испорченных детей. Это системная проблема, которая не решается, а порой и усугубляется попытками сделать жизнь детей в детдомах «лучше и веселее».

    Сколько бы ни писали и не говорили об этом, в обществе до сих пор есть иллюзия, что ребёнок в учреждении — это ребёнок, с которым всё в целом неплохо. Да, все понимают, что ему там может быть невесело и одиноко, что он там не имеет условий для полноценного развития. Но то, что система уродует детей, что «спасение» ребёнка из неблагополучной семьи оборачивается для него полной деформацией личности, до сих пор не осознано. Казалось бы, все условия вроде созданы: школа, врачи, кружки, экскурсии — не всякий семейный ребёнок имеет столько возможностей для развития и получения образования. И вообще — режим дня и сбалансированное питание, постоянный присмотр и забота профессионалов. Мне кажется, вот этот дорогостоящий самообман общества и государства и является сейчас главным тормозом в развитии семейного устройства. Если бы мы все набрались мужества и навели резкость на подлинные результаты казённого воспитания, ситуация изменилась бы уже давно.

    Наконец-то прорвался кто-то с вопросом об инфантилизации личности ребёнка в современном детском доме! Проблема реально страшная, я такое тоже видел. Приходит восьми-десятилетний ребёнок, который может сам себя обслужить (и я считаю, что это ПРАВИЛЬНО!), а через два-три года - великовозрастный претенциозный нытик-инфантил. Как будто страшное колдовство...


    Ведь волчие тропы по-волчьи же мастерски путают след!
    Один раз наступишь - и в жилах заплещется хищная кровь...
    И только одно тебя может заставить любить этот свет:
    ПОКА ТЕБЯ ИЩУТ - ВОЛЧАТА УХОДЯТ ТРОПОЮ ВОЛКОВ!
     
    джоДата: Четверг, 04.03.2010, 01:23 | Сообщение # 75
    Штабс-капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1219
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Волк)
    Наконец-то прорвался кто-то с вопросом об инфантилизации личности ребёнка в современном детском доме!

    А почему - "прорвался"? Проблема известна давным давно...любому кто хоть как то с ней пересекался.Просто почему то её постоянно либо топят в розовых соплях либо игнорируют смитая что есть проблемы по важней".
    Quote (Волк)
    Проблема реально страшная, я такое тоже видел.

    Да я тоже видел...Помню меня прибило когда вроде как взрослый 15 "ребенок" удивлялся почему у нас в лагере чай не сладкий...то что для этого сахар сыпать самому надоть он НЕ ЗНАЛ.Ему в столовке его ВСЕГДА сладким давали...


    "Те, кто перековали свои ружья на плуги, будут пахать на тех, кто этого не сделал."
    Томас Джеферсон.
     
    Форум » Test category » Русское будущее » Воспитание ребенка в современном мире (Когда Вы учите ребенка не тому, что говорят в СМИ и школе)
    Поиск: